Признание отцовства

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Его больше нет...

Сообщение ledy196066 »

Танечка. Сказать больше нечего. Ты умная тетенька. Разберешься. Безвыходных положений не бывает.

Аватара пользователя
Светик2004
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Его больше нет...

Сообщение Светик2004 »

Танюша,да это дело сложное,но через это надо пройти,в опеки тоже люди работают,я пока с ними воевала,поняла это.Я согласна с Леной безвыходных ситуаций нет,надо воевать,значит надо!
Мне больно, горько, одиноко
И я не знаю как мне быть...
Но для себя я знаю только,
Что не смогу тебя забыть

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение Natalia36 »

Танюш, могу предложить следующий вариант по ситуации с машинами: во-первых, сначала придется установить отцовство в судебном порядке, но это не очень долго месяца 2 -3, у судов жесткие сроки рассмотрения дел, затем к нотариусу (до 6 месяцев со дня смерти обязательно нужно попасть) определить круг наследников и наследственную массу. Я насколько поняла тебя, еще есть свекровь. Раз наследников трое - двое детей и свекровь, а машин несколько, можно машины оценить и распределить между наследниками целиком, а не по долям, и ту, что достанется свекрови - продать.
Кстати, раз уж суда все-равно не избежать, можно признать за тобой право собственности на 1/2 долю общего имущества (на основании гражданского кодекса, а не семейного). Тогда доля детей будет меньше, а своей ты сможешь распоряжаться как хочешь. Дело это беспроигрышное, но придется заплатить большую госпошлину (от стоимости имущества). Вопросы будут пиши, постараюсь помочь.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

Аватара пользователя
Tima
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Его больше нет...

Сообщение Tima »

Наташа, спасибо большое! Вопросов куча!!!! Скажи, если я не подам на наследство от детей, а подаст только свекровь и чтобы все оформилось на нее, я несу ответственность? Какие могут быть последствия?

Natalia36
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 03:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Признание отцовства

Сообщение Natalia36 »

Татьяна, принимать или не принимать наследство это право, а не обязанность, поэтому этот вопрос решать тебе как законному представителю твоих детей, ведь наследуется не только имущество, но и долги наследодателя, привлекать тебя к какой либо ответственности нет оснований. Но тогда если ты пропустишь 6 месячный срок для принятия наследства, то его можно будет восстановвить только в судебном порядке (если есть на то уважительная причина). Но есть еще понятие фактического принятия наследства, т.е. принятие мер к сохранению имущества, и т.д., что ты уже и сделала, поэтому срок не пропущен. Тут много вариантов развития событий. Например, если что-то незаладится со свекровью, ты можешь лишиться всего.
В свою очередь, свекрови при обращении к нотариусу нужно будет подавать заявление, в котором необходимо указать сведения о других наследниках. По закону она не обязана сообщать эти сведения, (теоретически она ведь может и не знать), но в судебном порядке за сокрытие таких сведений она может быть признана недостойным наследником и полностью лишена в связи с этим наследства. Такое заявление в суд может подать любое заинтересованное лицо (кто-либо из родственников). Если наследство значительно, могут быть нежелательные сюрпризы с неожиданной стороны.
Моя любовь тебе навечно... До встречи, любимый!

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Признание отцовства

Сообщение aledi »

Да, Танюша, ты права! Но детям это надо рассказывать...
По поводу продаж недвижимости, по идее когда подаешь прошение о продаже надо указать причину и на что нужны деньги. Так вот если там указать, что деньги от продажи ты хочешь вложить в гос. акции, тебе не имеют право запретить. Хотя все зависит от человека, с которым будешь иметь дело. Начинай вообщем искать друзей-знаомых, которые знают кого-то из опекунского...
По поводу соседей: они ведь просто должны сказать правду- "да, жили вместе", "да, ссор не было", "да, растили вместе ребенка". А детали личной жизни знают родственники и друзья, вот они должны прийти и сказать, что твой муж им с радостью сообщил, что вы ждете ребеночка, что вы придумали имя, что он говорил, что станет папой.
По крайней мере, у меня так происходит. Даже больше того, соседи не берутся в расчет, только те, кто знал со слов любимого, что он станет папой, т.е. его доузья и коллеги.
А по большому счету, все это мелочи, так хотелось бы перевернуть страницу и начать новую жизнь, но вся эта бюрократия не позволяет. Не могу дождаться момента, когда првада восторжествует и моя дочь начнет носить фамилию Дэ Леонардис, а я начну жить нормальной жизнью, расставив точки над "и".

aledi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 май 2012, 17:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Признание отцовства

Сообщение aledi »

Привет девочки.
Ну что, наш папа приподнес подарок в годовщину своей гибели- судейская коллегия дала добро и в ближайшие несколько месяцев моя дочь сможет взять фамилию отца :sunny:
Знаменательное событие стоившее мне бессонных ночей и мешка нервов, но все слава Богу!!
Главное появился свет в конце туннеля, хотя многое еще предстоит, но первый шаг сделан!

Желаю чтоб и у вас все получилось , только не тратье нервы, здоровье превыше всего должно быть!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»