Драка в доме. Отступление от Бога

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Dally
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Протестантизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Драка в доме. Отступление от Бога

Сообщение Dally »

здравствуйте! Помогите, пожалуйста, молитвой и советом в нашей ситуации: Мой муж умер когда дочке было 3 месяца. Воспитывала дочь одна до 6 лет , потом переехала в другую страну и вышла там замуж во второй раз. Сейчас дочке 15 лет. С приемным отцом отношения складывались вроде нормально, но последний год - это просто кошмар . Она знает, что отец не родной. 15 лет - сложный возраст , согласна. Проблемы бывают во многих семьях в этот период взросления детей. Но наш случай перешел доспустимое . о время очередной стычки с отцом (раньше доходило только до огрызок, хамства ), дочь замахнулась на отца. Она у нас девочка крупная, чего не скажешь о муже . Попыталась ударить его тяжолой статуэткой , схватила бокал и хотела порезать мужа, я уже не говорю, о оскорблениях и унизителнйих выкриках .....
В тот день мы с дочерью ушли из дома , я просто побоялась , что что то ужасное может произойти... Прошло пол месяца - они помирились. Прошло опять пол месяца - ситуация повторилась , только на этот раз было еще хуже...
Дело в том, что я приняла Христа именно со вторым мужем, он верующий . И дочь тоже ходила и служила в Церкви до 14 лет. Но вот уже как 1 год ни она , ни муж не ходят в Церковь.. Я хожу. Сейчас мы живем д одном доме , но муж с дочерью не общаются ВООБЩЕ. Моя молитва сейчас - это прошение их обоих эред Господом за отступление , за возврат и служение в Церкви, за востановлние отношений . Подскажите , как мне еще быть в нашей ситуации ? Где я сделала ошибку ? И просьба о молитве , только молитва и только молитва ...

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Драка в доме. Отступление от Бога

Сообщение Татьяна_ш »

Здравствуйте, Dally!
Ваша ситуация непростая, но к сожалению, нередка. Думаю, что помощь нужно искать у специалиста, психолога. Который бы мог поговорить и с мужем, и с дочерью, чтобы наладить между ними мир и добрые взаимоотношения. Может быть, девочка перерастет и все вернется в хорошее русло, но для этого нужно достаточно долгое ожидание и терпение, особенно отца. А ведь ссоры возникают не на пустом месте? Где вы, как вы считаете, сделали ошибку - из предоставленной информации невозможно сказать, слишком общая информация. В любом случае, вам необходим более подробный разговор, и прежде всего именно со специалистом.
читаем правила

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Драка в доме. Отступление от Бога

Сообщение ledy196066 »

Дорогая Дейли! Поверьте мне как матери шестерых детей.(у меня четыре дочери). Здесь без помощи психолога не обойтись. Искать ошибки очень сложно, но они наверняка есть. И не думайте что если бы был родной отец отношения были бы иными. Не факт. Это возраст. Бунт гормонов как я называю. Даже со мной, с матерью, и то были(и сейчас бывают) конфликты.

Dally
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 10:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Протестантизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Драка в доме. Отступление от Бога

Сообщение Dally »

spasibo большое за советы и комментарии . Дело в том, что я уже связалась с психологом, нужно прийти всем вместе на консультастию. Но. Муж наотрез отказался, сказав , что такое аморальное поведение не связано с переходным периодом , что он и так всe знает о воспитании детей. Дочь также отказалась ... Не знаю, как быть...

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Драка в доме. Отступление от Бога

Сообщение ledy196066 »

Сходите сами, объясните ситуацию. Дорогая Дейли. Вы очень мало дали информации. Такие отношения были всегда между дочерью и отцом? С чего то это началось! В чем основной конфликт?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»