Как жить без сына?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
novayazvezda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить без сына?

Сообщение novayazvezda »

Вот уже почти год как я живу без своего сына. Я не видела его 11 месяцев. Он живёт со своим папой и моим бывшем мужем. А для меня все двери закрыты. Бывший муж говорит, что я его увижу только в том случае если вернусь.

Мы жили 10 лет вместе. Он старше меня на 15 лет. Красивый, не глупый, состоятельный мужчина. Жили не бедно. Пентхаус в центре города, 2 машины, 2 раза в году выезжали на отдых и вся эта роскошь была в нашей жизни благодаря его маме. Мы были красивой парой и все просто восхищались нами! Но только Я знала как я жила: каждый день крики, обвинения, обзывания, пару раз избил, но, больше не повторялось, потому что я как могла тушила огонь, его успокаивали только мои слёзы. И ЭТО ВСЁ ПРИ СЫНЕ! С сыном тоже ругался, и бил его, абсолютно не ладили, как чужие! Мне его мама периодически давала транквилизаторы что бы я втихаря подсыпала ему в еду или в чай, объясняя мне, что так надо, что это шизофрения первой стадии. Она жалела меня, но только до тех пор, пока я была рядом с её сыном.

Расставшись с ним, мы с ребёнком переехали на съёмную квартиру. Бывший муж приходил к нам, я не ограничивала их встречи. Хотела как лучше для ребёнка. Но он приходил не к ребёнку, он пытался меня вернуть, он умолял, просил прощения, плакал, обещал, только это мы уже проходили....да!!! это не первый раз, это уже было...и я прощала и возвращалась, потому что думала что ребёнку нужен папа...но....люди не меняются....вернее меняются только те, которые усердно работают над своим личностным ростом, но не мой муж!
Когда он понимал что я не вернусь, он начинал меня обзывать, кричать, ломать двери, разбивать окна и что самое обидное полиция мне ничем не помогала. Мой муж говорил: "Закон там, где больше денег". Я меняла квартиры но он находил нас, а я не сдавалась, более того я окончательно поняла что вернуться к нему - не хочу!

И вот тогда он поменял стратегию! Зная о том, что я строгая мама, он решил стать якобы моим антиподом. А мы с сыном учили английский, французский, первым делом уроки, мы обязательно читали перед сном и самое страшное для наших нынешних деток: я разрешала дружить с компьютером 20-30 минут в день, не больше. Папа же, когда его забирал, разрешал ему всё: он больше с ним не ругался, он делал всё что говорил ребёнок, а самое страшное, он разрешал ему до полуночи играть в компьютере (это было видно по одноклассникам). На мои возмущения, просьбы, я слышала лишь одно: ну так вернись и разберись.
Ребёнок стал чаще проситься к папе, а если я не разрешала, он брал телефон, закрывался в ванной и звонил папе. Папа приезжал, обнимал его, целовал и якобы, спасает его от тирании, забирал его. Я проигрывала бои, я ужасно чувствовала себя беспомощной.

Со временем ребёнок стал ко мне приходить раз-два раза в неделю, несмотря на мои слёзы, просьбы вернуться домой. А папа приходил к моему дому каждый день, я не пускала его, я боялась его, он кричал, обзывал, я думала, что вот именно так живётся в аду!

И когда он последний раз устроил мне революцию (разбил окна), я решила "испариться". Сняла квартиру, поменяла номер телефона, я ни с кем не общалась, я пол года на улицу выходила только для того чтобы в магазин сходить и в банк заплатить коммунальные услуги.

Я осталась совсем одна. Я перестала любить слово "мама". Я летом закрывала окна чтобы не слышать смех и весёлые крики соседских детей. Мой ребёнок сказал мне что не хочет меня видеть, обозвал меня нехорошим словом и суррогатной мамой.

Вот так и живу до сих пор без сына. Я работаю над одним проектом, учусь, много читаю, но душа плачет каждый день. Я никак не могу смириться с тем что я уже не мама… Ужасно больно…Господи, как же это больно! Ну как же жить дальше?

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без сына?

Сообщение Марина мама Саши »

Звездочка, думаю, что нет универсального совета: вернись или не вернись, разведись или не разведись, здесь надо думать, в том числе и о сыне, о его будущем, о том каким он станет под влиянием такого отца и т.д.. Решать только вам, что делать. Но я как мама потерявшая своего сыночка и понимающая, что, сыночка больше уже здесь не увижу не потому, что мне не дают, а потому что его больше нет, я, я бы все сделала, чтобы быть с сыном, если ваш муж не оставил попытки вас вернуть, то может вступить с ним переговоры: есть психологи/психиатры/центры помощи семьи и т.д., я понимаю, что советовать всегда проще, но! может прятаться в норке не всегда хорошо? может стоит бороться за сына? прокричать на всю страну, сейчас так делают, обратится в прокуратуру и т.д. Я просто хочу сказать - боритесь за сыночка, это такое счастье когда он рядом.
Сил вам милая.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»