помощь по оформлению опеки

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

помощь по оформлению опеки

Сообщение любовь999 »

Подскажите пожалуйста!
Свекрови провели психиатрическую экспертизу и признали через суд ее недееспособной. Сказали,что оформить над ней опеку можно будет только через месяц после решения суда.
До этого ее пенсия перечислялась на сберкнижку и пока длилась эта тяжба с рассмотрением и признанием ее недееспособности прошло 6 месяцев! 6(ШЕСТЬ) месяцев инвалид 1 группы 82 года не получает пенсию.
Она очень нуждается в постороннем уходе и дорогостоящем постоянном лечении.
Неужели действительно нельзя оформить опекунство раньше месяца после решения суда?
И как можно получить ее пенсию?
Неужели нет никаких исключений для больного человека?Инвалида 1 группы?
Благодарю!

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помощь по оформлению опеки

Сообщение Natalia36 »

Любочка, тут дело в том, что решение суда вступает в законную силу через 1 месяц после вынесения решения. Этот срок установлен законом, соблюдается право на обжалование решения недовольной стороной. В некоторых случаях суд в решении указывает о приведении решения к немедленному исполнению, но об этом надо было ходатайствовать в самом процессе. Странно, что на время процесса не выплачивалась пенсия.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помощь по оформлению опеки

Сообщение любовь999 »

Наташа! Спасибо! В суд подавали не от меня,а от органа опеки и сколько я ей не объясняла ситуацию,все так затянулось,а она бездействовала. Она даже до сих пор наверное думает,что меня муж бросил и теперь живет с другой- это она о брате, он написал заявление в суде,что ухаживать за матерью не может и вот она меня так и спросила, что мол вот муж твой с другой живет...
Она даже в этом не разобралась,а то что -кто Истец,а кто Заинтересованная сторона и т.д. это вообще ей не интересно...
А мне вообще говорили,что я не при чем, не я подавала иск, но на суд пригласили в качестве свидетеля и я об этом говорила...
Спасибо Наташенька! Обидно то, что приходится всюду доказывать чего-то и "знакомиться" с такими неприятными людьми и ситуациями, от которых ну никак нет облегчения... А еще-надо так много знать и прямо ,как в шахматах просчитывать все ходы....И силы на это жалко! Да их порой и нет просто...Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»