Остаюсь одна на всём свете...

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Ирина 17

Да,конечно,и мама и все мы крещены,и я не помню никого в нашей семье кто не был бы крещён.

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Зима писал(а):
Да нет,не эгоизм.Ведь я готова еще 100 лет ухаживать за больной мамой,лишь бы она не уходила.Пусть бы она жила,даже такая.
Простите, вы готовы к тому, чтобы ваша мама еще "100 лет" мучалась и страдала? Вы ХОТИТЕ этого?
Да не хочу я что бы она мучалась,хочу что бы ей стало лучше! Ну или по крайней мере не делалось хуже...
Многие говорят так: он сильно страдает,пусть лучше умрет.Это не по людски.Даже если больной сам говорит,что хочет умереть - он не понимает,что говорит,он в депрессии,он устал. Но надо жить до конца! Надеятся до конца!

А как вы относитесь к эвтаназии?Ведь многие считают,что лучше помочь человеку уйти,что б он не страдал.
А врачи говорят, что сегодня НЕТ такой боли,которую не могут снять ЛЕКАРСТВА. Не существует такой боли.
Другое дело,какие это лекарства - может быть ядовитые,тяжелые,но тем не менее, снять боль МОЖНО.
Я не понимаю и боюсь тех,кто хочет эвтаназии...

Вот хорошая цитата: " «Эвтаназия - это всегда отрицание надежды, движущей силы жизни. И в еще большей степени это относится к ребенку, подростку. Отрицается надежда на улучшение, на исцеление, инстинктивно заложенная в матери и отце. Отрицается то, что верующие называют чудом, а остальные – необъяснимым излечением или прогрессом медицины»."

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

А со мной какой-то кошмар на днях случился! На днях начало болеть ухо." Ну,ничего," - думаю: " Отпустит".

Потом стала глохнуть.Появилась чувство, что ухо заложено.Достала ватную палочку,покрутила в ухе - там кровь. Решила больше не трогать.

Боль усилилась.Ночью не могла спать.С утра головокружение,озноб.Ноги подкашиваются.Подхожу к зеркалу - из уха струйкой кровь.Понимаю,что в поликлинику уже не дойду.Звоню маме в больницу,она
кричит : " Срочно вызывай на дом врача!!". Мама даже из больницы за меня переживает. :heart:

Звоню в поликлинику,прошу врача на дом,они отвечают: " Пришлём неотложку". Приехала неотложка. Посмотрели,ужаснулись и говорят : " Нужна
госпитализация,собирайтесь".Кое-как покидала вещи в пакет.Пот градом катится,глаза слезятся,ухо стреляет.Поехала на скорой в Боткинскую.Там оставили в приёмном отделении с пакетами.Хорошо,что захватила бутылочку воды.Сижу,и чудится мне будто я всё это во сне вижу.На одно ухо я совсем оглохла,перед глазами всё плывёт.Наконец позвала девушка-
ЛОР.Посмотрела,говорит: " Ухо поранено".Я удивилась: " Как так,чем?"Она велела ждать другого ЛОРа.Жду.Пакеты при мне, носить тяжело.Другой ЛОР посмотрел,говорит:" Похоже на отит.Скорее всего в ухо затекла вода и поранила перепонку.Теперь тут воспаление".

Отправили на анализ крови. Анализ крови показал воспалительный процесс в организме. Я говорю: " Послушайте мне очень тяжело ходить с сумками,вы уж
определитесь куда меня - в палату или домой". ЛОР посмотрел еще раз и говорит: " Отит наружный.Думаю справитесь дома".Однако послал ещё на кардиограмму.Там сидела толстая девка моих лет,говорила по хамски назвала меня : " Женщина". Первый раз меня так назвали,раньше только " Девушка". Почему-то стало очень неприятно.

Толстячка наклонилась надо мной,смотрю - плачет. " Что с вами?" - спрашиваю.Молчит.Потом с кем-то завела разговор по мобильнику,сообщила,что напьётся.Наконец кардиограмма была снята и я вернулась в приёмное.Спряталась в углу на диванчике,подобрала под
себя ноги,голову об стану облокотила.

Привезли задыхающегося старика на каталке.Потом парня с окровавленной головой,похоже кто-то сильно избил. ЛОР снова вызвал,засунул в ухо какое-то лекарство и выдал рецепт на капли,таблетки и мазь.

Звоню сестре: " Так,мол,и так, забери меня отсюда" . " Не могу",отвечает. Классный ответ. " То есть мне оставатся в приемном отделении на диванчике пока ты сможешь?". " Поймай такси" - отвечает. " Не получится.Я сама даже до улицы не дойду,это раз,а два - я не взяла с собой денег". Через пол часа перезванивает: " Еду." Приехала,забрала меня.Домой привезла,сбегала за лекарствами и уехала.А я лежу и встать не могу.Боль адская.Словно кто-то в ухо
спицу запихнул и колит.Или нож засунул и внутри головы поворачивает.Я на ощупь беру капли,капаю - начинаю от боли кричать.Пытаюсь уснуть - куда там. Ползу,держась за стенку на кухню,там в аптечке - (..) обезболивающееПринимаю,жду эффекта.Боль притупляется,но чере два часа начинается снова.Я опять за (..) обезболивающее. Пока боль ослабляется лезу под душ,надеясь не упасть головой о кафель.Мажу ухо,принимаю лекарства,снова капаю и жду нового приступа.Опять ору на всю квартиру: "Мама!".

Хочется есть.Но жевать невозможно -сразу отдает в ухо немыслимой болью.В холодильнике - три йогурта.Беру их,жду когда преобретут комнатную температуру.
Выпиваю их в течении суток.Хотелось бы ещё,да где взять? Звонит моя родная тетя ( папина сестра). Не узнает мой голос.Предлагает приехать,я отказываюсь.
Вот только сейчас немного отпустило.Вокруг уха все раздулось - видок жуткий. И глухота не проходит.Продолжу лечение...

(Мама названивает из больницы,будто слышит как я кричу!)

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение натаюра »

Добрый день Эля.Я прочла всю Вашу тему---- и могу в чем то с Вами согласиться.Но некоторые Ваши мысли мне не понятны.Вы и в правду считаете,что с хоспис кладут только людей лишившихся разума.Моя свекровь умерла в хосписе восемь лет назад в здравом уме.от онкологии.Вы( как и все люди) наверное должны не забывать,что мы все тут в гостях----неужели,Вы не хотите чтобы Ваша мать вернулась домой--- к Господу Богу.В хосписе можна навещать родных круглые сутки--- было бы желание.Моя мама тоже два года парализованна после инсульта--- в памперсах и пролежнях---- но я когда бываю в церкви всегда прошу для нее две вещи.Здоровья и скорейшей смерти....Потому,что прекрастно понимаю,что мы все смертные--- просто у каждого свое время.Я устала нет от смены памперсов и уколов круглосуточно.Я устала видеть ее мучения.Перед тем,как просить в своих молитвах о ее смерти я исповедовалась и общалась с священиком--- церковь не осуждает подобные намерения.Ведь умирает больное.истерзанное болезнью тело.а душа остаеться жить в прекрастном месте и главно-----ВЕЧНО.мой муж умер два с половиной года назад---- молодой.здоровый 54года мужчина....я сутками была в реанимации.церкви.под окнами реанимации в 25 градустный мороз просила Господа о его выздоровлении.но на 12 сутки ЕГО тело умерло.я за все благодарна Господу.чем раньше вы осознаете.что физическая и душевная смерть это разные вещи-----вам проще и смирение будет жить после ухода Вашей мамы.которой я желаю душевного равновесия.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Елена А. »

Эля, помолись Ксении Блаженной (Петербуржской) о своем ухе, у нее в житии есть история о том, как она помогла девочке, больной отитом. Моя подруга просила ее о помощи в аналогичной ситуации, ухо выздоровело за одну ночь, лор потом удивлялась, говорила, что это чудо. Помолись, дорогая, поможет!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Елена А. »

Элечка, об эвтаназии НИКТО на этом сайте никогда не говорил. Эвтаназия - убийство, и, обрати внимание на письмо Натюры, она просила Бога о том, чтобы Господь прекратил страдания родного человека, но ухаживала за мамой изо всех своих сил. То есть ВСЕ делала для продления жизни мамы, но полагалась на волю Божию. Элечка, когда моя мама полгода сидела скрючившись на диване, не ложась ни на секунду (потому что она не могла дышать иначе), когда у нее текли ноги, когда разум угасал, когда она не могла уже ни спать, ни есть,я Бога просила так: "Господи, поступи с мамой по Милости Своей". Что и как просить в таких случаях? Нашему уму знать не дано.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18939
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Ирина 17 »

Eleonora писал(а):Ирина 17

Да,конечно,и мама и все мы крещены,и я не помню никого в нашей семье кто не был бы крещён.
Элечка, извините тогда что без Вашего согласия, но я открыла молитвенную тему на форуме о Вашей мамочке.
О ЗДРАВИИ р.б.Елены :rose:
Вы обязательно ей расскажите, что за нее молятся, поверьте ее страх и отчаяние станут меньше :friend:
Если захотите откройте молитвенную тему о своем здравии.
А к мамочке обязательно пригласите священника, не исповедаться, так просто пообщаться о том что появились сомнения в Вере. Ей сейчас очень нужен человек которому бы она смогла рассказать о своих сомнениях.
Помощи Божией :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Eleonora »

Ирина 17

Большое вам спасибо!

На днях маме стало совсем плохо,ее перевели в реанимацию...
Я опасаюсь,что это конец...
Я не могу ни есть,ни спать...Не могу даже разговаривать ни с сестрой ни с тётей,на душе камень.Как бы умом от горя не тронуться...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Счастье »

Эля, нельзя трогаться умом :veto: , когда наша мама лежала без сознания я ей все рассказывала, что едим, что готовим, что читаем- верила, что слышит.
Эля, попробуйте помолиться, может получится. Божьей помощи.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Остаюсь одна на всём свете...

Сообщение Елена А. »

Эля, кто знает, что дальше будет. Просите Бога, чтобы Он сделал так, как лучше для вашей мамы. Помощи Божией.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»