Помогите, пожалуйста, разобраться..

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Аватара пользователя
grettmur
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Помогите, пожалуйста, разобраться..

Сообщение grettmur »

Доброго времени суток!
Прошу Вас о помощи, 29.06 умерла моя мама, 45 лет, внезапно - в 17.50 мы говорили по телефону, в 18.50 мне сообщили, что всё. Как сказал её мужчина, она ходила вполне нормальная, никаких признаков, все обычно. Потом прилегла, и через некоторое время он услышал хрипы, подбежал, хрипит, руки в судороге (в локте не сгибались, от тела в градусах 45, ладони под прямым углом вывернуты). Приехавшая скорая помощь констатировала смерть (якобы, все со слов мужчины), реанимационных действий не предпринимала бригада.
Приезжал участковый т.к. все произошло не дома (не по месту прописки), когда я подъехала, от меня ничего не требовал, не опрашивал. Сказал лишь, что на следующий день с документами в ритуальные услуги. Придя утром в ритуал, выяснилось, что он отправил ее как неизвестную, в другой город в БСМЭ, но я передала документы и забирали ее, как нормального человека.
Вопросы у меня следующие:
1. Как я могу ознакомиться/получить копию медицинского свидетельства о смерти, акта судебно-медицинского исследования и протокол(карту) паталогоанатомического вскрытия трупа? И вообще, какие исследования проводятся? Я абсолютный неуч в данных вопросах.
2. Нет ли разницы в проведении исследования неизвестного трупа, и трупа с установленными данными?
Я не сомневаюсь в специалистах БСМЭ, просто переживаю, прошу прощения, если кого-то мои слова заденут.
3. Диагноз в мед. справке - отек легкого и алкогольная кардиомиопатия. Но я знаю точно, что человек не употреблял в течении приличного времени точно, поэтому постановка диагноза мне не совсем ясна..Но это не важно, не думаю, что эксперты могли ошибиться. С этими диагнозами не берут какие-то еще анализы, для углубленного исследования?
4. Есть ли возможность узнать, когда вызывалась скорая, и вызывалась ли и с какой формулировкой? (живому человеку или уже нет).Хоть не по теме вопрос, но, надеюсь, подскажете.
5. По признакам приступа - похоже на то, что описано было в мед. справке? Могла ли болезнь почек (она жаловалась на боль в области почек) спровоцировать отек?


Предвещая вопросы о том, как я получила мед. справку и гербовое свидетельство - всеми этими вопросами занимался ритуал, о порядке получения каких-то документов, ознакомления с чем-то, я не знала, да и пребывала в шоковом состоянии. А сейчас хочется разобраться, куда бежать, как получить, как узнать правду.

Искренне надеюсь на Вашу помощь. Заранее безмерно благодарна!


Конечно, я понимаю, что не совсем по теме...Но у меня кругом голова от того, что я не знаю правды о смерти моей мусечки...
Помолитесь за мою Мамулю, за мою Мусечку - https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21914

Ты - пушинка, ты на небе,
А я же, как камень, и я на земле.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться..

Сообщение Ирина 17 »

Здравствуйте!
Вопросы у меня следующие:
1. Как я могу ознакомиться/получить копию медицинского свидетельства о смерти, акта судебно-медицинского исследования и протокол(карту) паталогоанатомического вскрытия трупа? И вообще, какие исследования проводятся? Я абсолютный неуч в данных вопросах.
А Вам разве не выдали медицинское свидетельство о смерти ?
Если у вас на руках есть справка о смерти то свидетельство получили за вас ритуальное агенство. Потому что без него ЗАГС не выдает справку о смерти.
Медицинское свидетельство (окончательное, либо предварительное) о смерти, Вы должны предоставить в органы ЗАГСа, где выдадут справку о смерти (форма 33)
Получить копию протокола вскрытия, Вы как родственница можете, написав заявление главному врачу медучреждения, где вскрывался труп, которое он передаст на исполнение зав. патологоанатомическим отделением.
и вам подготовят копию документа.
2. Нет ли разницы в проведении исследования неизвестного трупа, и трупа с установленными данными?
Я не сомневаюсь в специалистах БСМЭ, просто переживаю, прошу прощения, если кого-то мои слова заденут.
Нет разницы нет.
3. Диагноз в мед. справке - отек легкого и алкогольная кардиомиопатия. Но я знаю точно, что человек не употреблял в течении приличного времени точно, поэтому постановка диагноза мне не совсем ясна..Но это не важно, не думаю, что эксперты могли ошибиться. С этими диагнозами не берут какие-то еще анализы, для углубленного исследования?
Для уточнения ответа на этот вопрос лучше обратиться на этот форум
https://www.sudmed.ru/index.php?s=1acdb7 ... owforum=16
4. Есть ли возможность узнать, когда вызывалась скорая, и вызывалась ли и с какой формулировкой? (живому человеку или уже нет).Хоть не по теме вопрос, но, надеюсь, подскажете.
Участкового вызвала скорая помощь на место ? Все вызовы скорой фиксируются в спец. журнале на станции СМП
Поэтому узнать кто и когда вызывал - возможно.
5. По признакам приступа - похоже на то что описано в мед. Справке ?
Этот вопрос задайте специалистам на форуме по ссылке выше
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»