Крестины

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Крестины

Сообщение Ничего кроме »

Доброго времени суток всем.

Хочу с вами посоветоваться. Подруга 2 года назад родила вторую дочку. Предложила мне стать ей крестной. Я согласилась. И тут как говорится "полезли доброжелатели"... каждый из ее родственников спрашивает не передумала ли эта девушка с кандидатурой, спрашивает ее мама не передумала и согласна ли я, бывшая коллега по работе вообще сказала что если брать в крестные незамужнюю (коей я сейчас являюсь) то мать обрекает дочь на такую же участь.
В итоге у меня голова кругом, буквально не обходится ни одного разговора без таких вопросов и уточнений.
Моя мама советовала мне соглашаться, еще и из-за того что я якобы не останусь одна по жизни. Что у меня будет крестница, крестная дочь)
Хотели крестить девочку этим летом, в июне скончалась мама. Все отменили.
Я не сомневаюсь, но меня смущают многочисленные вопросы родителей подруги. Она сама уверена и не один раз мне об этом говорила.
Посоветуйте, как быть сейчас. Быть навязанной я не хочу, но и вопросы о моей кандидатуре меня смущают, я готова открыто им сказать что если вы в чем-то во мне сомневаетесь или беспокоитесь о ляле, я не буду в этом участвовать. Я понимаю каждый хочет лучшего для ребенка.
Что скажете?

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Крестины

Сообщение Елена А. »

Здравствуйте, Галя. Несколько раз перечитала Ваш пост, но до конца не поняла, что смущает родителей вашей подруги и вас? Какая связь между замужеством и участием в Таинстве крещения? Может быть, напишете более подробно про сомнения? Попробуем разобраться? Или, может быть, сами почитаете и разберетесь: https://azbyka.ru/krestnyj
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Крестины

Сообщение Елена А. »

Галя, а вот еще пояснение "с картинками": https://azbyka.ru/parkhomenko/foto/tains ... omazaniya/ Фоторассказ.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Ничего кроме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 13:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Владивосток

Re: Крестины

Сообщение Ничего кроме »

Елена А. писал(а):Здравствуйте, Галя. Несколько раз перечитала Ваш пост, но до конца не поняла, что смущает родителей вашей подруги и вас? Какая связь между замужеством и участием в Таинстве крещения?
Спасибо за материалы! Все посмотрела, прочитала, нигде не нашла каких-то причин "почему нет". Не могу точно сказать что смущает всех, но у всех на устах много вопросов. И это уже смущает меня. Никто конкретно не говорит, но вопросы есть.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Крестины

Сообщение Елена А. »

Серьезные вопросы?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Крестины

Сообщение Рябина »

Ничего кроме писал(а):но у всех на устах много вопросов
А у вас есть на них ответы?
Только всё-таки решать, я думаю, вашей подруге и вам,
если вы решились стать крёстной матерью.
Помоги вам Господь.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»