Моя мамочка умирает у меня на руках

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Чайка »

Наташа тут на форуме в разделе Библиотека(духовная литература) есть очень хорошая статья "Не дай скорби сломать себя". Почитайте ,жаль что она мне раньше не попалась. Как то приходит понимание ,что всему назначен свой срок и все приходит в свой час. Именно тогда когда внутренне мы к этому готовы. И наши близкие уходят в тот час когда они завершили свои дела на земле и душа их готова к новой жизни. А своим гореванием мы можем нарушить выстроенные Богом планы(и не всегда это на пользу и нам и нашем близким выходит). Поэтому нужно доверится вышнему и пускай все идет так как он задумал,а не мы хотим. Это как с ребенком,бывает что плачем ребенок манипулирующие нами и мы идем на поводу,хотя может быть это во вред,а нужно не взирая на слезы сделать иначе чем хочет ребенок. Мы взрослые имеем больше опыта. Вот так и мы плача по своим близким выпрашиваем у Бога,а возможно наоборот причиняем боль. Я тоже пыталась удержать около себя маму,тем более после смерти мужа прошло 2,5 месяца и мне было тяжело бы пережить еще одну смерть. И Бог видя мои переживания оставил ее еще на 1,5 года,но сейчас спустя какое то время начинаю понимать,что я наоборот причинила ей боль не отпуская,хотя она очень хотела уйти. Я за последний год научилась отпускать ситуации и полагаться на Всевышнего. Делать паузы и смотреть куда ситуация сама выведет. Не упрямо настаивать, я хочу так и все. А смерятся. Это сложно.

Natunya83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natunya83 »

Спасибо вам, Чайка! Прочитала статью, про которую вы написали мне. Думаю, что я еще не готова к принятию и смирению, чтобы с радостью отпустить мамочку к Отцу Небесному, что ей так будет лучше. Да, я держу ее со мной всеми силами своей души, чтобы хотя бы просто смотреть на ее родное любимое лицо. Как же я хочу довериться Богу, прошу у него веры, а внутри боль и отчаяние. И как же мучает чувство вины...недолюбила, недожалела,обижала. Мамочка, родная, прости,прости.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natasha78 »

Наташенька, вы давно не писали. Какое состояние мамы? Как вы?
Наташенька, понимаю как вам тяжело.....
Прошу Господа, о том, чтобы мама не страдала. Буду в церкви обязательно закажу молитву о ее здравии.
Милостивый Боже, помоги р.Б Любови.
Наташенька, очень сложно что либо написать, слов не подобрать.
Помните, что я от всего сердца прошу у Бога о здоровье вашей мамы.
Сил вам. Божьей помощи.
Как это важно, что мама, знает, как вы ее любите.....
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Natunya83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natunya83 »

Большое вам спасибо, Наташа, за молитвы о моей маме! Мама сейчас находится в таком состоянии, что не понятно понимает она нас или нет-и от этого еще тяжелее, состояние такое, что все это происходит не со мной, очень страшно, разум все видит, понимает, что надежды нет, а душа мечется, страдает и не верю, не верю, что это произошло с моей мамой. Читала вашу тему Наташа и плакала, как же похожи наши мамы, самые лучшие для нас мамы! Дай вам Бог, Наташа, мужества, терпения и утешения!

Svetlana81
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 17:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Svetlana81 »

Наташенька, очень хочется тебя поддержать, так понимаю тебя и твои чувства, моя мамочка уходила тяжело и так рано, всего в 60 лет, очень сложно подобрать слова утешения. Молюсь за твою мамочку, и за тебя сил, мужества и терпения тебе.
Прошу помолиться о моей мамочке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22246

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natasha78 »

Наташенька, спасибо, что ответили. Спасибо за ваши добрые слова.

Господи, помоги Любови, облегчи ее боль.
Буду сегодня в церкви, помолюсь о вашей Маме.
Наташа, простите, больше не могу подобрать слов.....
Сил вам.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Natunya83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natunya83 »

Спасибо вам Светлана и Наташа за молитвы о моей мамочке! Сейчас еще как-то держусь, понимаю, что я обязана за ней ухаживать и для этого нужны силы и сейчас я по крайней мере еще ее вижу, могу дотронуться. Но вот какого ей сейчас...не скажет...может для нее это все уже мучение. А я не могу ее отпустить внутренне, не могу. И так страшусь того самого последнего дня! Как же все-таки изматывает горе и нет просвета, а ведь дальше наступит то самое НИКОГДА и боль накроет еще с большей силой! Светлана, моя мама тоже уходит рано, ей 58 лет. Девочки, спасибо за слова поддержки, дай вам Бог терпения, сил и спокойствия в душе.

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Вандея »

Понимаю Вас! Сама прошла через эту боль. Крепитесь.... Не знаю чем еще утешиьб в такой ситуации.
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Вандея »

Божией помощи Вашей мамуле! Я Вас понимаю, сама похоронила мать. Никто нас не будет любить как наши мамы. Но что делать, надо как-то жить дальше??
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Natunya83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка умирает у меня на руках

Сообщение Natunya83 »

Спасибо Вандея (Юля). Я читала вашу историю. Да, вы правы, никто так не будет любить нас как наши мамы, и от этого так горько. Но как мы можем сейчас показать им нашу огромную любовь к ним...только молитвами за них, наши молитвы - это наши крепкие объятия для наших родненьких. Божьей помощи вам Юля, надеюсь со здоровьем у вас все наладится. Царство Небесное вашей мамочке р.Б. Людмиле.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»