Продавать ли машину?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Продавать ли машину?

Сообщение Яло »

Сегодня позвонили по машине, объявление давала. А до этого дня 3 назад тоже спрашивали, продаю или нет. Что и как...Так вот у меня прямо внутренняя паника началась, всё внутри протестует против продажи нашего любимого Прадика...Что делать, ума не приложу...
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 апреля...чёрный день календаря

Сообщение Просто Анфиса »

Ольгуш, а ты на какой машинке рассекаешь? Не на Прадике?
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 апреля...чёрный день календаря

Сообщение Яло »

Анфиса, у меня Сузуки Свифт. А Прадик Сашулин, я его "выгуливала" иногда за эти полгода. У меня были мыли продать обе машины и купить какую-то одну, больше моей, но меньше Сашиной.
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 апреля...чёрный день календаря

Сообщение Просто Анфиса »

Оленька, я скажу тебе, как я чувствую. Может быть мне легче так рассуждать, потому что Виталий у меня к вещам не прикипал, газетки, письма, вырезки книги, собирал и бережно хранил, а вот брюки рубашки и ботинки носил, как УМЕЛ)))) И к машине относился, как к железу, но он и водить не любил, потому троллейбус и выбрал в тот день, но я не об этом. Оль, я вот думаю, что ежели сейчас Саша по какой то причине решил бы машину поменять, этот факт воспринимался бы иначе, согласна же? А причина то могла быть любая,это же жизнь.Вот и сейчас, подумай, Саша бы вашим интересам смог предпочесть свою привязанность к Прадику? Нет, если бы была нужда,выручить деньги или просто машину поменять, он бы продал его не задумываясь! Пришёл такой этап, девочки пишут, что чувствуют,как будто предательство. Никогда не чувствовала такого, к вещам не прикипаю, как и мой муж, к людям да, а к вещам нет. Ты прямо так для себя и реши,это общее решение, и Саша бы его одобрил,Прадик велик, Свифт маловат(Прадика то не будет) Вот и что бы он тебе сказал? Наверное конечно сам бы выбрал следующего коника, но теперь что делать? Решишь сама.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 апреля...чёрный день календаря

Сообщение Яло »

Спасибо, мои размышления подтвердила. Я решила, что если всё сростётся, то так тому и быть... А если по какой-то причине пока не нужно продавать машины, значит и не нужно.
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 апреля...чёрный день календаря

Сообщение ARISHA »

Девочки, подключусь к вашей теме. Мы с сыном то же решили продать папину машину. Слишком много боли с ней связано. На ней его возили по больницам. Толко в Москву свозили его за 2 месяца 17 раз. А живем мы за 500 км.
Так что не хотим больше с содрогпнием садиться в нее. :(
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
макуся
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 15:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 9 апреля...чёрный день календаря

Сообщение макуся »

Я тоже продала машину мужа "Борюсика" (BMW).Просто поняла, что две машины не потяну. На беху налог большой. Дима все равно собирался менять на новую. У меня было ощущение предательства, в итоге пристроила в хорошие руки - другу. Он ее тоже не смог кому-то перепродать по темже соображениям. Да, машина это не просто кусок железа, это железный конь. Я вижу иногда эту машину, и сердце щимит........а мысли только хорошие, положительные.
Нет - не страшила ее смерть,
Скорей - она о ней мечтала!
Бывало, знаете ли, сядет у окна,
И смотрит, смотрит, смотрит в небо синее:
Дескать, когда умру - я встречу его там,
И вновь тогда он назовет меня по имени!
(Високосный год)

SvetЛана
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 12:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Что делать ?

Сообщение SvetЛана »

Можно и я поделюсь?! я тоже продала машину своего любимого, но это была не просто машина , а полностью подготовленный для бездорожья и дальних экспедиций всей семьей джип, на огромных колесах, со спальником, шноркелем, лебедкой, телевизорами, двд и прочим оборудованием. вообщем, вездеходный дом на колесах. для такой машины и хозяин должен быть особенным, тем более все знали как мой муж умел собирать машины, каждый болтик был самым лучшим и всё своими руками, с душой! с покупателем мне помог друг мужа, нашёлся тот, кто мечтал о такой машине, но сам бы сделать не смог. машина уехала в другой город и надеюсь съездила в экспедицию на Алтай, как мечтал мой муж, её я не вижу, но когда вижу похожую сердце сжимается. Совесть мучила сначала, но потом я сама себе объяснила, что такая машина должна ездить, ковыряться в грязи, жить жизнью внедорожника, как мечтал мой муж, как он её строил,а не стоять как объект для моих слёз.
Люблю тебя НАВСЕГДА! И смерть мне не преграда!

Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 22:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Продавать ли машину?

Сообщение Жена »

Да, решение нелегкое. Ну а какие решения теперь легкие для нас? Очень много с связано, многое мечталось... Я через полгода продала наш любимый УАЗ, тоже готовили для покатушек по бездорожью. А к нам он попал от отца мужа, по наследству. Очень любила машинку, но понимала что не смогу ухаживать, ремонтировать и ездить на нем тяжело. Продала понимающему парню, надеюсь катается на нем.
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми…...
( гр."После 11")

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Продавать ли машину?

Сообщение ваша сестра »

Продавать ли машину?
Я отдала сыну и может это было "медвежьей услугой",её надо продавать,(время пришло),а сыну она дорога,как память об отце,может невестка сможет убедить его,что это"железо и оно стареет",у меня язык не поворачивается... :(

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»