Направьте меня, наставьте)))

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение натуся »

Дарина21 писал(а):Спасибо, извините пожалуйста.
Дарина не пугайтесь :) :rose:
Дариночка, здесь Вы так же можете говорить о своих сомнениях и переживаниях, но на нашем форуме хорошие батюшки, думаю они знают многое в вопросах православия и многое могут объяснить.
Бог в помощь :heart:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Дарина21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Дарина21 »

Спасибо, мои дорогие!
Вы -такие добрые и замечательные, с вами так хорошо))).
Я напишу еще немножко, если можно, о себе, я об этом редко кому-либо говорю, а это очень важно.
Какое-то время назад я посмотрела в глаза смерти. Глубоко, по-настоящему. 10 минут меня здесь не было. И,знаете, после этого опыта, я не верю, не надеюсь, а просто знаю точно и определенно, что смерть нашего тела-это...величайшая милость, любовь и... даже не подберу слов. После этого жизнь моя изменилась.Что бы я не делала, как бы не была увлечена, что бы не происходило- внутри меня живет ожидание этого момента, и это самое главное, а все остальное-как возможность просто дотянуть время до этого момента.Я вполне себе спокойна и радостна, по прежнему живу, люблю, рощу детей, учусь, занимаюсь еще кучей разных интересных и не очень дел, радуюсь жизни, смеюсь и плачу, а глубоко-глубоко внутри -как голос какой :поскорее бы)))) И, если бы была возможность-я бы поменялась с мужем- с легкостью и огромной радостью, не потому, что я его так люблю, что жизнь отдать готова))) , а просто потому, что ему больше хочется жить, а мне ....наоборот.Вот так.
Я не хожу в какой-то один храм, достаточно редко просто могу зайти туда, где оказалась волей случая.Часто в поездках заезжаем в монастыри или какие-нибудь известные места.Когда были в Казани, с удовольствием ходила по мечетям, они великолепны, люблю зайти в католический собор на мессу, в общем полный разброд и шатание.У мужа есть хороший знакомый-бывший коллега.Он священник. Иногда мы ездим к нему в гости и на службу, но это достаточно далеко, поэтому ездим нечасто.Но он никогда не говорил с нами о венчании, даже не знаю почему. К моему огромному сожалению, у меня нет потребности в церкви, наверное, потому, что мне просто хорошо.Просто хорошо жить, дышать, ходить, смотреть и чувствовать. Я не знаю, изменится ли что-то и когда.И вы мне очень-очень помогли, я наконец смогла сформулировать причины своих страхов, понять, что мне хочется, а главное- продолжать учиться принимать моего мужа таким, какой он есть. Непростое это дело. Низкий поклон вам!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение ваша сестра »

Дарина21 писал(а):..
Я напишу еще немножко, если можно, о себе, я об этом редко кому-либо говорю, а это очень важно....У мужа есть хороший знакомый-бывший коллега.Он священник. Иногда мы ездим к нему в гости и на службу, но это достаточно далеко, поэтому ездим нечасто.Но он никогда не говорил с нами о венчании, даже не знаю почему.
Предположу :oops: ,что возможно от этого
Дарина21 писал(а):.. К моему огромному сожалению, у меня нет потребности в церкви, ...
сейчас у вас так
Дарина21 писал(а):..Просто хорошо жить, дышать, ходить, смотреть и чувствовать. Я не знаю, изменится ли что-то и когда.И вы мне очень-очень помогли, я наконец смогла сформулировать причины своих страхов, понять, что мне хочется, а главное- продолжать учиться принимать моего мужа таким, какой он есть. Непростое это дело....
если к вас что-то изменится,помните,что Господь призывает
..11:28. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
11:29. возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня,ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;/..Ев. от Матфея/
В любом случае будем рады весточкам :book: о вашей жизни. :friend:

Irina62
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 17:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Irina62 »

Дарина21 писал(а): Я напишу еще немножко, если можно, о себе, я об этом редко кому-либо говорю, а это очень важно.
Дариночка, это действительно очень важно... . Спасибо, что поделились. Терпения Вам в вашем нелегком пути. Обнимаю.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение NatashaPasha »

Дарина21 писал(а): Какое-то время назад я посмотрела в глаза смерти. Глубоко, по-настоящему. 10 минут меня здесь не было. И,знаете, после этого опыта, я не верю, не надеюсь, а просто знаю точно и определенно, что смерть нашего тела-это...величайшая милость, любовь и... даже не подберу слов. После этого жизнь моя изменилась.Что бы я не делала, как бы не была увлечена, что бы не происходило- внутри меня живет ожидание этого момента, и это самое главное, а все остальное-как возможность просто дотянуть время до этого момента.Я вполне себе спокойна и радостна, по прежнему живу, люблю, рощу детей, учусь, занимаюсь еще кучей разных интересных и не очень дел, радуюсь жизни, смеюсь и плачу, а глубоко-глубоко внутри -как голос какой :поскорее бы))))
Дарина,спасибо,что поделились!Это великое утешение для нас...
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»