Смертельно болен папа

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Caragal »

Светлана, читаю вас с самого начала темы. Очень-очень переживаю за вашего папу. Желаю, чтобы жил он с вами еще многие и многие лета.
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Девочки, милые мои хорошие, спасибо, что вы рядом. Я понимаю, что это мой крест и нести его мне столько, сколько Богом отмерено.... И спасибо, что вы есть. Бе вас мне было бы неси его в сто крат тяжелее...
Как хочется увидеть всех вас, обнять...
Жизнь течет...Иногда подъемы, иногда падения. Она изменилась и никогда не станет прежней. Пришло понимание многих вещей. Простое пожелание здоровья стало самым ценным. Здоровья самым близким - самое главное, чего можно желать...
Кончилось лето и закончились наши замечательные путешествия по монастырям и другим святым местам. Сейчас сыро и папа боится выходить из дома. Мне грустно и страшно. А будет ли следующее лето с путешествиями. Впереди зима и цель - пережить ее. Ах, это лето...Оно навсегда останется в моем сердце....и в папином...мы были вместе и близки как никогда раньше...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Нина Михайловна »

Светик, очень хорошо тебя понимаю, понимаю что ты чувствуешь. Всё так и есть, как ты говоришь. Что Богом уготовлено - то и будет, сколько Богом отмерено - то и будет.... Мы можем только молиться, что бы Господь пронес горькую чашу мимо......Ты для папы делала почти невозможные вещи, ты и сейчас тянешь его своей жизненной силой.
Пусть Господь даст тебе сил, пусть пошлёт тебе по вере твоей. Обнимаю тебя Светик, девочка моя хорошая. Всё будет хорошо, и весна придёт и южный ветер подует, и закружит тебя приятных хлопотах.

Боина_Натка
Друзья
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Боина_Натка »

Светочка! Добрый вечер! Зашла пожелать вам сил и терпения и сказать, что сегодня о вашем папе молились на молебне Святителю и исповеднику Луке, архиепископу Крымскому в нашей церкви Рождества Пресвятой Богородицы.
Пусть Господь хранит вас и папу!
Грустить и загадывать вперед не надо, пользоваться будем настоящим и благодарить Бога.
прп. Иларион Оптинский

Прошу помолиться об упокоении моего мужа Валерия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21774

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Tetti1970 »

Светик, наша сильная девочка. Так хочется чтобы у вас с папой все было хорошо, чтобы Господь продлил его годы. Ты все для этого делаешь. Сил тебе моя родная. Обнимаю тебя крепко крепко.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Нина Михайловна писал(а):Светик, очень хорошо тебя понимаю, понимаю что ты чувствуешь. Всё так и есть, как ты говоришь. Что Богом уготовлено - то и будет, сколько Богом отмерено - то и будет.... Мы можем только молиться, что бы Господь пронес горькую чашу мимо......Ты для папы делала почти невозможные вещи, ты и сейчас тянешь его своей жизненной силой.
Пусть Господь даст тебе сил, пусть пошлёт тебе по вере твоей. Обнимаю тебя Светик, девочка моя хорошая. Всё будет хорошо, и весна придёт и южный ветер подует, и закружит тебя приятных хлопотах.
Спасибо, Нина Михайловна, за добрые слова! Спасибо за виртуальные объятия!
Весна кажется такой далекой. Сейчас почему-то ощущение облегчения от каждого прожитого дня, прошел он слава Богу, как будто квадратики зачеркиваю.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Боина_Натка писал(а):Светочка! Добрый вечер! Зашла пожелать вам сил и терпения и сказать, что сегодня о вашем папе молились на молебне Святителю и исповеднику Луке, архиепископу Крымскому в нашей церкви Рождества Пресвятой Богородицы.
Пусть Господь хранит вас и папу!
Спасибо, спасибо Вам! Спасибо, что не забываете, спасибо за молитвы о папе!!! Это просто неоценимо...
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Tetti1970 писал(а):Светик, наша сильная девочка. Так хочется чтобы у вас с папой все было хорошо, чтобы Господь продлил его годы. Ты все для этого делаешь. Сил тебе моя родная. Обнимаю тебя крепко крепко.
Танечка, спасибо тебе!
Знаешь, бывают у нас дни, когда папа бодрячком держится и тогда в моей душе крепнет надежда, что есть еще время... Но такие дни длятся недолго и накатывает на него слабость, нет аппетита, во рту стоматит, от чего больно есть. Он так похудел. Врач сказал купить питание для онкобольных так как папа очень худой. Купила, но лучше не стало, по-моему.
И это не от болезни, это от лечения. Классические побочные эффекты. Смотрю на него и мне очень страшно.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смертельно болен папа

Сообщение NatashaPasha »

Света,привет.Как папа?
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Смертельно болен папа

Сообщение Грустная песня »

Наташенька, девочки дорогие, кто помнит нас, здравствуйте!
Простите меня, что не пишу совсем. В декабре пришлось выйти на работу, совсем с финансами стало туго.
Работа выматывает сильно, прихожу домой, нет сил ни на что, с детьми пообщаться надо, а я засыпаю.
Нет времени ни на молитвы, ни на форум... Ругаю себя за это.
У папы дела хуже, чем когда я писала крайний раз.
Ему повысили дозу препаратов до максимальной, рн очень тяжело ее переносит. Если я раньше писала, что у него аппетит плохой, то сейчас могу сказать что раньше аппетит был отличный. Сейчас он просто почти ничего не ест. Ужасно худой, бледный.
Покупала ему детский коктейль для малоежек, этого недостаточно, буду спецпитание для онкобольных.
И общее состояние резко ухудшилось.
Началось это неожиданно, я уже работала. У меня вдруг появилось ощущение какой-то тоски, грусти, подумалось о папе. Стала гнать от себя эти мысли.
А вечером прихожу домой, он лежит с какой-то одышкой, говорит, правый бок болит. У него как раз с правой стороны почка больная, но болело не так как от почки. Держалась эта боль несколько дней, потом прошла, но общее состояние не наладилось.
Не знаю от чего, может, побочки от лечения, может, от болезни.
Теперь вообще места себе не нахожу когда на работе, заставить поесть его некому, если какие-то жалобы в аптеку сходить некому... Я из-за него и не шла работать, хотелось быть рядом, чтобы помогать во всем, но... Не получается.
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»