Остаюсь одна на всём свете...

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение натаюра »

На все воля Божья.Не нужно бояться---- если это конец--- то конец нашей земной жизни --- а впереди жизнь вечная,жизнь бесконечная.Я надеюсь Вы понимаете,что мы все смертны.Ваша мама в реанимации и поверьте мне ,что это намного легше для вас.сейчас Вы все силы можете бросить ей на помощь.сделайте все возможное со своей стороны.Все невозможное сделает Бог. В ваших силах молиться и верить.....

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение ledy196066 »

Элечка, молитесь. Надо быть стойкой и мужественной. Любовь ведь заключается не только в словах: не уходи! Мне плохо без тебя, но и в умении отпустить "с миром". Держитесь, дорогая.

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Как я завидую тем,кто с убеждением пишет : " Есть жизнь вечная, - жизнь души". Вижу,что верующие даже слегка серчают на меня. Просто мы с вами мыслим по разному.Я не хочу обманываться,как бы тяжело не было... Я не вижу никакого подтверждения тому,что есть вечная жизнь.
Да я еще не самый радикальный вариант, - я хотела бы верить!

А есть же люди,которые просто хохочут над верующими.
Недавно вступила в группу " Учёные против лженауки", ох,что там творится... Конечно,факты на их стороне. Но какой цинизм...

С ними мне плохо.Но и с верующими лучше не становится.Те отпугивают холодным материализмом, другие раздражают слепой , ни на чем не основанной верой в сказки.

Мама уже 8 дней в реанимации. Меня туда не пускают.Телефон мобильный у мамы отобрали - запрещено. Состояние, по словам доктора: " Стабильно тяжелое".
Все эти дни я словно в страшном сне.Не могу есть,не могу спать,не могу читать,не могу смотреть тв,трудно дышать,темно в глазах. Почему же врачи не дают даже попрощаться! Увидеть напоследок! Заперли её,еще живую,так словно она уже мертва. 8 дней уже не слышала ее голоса,не знаю что с ней на самом деле,что она думает,что чувствует.Как это жестоко... отняли маму ещё при жизни.А я говорила ей,что не отойду от нее до последнего её вздоха... Неужели так и разлучат нас высшие силы не дав проститься...Похоже что да... Жутко...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Мама Влада »

Элечка, да никто на вас не серчает. Мы вам очень-очень сочувствуем. :friend:
Великие люди были глубоко верующими. Ньютон, Павлов, святитель Лука Войно-Ясенецкий - это только три фамилии, так, на вскидку, а их оооочень много. Святитель Лука жил в ХХ веке - образованнейший человек, великий хирург и не менее великий подвижник Православия (почитайте его житие, очень интересно). А на Афоне в монастырях сколько крупных учёных теперь подвизаются монахами! Неужели все эти люди глупы, темны и невежественны?
Элечка, вы говорите, что с мамой не можете общаться по телефону. А вы напишите маме записочку, напишите, как любите её - это её согреет и поддержит. Да и медсёстры согласятся передать.
Помощи вам Божьей, сил душевных и физических.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Natasha78 »

Элечка, я тоже хочу тебя поддержать. :friend:
И сказать, что многие из нас - и верующие и ищущие доказательства, подтверждения одновременно. Но несмотря на это, все молимся о своих любимых людях. Ведь так испокон веков ведется... Если есть надежда,что мы им этим помогаем, неужели мы ее не используем...
Сил тебе, дорогая. Пусть маме полегче будет. Пусть рядом с тобой и с мамой будет помощь Божья и милосердие.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Елена А. »

Элечка, очень сложные сейчас дни у вас, часы, минуты. Что пожелать вам? Помощи Божией. Помню себя, когда умирал мой отец (уже очень давно это было), я не могла молиться, не могла говорить, не могла думать... Жила те дни на автомате, готовила для родных, убирала, стирала, ходила на работу, а на сердце было невозможно тяжело. Сочувствую вам всем сердцем и восхищаюсь вами - вы можете молиться, ведь вы просите людей о молитве, значит, молитесь! Значит, Господь помогает вам, как-то вразумляет вас, направляет ваши молитвы, вы сейчас не одна, вы проходите этот путь с Богом. :heart:

Элечка, наверное, сейчас не совсем то время и место для отдельных разговоров, но вдруг у вас будет минута почитать об ученых, раз вы заговорили об этом. Вот эти имена говорят о многом: "А. Д. Сахаров, Рене Декарт, Исаак Ньютон, Чарльз Дарвин, Роберт Бойль, Блез Паскаль, А. Энштейн, А. Спирин, Н. Пирогов, М. Ломоносов, Макс Планк, Раушенбах Б. В." Это цитата из этой ветки форума: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 00#p277032 Видите, мы уже говорили об этом.

Элечка, вы ничего не написали о том, выздоровели ли вы? Ведь у вас был отит. Как ваши уши, голова? Мы ведь переживаем и о вашей маме, и о вас. :friend: О вас и маме молятся форумчане: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=13930
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение ledy196066 »

Элечка, дорогая. По поводу материализма и фактов. Я уже писала, но напоминаю. Для человека жившего в 16-17 веке факт, что земля плоская был очевиден как и то, что Солнце и Луна вращаются вокруг Земли. Отсутствие фактов говорит только об ограниченности знаний по данному вопросу. По поводу наличия бессмертной души и воли Божьей на данном сайте я не буду поднимать полемику, но хочу сказать, что именно среди медиков больше всего верующих и, поверьте, это не случайно. Вы пишите своей маме записки, просите медсестер прочитать их маме. И молитесь. Даже если не верите сами, то помогите ими маме.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение ежик »

Eleonora писал(а):Как я завидую тем,кто с убеждением пишет : " Есть жизнь вечная, - жизнь души". Вижу,что верующие даже слегка серчают на меня. Просто мы с вами мыслим по разному.Я не хочу обманываться,как бы тяжело не было... Я не вижу никакого подтверждения тому,что есть вечная жизнь.
Да я еще не самый радикальный вариант, - я хотела бы верить!

А есть же люди,которые просто хохочут над верующими.
Недавно вступила в группу " Учёные против лженауки", ох,что там творится... Конечно,факты на их стороне. Но какой цинизм...

С ними мне плохо.Но и с верующими лучше не становится.Те отпугивают холодным материализмом, другие раздражают слепой , ни на чем не основанной верой в сказки.

Мама уже 8 дней в реанимации. Меня туда не пускают.Телефон мобильный у мамы отобрали - запрещено. Состояние, по словам доктора: " Стабильно тяжелое".
Все эти дни я словно в страшном сне.Не могу есть,не могу спать,не могу читать,не могу смотреть тв,трудно дышать,темно в глазах. Почему же врачи не дают даже попрощаться! Увидеть напоследок! Заперли её,еще живую,так словно она уже мертва. 8 дней уже не слышала ее голоса,не знаю что с ней на самом деле,что она думает,что чувствует.Как это жестоко... отняли маму ещё при жизни.А я говорила ей,что не отойду от нее до последнего её вздоха... Неужели так и разлучат нас высшие силы не дав проститься...Похоже что да... Жутко...
Элеонора, меня тоже несколько смущают фанатики от Веры. Дело в том, что фанатики в любом деле смущают среднестатического человека. Это нормально. По поводу "ученых против лженауки". Вот, посмотрите, против кого или чего они выстраивают свои бастионы? Какае горячие дискуссии организованы по всему миру и в любых СМИ. Не глупо ли это выглядет - бороться так активно с тем, чего не существует вообще(по их мнению)? Самый упертый верующий, получается, умнее этой толпы "ученых", которые так самозабвенно опровергают НИЧТО? Почему бы тогда не организовать кружок "Ученые против существования Бабы Яги!"? или "Ученые против Змея Горыныча"? Тут хоть можно реально поспорить. Динозавры были, значит, дракон возможен. Осталось только доказать, что в момент сложения сказок драконов территориально в России уже не было. Тут вроде есть научная основа для спора. Не находите?

Нет таких кружков, т.к. тема баб-яг никого не затрагивает. Тема Бога интересует всех подсознательно. Как убедилась по жизни, самые горячие спорщики являются потенциально верующими людьми. Они больше всех хотят поверить по-настоящему, но не находят широкой дороги, которая бы лишила их сомнений. Дискуссия, длящаяся тысячелетиями, как минимум, должна иметь предмет для спора. Ведь так? Иначе она была бы нежизнеспособна. Вроде бы наука, продвинувшаяся вперед, по сравнению со средневековьем, должна была разоблачить "миф". Но, посмотрите, что ищут на одном из самых больших достижений человеческой мысли - андронном коллайдере? "Частица Хиггса настолько важна, что американский физик, нобелевский лауреат Леон Ледерман назвал ее «частицей бога»". Странное название? Небось, в Вашей группе ученых, далеко ненобелевских лауреатов, уже успешно размазали эту частицу по стене? :D Ну, Бог вам в помощь!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Счастье »

Здравствуйте Эля, как вы там????
Понимаю вас и сочувствую, знаю как это :cry:
Вы держитесь, вам нужны силы. Божьей помощи. :friend:

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Ирина 17 »

Часть темы перенесена
Остаюсь одна...
Эта тема закрыта
администратор Ирина
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»