Направьте меня, наставьте)))

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Грустная песня »

Дарина21 писал(а):Здравствуйте, Ваша сестра).
Грустная песня, жаль, что все так получается. Спасибо за подсказки и советы.Мы все обязательно опробуем, будем очень-очень стараться. По поводу нашего лекарства, да, оно немного не такое, как американское, но основной действующий компонент - тот же. А его уже 3 раза прогоняли на муже. И он уже на него не действует. Мы сейчас пробили социально еще одно лекарство такое дорогое, что купить самим..если только квартиру продать))Оно очень хорошее, действительно, улучшения пошли практически сразу, но....сколько государство будет нам его оплачивать? Нужно полгода, пока второй месяц, продлят ли? И пока он на этом лечении, другое проводить нельзя.
Вы потрясающе сильная!
Неа))) Это муж у меня жуть какой сильный.А я рядом просто постояла))).Это правда. Очень сильный и терпеливый. В руках живого места нет, катетер ставится в запястье, куча побочных болезней после химий- диабет, подагра, артрит, вены, давление, а он сжал зубы, меня под мышку и в театр на премьеру.
Про НИИ питерское не знала, спрошу у мужа, может он знает?
Спасибо вам за все
Дарина, насчет Питера, это совершенно официальный метод лечения, о нем знают ведущие онкологи и рекомендуют пробовать когда все остальные возможности исчерпаны. Если Ваш муж сейчас проходит очередное лечение, то, наверное, можно повременить, хотя я слышала, что можно совмещать с традиционным лечением.

А насчет нашего лекарства, я смотрела интервью с директором кажется фармацевтической компании, которая его разработала, он сказал, что это оригинальная молекула, не такая как у американских аналогов. В любом случае, проконсультироваться можно.
Муж у Вас замечательный, это правда.

Друзья, по поводу личных сообщений, читаем здесь
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=44&t=2284
С Уважением и надеждой на понимание адм.алиска
Последний раз редактировалось алиска 25 янв 2017, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Дарина21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Дарина21 »

Ариша, спасибо. Вы так это все написали... У меня сердце сжалось.Спасибо Вам за ответ, у меня в голове многое прояснилось. Да, мы все время забываем, что мужчины устроены по другому. И хотим так, как нам лучше- по женски. А у них, наверное,не так.Держитесь, дорогая, мира и любви Вам)).
Грустная песня, спасибо, что Вы пишите, поддерживаете такую немного бестолковую меня))).
А насчет нашего лекарства, я смотрела интервью с директором кажется фармацевтической компании, которая его разработала, он сказал, что это оригинальная молекула, не такая как у американских аналогов. В любом случае, проконсультироваться можно.
Конечно, это обязательно. Как и про Питер. К сожалению, понять, где тут правда, может только специалист. "Наш" врач( лечит мужа 5 лет) (с Каширки) я писала, какое мнение имеет. Конечно, будем интересоваться и другими мнениями.Лекарств, которые реально помогают при меланоме не так уж много. И у нас в России их еще меньше. А доступных... таких, чтобы мы финансово или социально могли потянуть... сами понимаете. Полтора года мы пробивали бесплатное лекарство.Сколько муж мотался по "главным онкологам округа, города" итд., сколько переделал КТ, сколько влил в себя всего, что не помогало- надо видеть.Но все-таки пробили. Пьет сейчас дома. Раз в неделю ходит в поликлинику к онкологу на 10минут приема, вот такое лечение. Спасибо за хорошие, практические и добрые советы. Живем, держимся.
Когда мне бы сказали: "Я буду с тобой еще долго-долго!",ответила,что моя мечта быть вечно вместе через венчание.Таинство может преобразить ваши отношения,возможно в момент освящения вашего союза, священник скажет такие слова,что они смогут "перевернуть"сознание мужа.
Спасибо за совет, скажите, а Вы воцерквлены? Я просто не знаю, использовать такое серьезное таинство как способ психологически помочь мужу? Я так понимаю, что венчание накладывает особые обязанности и ответственность на пару.Духовные, в смысле. Имею ли я право венчаться, если знаю, что не потяну их? Честно ли это? Меня немного коробит, когда венчаются, потому, что это модно, или потому, что красиво, или потому, что боятся чего-то. Мне кажется, что это очень серьезный шаг. Я не права?

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение ваша сестра »

отвечаю в деталях.
..Вы воцерквлены?..
1. Воцерковле́ние — особый обряд «Чин воцерковления отрочати» , совершаемый в 40-й день по рождении младенца. [1] Чин воцерковления предполагает вхождение его в ряды членов Церкви до таинства крещения, либо завершающий это введение, если ребенок уже крещен. В этот же день своего рода воцерковление проходит и мать младенца: священник прочитывает над ней в притворе специальные очистительные молитвы, чтобы после родов она вновь смогла входить в храм и причащаться Святых Тайн.Все мои дети крещены, следовательно считаюсь воцерковленной.
2.Также воцерко́вленные — наименование православных, не просто крещённых в православной церкви, но и соблюдающих обрядовую сторону религии — пытающихся жить по-православному. Пытаюсь. :oops:
Дарина21 писал(а):..Я просто не знаю, использовать такое серьезное таинство как способ психологически помочь мужу? Я так понимаю, что венчание накладывает особые обязанности и ответственность на пару.Духовные, в смысле. Имею ли я право венчаться, если знаю, что не потяну их?..
По какой причине Вы не венчались? Если были на то причины (не могли по обстоятельствам) то это одно, но если Вы просто жили без Бога, никогда не ходили в Храм, и Церковь была для Вас чем - то "не вашим" то это совсем другое.
для меня было важно
"Те, которые женяться и выходят замуж, должны вступать в союз с согласия епископа, чтобы брак был о Господе, а не по похоти", - писал священномученик Игнатий Богоносец. Согласно Тертуллиану, брак, "скрепленный Церковью, подтвержденный жертвоприношением (Евхаристией), запечатлевается благословением и вписывается на небесах ангелами"."Необходимо призвать священников и молитвами и благословениями утвердить супругов в совместной жизни, чтобы...супруги в радости проводили жизнь, соеденяемые помощью Божией", - говорил святитель Иоанн Златоуст. святитель Амвросий Медиоланский указывал, что "брак должен быть освящаем покровом и благословением священническим".
Верю,что мой брак навеки скреплён Небесами.
Дарина21 писал(а): Мне кажется, что это очень серьезный шаг. Я не права?

Дарина21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Дарина21 »

Спасибо Ваша сестра. Я посмотрела фильм. Да, емкий и очень конкретный. Начинается с того, что венчание-это начало жизни христианской пары. А, если нехристианской? Можно ли венчаться? и стоит ли? И, получается, у нас не семья, а сожительство? Там сказано, что если это не союз, благословленный Богом, то это сожительство.
По какой причине Вы не венчались? Если были на то причины (не могли по обстоятельствам) то это одно, но если Вы просто жили без Бога, никогда не ходили в Храм, и Церковь была для Вас чем - то "не вашим" то это совсем другое.
Я, кажется, как называют нас православные,"заходящая".

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение ваша сестра »

Дарина21 писал(а):Спасибо Ваша сестра. Я посмотрела фильм. Да, емкий и очень конкретный. Начинается с того, что венчание-это начало жизни христианской пары. А, если нехристианской? .
А Вы идёте по пути Христа...,(дальше про себя,прошедшую этот отрезок пути),для меня,не видевшей в жизни ни смертей ни болезней,выпавшая тягота ухода за парализованным, неизлечимо больным мужем была горьким лекарством для исцеления черствости, нечувствительности к чужому горю,появлению возможности обретения способности сострадать и любить в минуту,когда вся жизнь "летит под откос".И верить в слова Божественного Учителя:
«был болен и вы посетили Меня … истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали это Мне» (Мф. 25,40).
и вы идёте по этому пути,не оставляя своего мужа,Господь посетил вас в болезни и
.. Всемогущий Бог призывает человека добровольно следовать за Собой, тем самым, закладывая основы нового, христианского понимания смысла жизни, и места в ней страданиям и болезням, как условию уподобления Христу и желания свободного следования за Ним. Лишь принимающий свои страдания с кротостью и видя в них заботу Отца Небесного о воспитании Своих неразумных, но любимых чад, сочувствуя Его усилиям направленным на исцеление повреждений нашей падшей природы, тот получит прощение, обретет духовное здравие и вечную жизнь....
поэтому в знак нерушимости ваших уз надо венчаться,а по поводу вашего "захожанства"
..Знает Сердцеведец Господь, когда кто более готов последовать Ему, и потому каждого призывает в свое время.

Дарина21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Дарина21 »

Спасибо. Мне немного трудно понимать такие тексты.Наверное, я глупая...или просто непривычная к такой речи.
Скажите, правильно ли я Вас поняла: неважно, что я практически не хожу в храм, не соблюдаю посты, не читаю и не знаю молитв, практически вообще ничего не знаю, не бываю на таинствах и почти не общаюсь с православными и вряд ли на данный момент буду это делать в дальнейшем - нам можно венчаться? Наверное, я совсем многого не знаю, мне всегда казалось, что для этого нужна серьезная духовная подготовка, ну как когда крестят взрослых людей.Они должны ходить в церковную школу, пройти исповедь, причастие, может еще что-то. Что это как согласие на дальнейшую духовную жизнь в церкви? Наверное, я очень примитивно рассуждаю, да? И еще вопрос, извините, если глупый. Если я сейчас останусь одна, а потом снова выйду замуж, то как же быть с венчанием? Я не имею права больше выходить замуж? Или у меня будет 2 мужа? Глупо, конечно....

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение ваша сестра »

Дарина21 писал(а):..Мне немного трудно понимать такие тексты.Наверное, я глупая...или просто непривычная к такой речи...
Думаю ни то ни другое..Вероятно,это мне не суждено быть учителем... :ok:
Всё равно задавайте вопросы.
Дарина21 писал(а):..Скажите, правильно ли я Вас поняла: неважно, что я практически не хожу в храм, не соблюдаю посты, не читаю и не знаю молитв, практически вообще ничего не знаю, не бываю на таинствах и почти не общаюсь с православными и вряд ли на данный момент буду это делать в дальнейшем - нам можно венчаться?..
прочтите
Кому недоступно таинство венчания.
есть там ваши причины?
...Ну, с чего-то же нужно начинать свой путь к Богу?
Суть Венчания - Православный журнал "Фома" .. У кого-то, возможно, он начнется с таинства Венчания. Лично я лично почувствовал на своей семье силу таинства. Мы с супругой сначала расписались. И было ощущение, что ничего особенного не произошло. Будто мы в ЗАГСе заключили какую-то имущественную сделку. Словно подписали соглашение о том, что не против жить вместе. Что-то пустое и бесцветное. Но когда нас венчал наш духовник в одном маленькой сельском храме, а вокруг с нами молились наши родные и близкие друзья — мы как-то мистически переродились. Стали ощущать на невербальном уровне духовную связь, ее не было — и вдруг она появилась. Примечательно, что таинство зафиксировал на видеокамеру наш друг. Когда мы просматривали эти кадры, то увидели, что в какой-то момент вдруг стали очень похожими друг на друга. Мы увидели то, что раньше не замечали, что было сокрыто от наших глаз. Поэтому просто уверен, что Венчание дало мощный импульс для нашего дальнейшего воцерковления....
Дарина21 писал(а):..Наверное, я совсем многого не знаю, мне всегда казалось, что для этого нужна серьезная духовная подготовка, ну как когда крестят взрослых людей.Они должны ходить в церковную школу, пройти исповедь, причастие, может еще что-то. Что это как согласие на дальнейшую духовную жизнь в церкви? Наверное, я очень примитивно рассуждаю, да?...
Думаю,что скорее,логично. :friend:
логика -наука о правильном мышлении.
А по факту,в этом деле,первым в Рай вошёл разбойник.Потому,что поверил.
Мф.9:29. Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
Мф.9:30. И открылись глаза их;
далее
ваша сестра писал(а):..Сокровищница духовной мудрости.
...Если муж или жена умрет... и один из них вступит в брак, – согрешает ли вступающий в брак? Не согрешает... но если останется сам по себе, то приобретает себе большую славу у Господа. Поэтому храни чистоту и целомудрие и будешь жить с Богом (св. Ерм, 94, 185–186).
Дух,а не плоть соединяет людей. Единодушие делает одним целым – мужем и женой.
....По смерти человека исчезает внешняя телесная оболочка, через которую реализуются страсти и желания, и душа остается наедине со всеми чувствами, сопутствующими ей в земной жизни, которые теперь уже невозможно изменить. И если при жизни супругов существовало между ними единодушие и единомыслие в твердой вере, то и по смерти души их будут связаны, сохраняя взаимную любовь. Но для того, чтобы могло произойти это неизреченное чудо встречи двух людей в Вечности, существует долгий и нелегкий земной путь религиозного преобразования плотской любви в ее высшие духовные формы, которые сохраняются в жизни Вечной…

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение натуся »

Здравствуйте Дарина! :rose:
Волнующие Вас вопросы о венчании и о вере, Вы можете задать в разделе "Вопросы священнику" перейдя по этой ссылке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=23
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Дарина21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Дарина21 »

Спасибо, извините пожалуйста.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение оля48 »

Дарина21 писал(а):Спасибо, извините пожалуйста.
Дариночка, за что извиняетесь? Вопросы, приходящие в голову в Вашей ситуации, - они самыми разными могут быть. И правильно, что Вы их прояснить пытаетесь. Не знаю, что и как оно правильнее в нашей жизни, но вот одна мысль меня утешает всегда: Господь нас привел в этот мир любимыми своими чадами. Если мы и делаем что-либо неверно, то Господь все равно может нас спасти, надо только самим об этом просить Его.
По всем серьезным вопросам, связанным с богословием и воцерковлением, лучше спрашивать священников. Можно здесь, на форуме, можно - в храме, куда Вы ходите. Священников, а не бабушек в свечной лавке. Священник говорит с пониманием того, как души развиваются, а мы (и бабушки в церквях) - мы просто рассуждаем.
Не унывайте ни в коем случае! Господь управит так, как лучше для Вашей души и души мужа! Ничего другого мы о судах Божьих не знаем. Лучше и не думать об этом. Полезнее - молитву прочитать, даже самую коротенькую.
Обнимаю, Дарина :friend: :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»