День пережит и слава Богу

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Lar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

День пережит и слава Богу

Сообщение Lar »

Случайно забрела на этот форум. В поисках помощи, ответов и решений. Мой сын пока жив телесно, однако душа его погибает. Как будто включилась программа самоуничтожения. Дважды попытки суицида. Нет смысла в жизни и ничего не интересно. Моего мальчика как будто подменили, это он был веселым, увлекающимся, искренне верил в Бога, ходил в воскресную школу и в храм вместе с нами. Мы ездили в Иерусалим, были у Гроба Господня, прошли по Крестному пути нашего Спасителя, с бабушкой и дедушкой был в паломнической поездке в Дивеево. А сколько талантов подарил ему Бог - рисует, хорошо разбирается в математике, плавает как рыбка. Что же случилось? Сперва сын бросил все увлечения - рисование, спорт. Перестал учиться, прогуливал школу. Уходил из дома, стал выпивать и грубить. Егэ сдал хорошо. Поступил в вуз, но бросил. Второй год я как на вулкане. Любой звонок с неизвестного номера останавливает мое сердце. Вторая попытка суицида была на этой неделе. Она чудом не удалась. Молимся за него денно и нощно. Господи, дай ему вразумления!
Я понимаю, что о живых тут не пишут, но мое горе о душе сына. Он отрекся от Бога и слышать не хочет о покаянии.
Страшно так думать, но я вижу, что с его настроем - смерть дело времени. И я погибаю вместе с ним, теряю каждый день кусочек сердца. Не могу радоваться жизни, впадаю в уныние и отчаяние. Простите, что рассказала свою беду. Психиатрия и антидепресанты с прочей химией ему не помогают, я то понимаю, что душу они не вылечат, но сын отрицает существование души.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: День пережит и слава Богу

Сообщение оля48 »

Здравствуйте, Lar.
Мы очень сочувствуем Вашей боли и сопереживаем Вам. Не теряйте надежды и молитвы. Сказал же Христос "Стучитесь - и отворится вам".
Мы поговорим и поразмышляем рядом с вами. А еще Вы можете спросить совета и помощи на нашем дружественном сайте pobedish.ru
На этом сайте очень много материалов по преодолению сложных, критических ситуаций, по преодолению суицидальных мыслей. Кроме того, у сайта есть форум, где люди делятся опытом преодоления су-мыслей и помощи близким, имеющим такие мысли.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Lar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: День пережит и слава Богу

Сообщение Lar »

Спасибо за поддержку! Пойду изучать форум. Мысли не покидают сына. Он мучает меня ими и пересказом своих ночных кошмаров :(

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»