Поверить не могу, что я снова здесь... помогите

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
DONNA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Поверить не могу, что я снова здесь... помогите

Сообщение DONNA »

У меня горе. Умирает мой родной человек. Мой муж. Мой друг. Ему в понедельник диагностировали рак поджелудочной. 8 лет назад я уже прошла через это, похоронив первого мужа. И вот Господь мне сново шлет проверку на выживаемость. Без вашей помощи не смогу, ни в тот, ни в этот раз. Страх потери и страх пережить все сново лишает меня сил. Помогите !!! Поймите, как мне страшно.

Аватара пользователя
Lifestar91
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: поверить не могу, что я сново здесь... помогите

Сообщение Lifestar91 »

Здравствуйте!
Как трудно читать такие сообщения... Но может всё ещё обойдётся? Что говорят врачи? Может, есть хоть какая-то надежда? В любом случае, сил вам и Божьей помощи! Напишите как зовут вашего мужа, чтобы можно было за него помолиться.
Помолитесь о моём любимом Стиге
Но если я ещё жива, наперекор судьбе,
То только как любовь твоя и память о тебе.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: поверить не могу, что я сново здесь... помогите

Сообщение оля48 »

DONNA, давайте знакомиться. Если с нами Вам легче, - то будьте среди нас. Непугливые собеседники в трудный момент - это один из подарков Господа нам, попавшим в затруднения (в обстояния, как говорит Евангелие).
Болит душа, плачет - мы рядом побудем, выслушаем, ободрить постараемся. Хорошо, что молитвенную тему открыли о муже. Сказал же кто-то мудрый "Самое простое и великое, что человек может сделать для другого человека - это молиться о нем".
Рассказывайте нам, как проходят дни. Какими надеждами и тревогами заполнены. Воля Божья и Его управление - в каждом миге нашей жизни. И когда нам больно, Господь совсем близко к нам (как будто он на том самом кресте болеет нашей болью). С Божьей помощью - возможно все. И отодвинуть страх теперешний Ваш, и идти вперед. А мы - мы, конечно, поблизости, если понадобится слово доброе сказать.
И спасибо Вам за молитву о моем муже :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: поверить не могу, что я сново здесь... помогите

Сообщение Лариса 1954 »

Здравствуйте, не знаю как вас зовут, только сейчас прочитала ваше сообщение и сердце содрогнулась от вашей беды, кто кроме мужа рядом с вами, кто то может вам помочь и поддержать. Прошу вас вы так совсем не отчаивайтесь, вам нужны силы,для поддержки мужа, не нужно, что бы он видел ваши слезы.У меня семь месяцев назад умер муж и мне тоже прямо не скрывая, сказали , что надежды нет, а я не верила до самого конца,мне ваша боль и страх очень понятны, возьмите сейчас себя в руки (обязательно выпить успокоительное) не поддавайтесь страху, боритесь как сможете, не давайте ему вас лишить последних сил, вам нужно поддерживать помогать мужу. Обязательно просто срочно к психотерапевту, он подберет лекарства, они хоть как то облегчат ваше состояние и главное подойдите завтра же к батюшке, в церковь,если нет своего к любому, все подробно расскажите и попросите совета. Если верующий человек , то не пристанная молитва пусть даже своими словами. Извините , как смогла, какие слова на душу легли, то и написала, помолитесь страх уйдет, не сразу , но уйдет, он не может быть сильнее нас.Здесь столько девочек переживают самые тяжелые времена, они вас не оставят без помощи, сочувствия и совета. Прошу тебя Господи помоги,утешь,наставь и защити.

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Поверить не могу, что я снова здесь... помогите

Сообщение nastasia »

Сил Вам! Пусть Господь хранит Вас и Вашего мужа. Присоединяюсь к просьбе, скажите имя мужа, мы будем молиться о его исцелении. Не теряйте надежду. Не впадайте в отчаяние. Я не могу представить, как Вам больно и страшно, но, пожалуйста, не теряйте надежду.

Нелла
Друзья
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Поверить не могу, что я снова здесь... помогите

Сообщение Нелла »

Здравствуйте.
Я понимаю, как вам сейчас страшно и больно. Год назад я проходила то же, что вы. Муж умирал от рака, а я ничего не могла сделать для того, чтобы его спасти.
Будьте здесь, с нами. Мы выслушаем и поймем, и поддержим.
Как вас зовут? Как зовут вашего мужа?
Я тоже буду молиться о вас.
Кажется, никогда нам на планете этой не встретится....
Просто рукой махнуть, и голос почти не слышен...
Просто "пока-пока"... и молча пойду я вниз по лестнице...

Vlad66
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 17:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Поверить не могу, что я снова здесь... помогите

Сообщение Vlad66 »

Donna здравствуйте. Как я вас понимаю и хочу поддержать. Сам прошёл этот путь борьбы с раком ( мама и жена). Одно хочу сказать-пока есть хоть один шанс- ничего не потеряно. Болячки только на это и рассчитывают. Вера-вот главное оружие победы. Как бы что не казалось. Сил вам и вашему любимому мужу. Постарайтесь больше позитива и меньше уныния.

Доченька
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 21:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Поверить не могу, что я снова здесь... помогите

Сообщение Доченька »

Здравствуйте, я тоже хочу поддержать Вас.У моей мамы 5 лет назад обнаружили рак прямой кишки.Сделали операцию,провели курс химиотерапии.Теперь каждый год она проходит обследование у онколога.Спасибо Господу, она живет и чувствует себя хорошо. Моя мама борец, никогда себя не жалела и нам не позволяла,была уверенна, что победит.
Не отчаивайтесь,не опускайте рук и внушайте уверенность в хороший исход, Вашему мужу.
А мы будет молиться за него и за Вас.
Сил, Вам и Божьей помощи.

Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Поверить не могу, что я снова здесь... помогите

Сообщение Alexei »

Здравствуйте,Donna. Я знаю о раке не понаслышке: похоронил отца, любимую жену, двенадцать лет назад болела мама. Поэтому очень хорошо понимаю, практически чувствую Ваше теперешнее состояние. Знаете, сейчас Вам необходимо не быть одной в своих мыслях. Пишите, обязательно высказывайте, проговаривайте страхи, а мы выслушаем и поможем Вам продержаться. Вы должны быть сильной для мужа, для себя. Это сложно, но вместе у нас обязательно получится.
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Поверить не могу, что я снова здесь... помогите

Сообщение Солнечная80 »

Я тоже готова разделить Вашу тревогу, побыть рядом, держать Вас за руку. И молиться за вас и Вашего мужа.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»