Умирает муж

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

Я понимаю,что от меня не зависит ничего я и так вся на изнанку вывернулаяь и просила и умоляла и деньги давала только что потянуть время.что бы ещё пожил...
Я просто очень боюсь.что будет дальше и как это будет конечно я купила обезболивающие.наркотический пластырь хочу сходить выписать наркотики и мне так сттрашно их колоть (нормального здравомыслящего человека превращать в овощь)
Я понимаю,что он уйдет я СМИРИТЬСЯ НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение IsiDora »

Сходите и выпишите... не тяните.. простые лекарства потом просто не помогают, какую бы дозу ты не давал..
А они хоть на время будут снимать боль.
Нормально, что вы не можете и не хотите смириться.. очень нормально. Но вот скажу вам, я видела страдания и понимала, что как бы не тяжело было мне, тяжелей всего сейчас бабушке.. и что для нее это лучшее.. лучше уйти поскорее чем мучаться. Пожалуй тот случай, когда смерть во спасение.
Крепитесь. Тяжело. Очень тяжело. Мы с вами.
Я люблю тебя от неба до земли...

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умирает муж

Сообщение Lyelya »

Алла! Мы применяли (...). Не скажу, что полностью убирал боли, но по сравнению с (...) - это небо и земля! После 2,5 месяцев мучений от болей на (...) - я впервые за это время увидела, как мой любимый искренне улыбается и шутит. И никаким овощем он не был! Практически до последней недели в ясном сознании и сам ходил. Но только такие препараты имеют очень много побочных эффектов и очень вредны для организма. (...) Аллочка, дорогая! Держитесь изо всех сил, не отчаивайтесь, молитесь и просите Бога, не переставая.... Мы все с Вами рядом...
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2014, 23:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.п. 5.18 и 5.11 ПФ - название медицинского препарата
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умирает муж

Сообщение Lyelya »

Алла! К нам батюшка домой приходил, в январе на дому причащал и соборовал, и перед последней больницей причастил на дому, а потом и в больницу приезжал. Мы тоже не успели обвенчаться, первый раз я из-за меня, а 23 февраля ему уже было плохо. Батюшка предлагал обвенчать нас, можно даже было сидеть ему во время таинства, просто муж уже плохо понимал происходящее, резкое ухудшение, но может Ваш муж сможет выдержать, венчание - это таинство, по времени быстро, но зато на всю жизнь вместе там... Если у вас это обоюдное желание, не упускайте такой возможности, посоветуйтесь со священником, он вам всё расскажет. Я до сих пор себя виню, что мы не венчаны... Спаси вас Бог! Верьте, очень верьте...
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

Оля!
Я выписала (...).пока его не применяю,но я даже расстроилась я думала,что он полностью смимает боль,т.к я колола (...)(сознание мутнеет,зрение не четкое)а боль не уходит,ходить он может но только по квартире,а сидеть нет тк. после облучения (лимфома, тоже лечились на Каширке) часть её вылезла наружу (а это сильные волдыри как от ожога и плюс ещё сочаться вообщем ужас видеть не могу и она разрастается)
Я боюсь если я скажу ему про священника то он последнюю надежду потеряет(он до конца не хочет принимать свою болезнь, а я говорю конечно поправишся)
Последний раз редактировалось Елена137 18 июл 2014, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 ПФ - название медицинского препарата

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умирает муж

Сообщение Мама Влада »

moall писал(а):Я боюсь если я скажу ему про священника то он последнюю надежду потеряет(он до конца не хочет принимать свою болезнь, а я говорю конечно поправишься)
Алла, любую информацию можно подать по-разному. Зачем ассоциировать приход священника со смертью? Ведь можно, к примеру, сказать, что прочитала статью (смотрела передачу) о чудесах исцеления, когда люди обращались к Богу, к Таинствам, таким как Причастие и Соборование, что можно для этого пригласить батюшку домой. Сказать о том, что лечение само собой, но Божья помощь ещё никому и никогда не помешала и т.д. Или другой вариант: пригласить батюшку для Венчания, а перед Венчанием необходимо будет исповедаться, а заодно и причастить мужа, т.е эдаким обходным манёвром всё устроить (предварительно обговорив с батюшкой) и попросить батюшку, чтобы попутно он рассказал вашему мужу о Соборовании (а потом и предложить пособороваться).
Аллочка, Господь даёт вам время позаботиться о самом дорогом - о душе мужа. И сейчас именно на вас лежит ответственность, с чем ваш муж предстанет в своё время пред Господом - отягченный множеством грехов за всю жизнь или очищенный Покаянием. Прошу вас, не теряйте драгоценного времени!
Скажите, Алла, а вы сами читаете какие-либо молитвы о болящем?
Сил вам и Божьей помощи.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

сама не читаю да и незнаю честно говоря что, заказывала в церкви сороуст о здравии несколько раз
Я просто разрываюсь работа,дом ... и надо постоянно улыбаться и говорить что все будет хорошо

Lyelya
Юрист
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умирает муж

Сообщение Lyelya »

Аллочка, Вы даже сами не представляете, какая Вы счастливая, у Вас ещё есть время, время быть вместе здесь, на нашей грешной земле, той драгоценности бесценной, которой нет у нас, собравшихся на этом форуме. Не теряйте его, поговорите с батюшкой и с мужем, скажите, что Вы очень хотите навсегда быть вместе, а священник обязательно поможет Вам. Не повторяйте чужих ошибок, чтобы потом не было мучительно больно за то, что когда Бог давал время- мы им не воспользовались... Боритесь за него изо всех сил, даже тогда, когда кажется, что их уже не осталось...
Прошу всех помолиться о моём любимом и дорогом муже Викторе... https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 11#p729734

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение Сирота »

Аллочка, здравствуйте, милая, сегодня нашла снова вашу тему, всё всколыхнулось, плачу вместе с вами... Расскажу про себя: мне советовали пригласить батюшку, но мне было так страшно, как я смогу ему объяснить, для чего это...
О раке мы вообще ничего не говорили Серёже... Что касается обезболивающих, то после пяти дней страшных болей, когда, видимо, пошли метастазы, а мы ещё ничего не знали, и чуть с ума оба не сошли, он от боли, а я от переживаний за него, когда узнали диагноз, я поставила себе целью максимально обезболить его. Причём он очень терпеливый и терпел до крайней степени боли, только потом просил поставить уколы ( мне,конечно, пришлось всё научиться делать самой). Но потом я прочитала, что уколы нужно ставить заблаговременно, не дожидаясь сильных болей, которые потом гораздо труднее снять. Есть просто сильные обезболивающие таблетки, есть полунаркотики, (...), я всё это чередовала, сказала, что так врач велел, по определённому графику,
овощем он не был, просто больше спал, и мы были рады уже тому, что он просто спит, а не вертится, как уж на сковородке от боли, бедный мой, любимый мой... Как крысёнок, запасалась лекарствами, с врачей трясла рецепты, знакомая медсестра кое-что приносила (не наркотики). Наркотик поставила только один, вечером поставила, а рано утром его не стало... Моя одноклассница восемь лет назад тоже похоронила мужа от скоротечного рака, так она мне тоже сказала, что всё лекарства экономила, ставила, только когда сильные боли начинались, а потом плакала, что лекарств полно осталось, лучше бы почаще ему ставила, чтобы совсем не чувствовал боли...
Понимаете, только вы можете сделать, чтобы ему было чуть полегче... Аллочка, он уходит, поймите это и примите,
я обнимаю вас, милая моя, плачу...
Последний раз редактировалось Елена137 20 июл 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 ПФ - название медицинского препарата
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

Господи! Как мне плохо не могу видеть его мучений и болей и помочь кроме уколов ничем не могу...
Кошмар ,колю хватает на 2 часа и опять понеслось за что это человеку

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»