Осталось жить несколько месяцев

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
raegar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 10:57
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Осталось жить несколько месяцев

Сообщение raegar »

Мне 17 лет. Я болею, большие проблемы с сердцем, печенью. Не хочу вдаваться в эти подробности, но жить мне осталось пару месяцев. Не могу смириться с этим, не хочу умирать. Не понимаю, почему все так несправедливо. Не знаю, чем я прогневал высшие силы, за что мне такое. Я хочу жить, хочу завести семью, детей. Мне жалко уходить из этого мира, мне ведь так мало лет. Каждый день плачу, думаю только о смерти. Наверное, я уже мертв морально. Друзей нет, поддерживают только в семье, но этого мало. Иногда думаю самому себя добить, чтобы не мучиться. Устал от боли. Устал от такой жизни и не понимаю, за что мне такое. Надежды на выздоровление нет. Я уже даже не в больнице, меня отправили домой... Отправили умирать. Я боюсь смерти, и я хочу жить. Как мне смириться с мыслью о том, что меня скоро не станет?

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталось жить несколько месяцев

Сообщение Вдова39 »

Господи, кто и откуда отправил домой. Не все потеряно...вы что , надо до конца биться за жизнь??? Вы в каком городе, печень успешно пересаживают..я сама таких людей знаю.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Осталось жить несколько месяцев

Сообщение Ирина 17 »

Raegar, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, кто сейчас рядом с Вами ? Родители? Есть друзья ?
raegar писал(а):Мне 17 лет. Я болею, большие проблемы с сердцем, печенью. Не хочу вдаваться в эти подробности, но жить мне осталось пару месяцев.

Простите, возможно вопрос мой не совсем уместен в Вашей ситуации, но я спрошу: почему Вы так уверенны ?
raegar писал(а): Надежды на выздоровление нет
Врачи не могут отобрать у человека надежду на жизнь :veto: , да же в самом неизлечимом варианте.
Человек САМ отказывается от надежды.
Исцеление. Судьба фельдшера
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Осталось жить несколько месяцев

Сообщение Natasha78 »

Очень тяжелое сообщение.....
Дорогой raegar,но я согласна с Ириной 17.
Врачи не могут отобрать у человека надежду на жизнь даже в самом неизлечимом варианте.
.
Боритесь! Может, как написала Вдова, вам поможет пересадка.
Господи,помоги, этому молодому человеку, мальчику выздороветь!
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Мария7
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 20:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Петербург

Re: Осталось жить несколько месяцев

Сообщение Мария7 »

Надо искать врачей, которые помогут. Так бывает, что одни доктора не берутся помочь, а другие берутся, это от квалификации и опыта зависит, а не в обиду им говорю.
Не пишите, пожалуйста, таких слов как "мертв морально", это отчаяние у вас сейчас, человек никогда не может быть мертв морально, это невозможно по законам физики - душа и сознание бессмертны. Когда вы решите вопрос со здоровьем, почитайте и убедитесь.
А сейчас надо искать клинику ил НИИ, где могут помочь. Где вы находитесь? может быть мы сможем помочь советом или делом? я живу а Питере, если вы из маленького города, то давайте искать врачей в Питере. Что обо всем этом думают ваши родные? надо действовать сообща

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»