Сдать квартиру. Помогите советом.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Аватара пользователя
Свет-лана
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сдать квартиру. Помогите советом.

Сообщение Свет-лана »

Счастье писал(а):Света, сдать хорошая идея, чего же она простаивает, а найти комнату где то у себя в районе. :cool:
Не вешайте нос, нужно учится и шагать и жить.
Чтобы сдать, надо сначала ремнт хоть крошечный сделать. Кто снимет квартиру без воды на кухне :D Но я в мыслях об этом. Пока лишь в мыслях. <...>
Dimitry писал(а): А больше мне и вспоминать некого...
То, что некого, это хорошо в данном случае. Мне кажется. В противном бы получилось, что похоронили уже многих близких людей. :( Мне тоже фактически некого. Только бабушку еще.
Последний раз редактировалось алиска 21 дек 2012, 15:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п.5.16 правила форума

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Я – инвалид, потеряла единственного близкого человека на

Сообщение Елена А. »

Свет-лана писал(а): Чтобы сдать, надо сначала ремонт... Но я в мыслях об этом.
Света, рада вас видеть на форуме. :rose:

Насчет ваших мыслей о сдачи комнаты. Тут возможен вариант. Жильцы въезжают и вместо первых месяцев оплаты делают ремонт. Только этот случай возможен при длительной аренде. Как вы на это смотрите? :?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Свет-лана
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я – инвалид, потеряла единственного близкого человека на

Сообщение Свет-лана »

Отрицательно. Мне не нужен их ремонт, мне нужны их деньги. :D Зачем мне это нужно, чтобы люди хозяйничали как хотели в моей квартире? Она у меня одна. Это вариант для тех, у кого квартир несколько, и одна чисто для сдачи.
А сдавать я собираюсь не комнату, а квартиру. Комнату это ужасно. Лучше сама сниму комнату. :? Но это вилами по воде пока. Тем более говорю же, что собачка у меня.
Последний раз редактировалось алиска 21 дек 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я – инвалид, потеряла единственного близкого человека на

Сообщение Марина мама Саши »

Светлан, только хотела предложить, но наша мудрая Еленочка уже написала - ремонт в счет оплаты аренды. Это выход, и мне кажется мы с вами это уже обсуждали. Светлан, сейчас прошло какое-то время, вернитесь к своей закрытой теме, где мы с вами обсуждали, как вам дальше быть с квартирой. Посмотрите на все наши советы заново, может все же что-то подберете себе.
А по поводу снять жилье с собачкой - у вас же не огромная собака, а маленькая, которая в корыто ходит в туалет (если я правильно помню), думаю если начать искать то проблем не будет.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Сдать квартиру. Помогите советом.

Сообщение Елена А. »

Мне не нужен их ремонт, мне нужны их деньги.
Согласна с вами. Но вы сами чуть выше писали:
Чтобы сдать, надо сначала ремонт хоть крошечный сделать.
:D :D :D
То есть для сдачи квартиры за деньги нужен ремонт. Я правильно вас поняла? И вы же пишете, что вам нелегко его сделать? Я опять поняла вас правильно? Я вам предлагаю реальный выход. Люди сами сделают ремонт, а потом будут платить вам деньги.

Ну а насчет того, что, делая ремонт, они будут там хозяйничать... Как вы думаете, а, живя там, они не будут хозяйничать? Летать будут над полом? Раковиной и унитазом будут пользоваться во дворе за углом, окна и двери не открывать? Готовить в соседнем кафе? :D Вы, Светлана, уж определитесь, хотите вы за сдачу квартиры денег или что? :shock:

Но, впрочем, какое мое дело? Это ваша квартира, ваше решение, ваши желания. :rose: :bye:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Свет-лана
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сдать квартиру. Помогите советом.

Сообщение Свет-лана »

Елена А. писал(а): Как вы думаете, а, живя там, они не будут хозяйничать?
Это две большие разницы. Можно хотя бы сказать о том, что люди, согласные сделать ремонт и не согласные, это разные варианты съемщиков в принципе. Тут можно очень много написать об этом, но мне кажется, что не к месту. Если коротко, то ремонт за счет съемщиков - это вариант только для облигатно сдаваемой квартиры.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Сдать квартиру. Помогите советом.

Сообщение Елена А. »

Света, простите, я не знаю, что такое "облигатно". Посмотрела в словаре, там даны синонимы: "непременно, обязательно". В каком смысле "обязательно сдаваемой квартиры"? Т.е., ремонт для обязательно сдаваемой квартиры или не для обязательно сдаваемой квартиры? :o

И еще я не поняла. Что вы мне пытаетесь доказать или объяснить? Что вам не нужны съемщики? Или что вам нужны другие съемщики? Я же не квартиру у вас снимаю. Света,я не съемщик! И я не собираюсь делать у вас ремонт. :oops:
Я же написала: "Это ваше желание, ваше решение". Мне-то вы зачем доказываете? Я вам написала, исходя из своего опыта. А уж нужен вам мой опыт или нет, нужны мои советы или нет - вам решать. :ok: Но вы спрашиваете - вам пишут. Разговор о ремонте не мы заводили - вы завели. Значит, это вам нужно. Нужны советы, так хоть изредка благодарите за них. :thank_you: А уж принимать или нет - решайте сами. :ok: Не нужны советы, и советовать не будем. Но тогда, зачем спрашивали? :?

Интересный разговор получается. :coffee: :coffee:
Вы уж простите меня, старуху. Я по простому с вами, Светлана. Что думаю, то и пишу. :thank_you:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Свет-лана
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сдать квартиру. Помогите советом.

Сообщение Свет-лана »

Елена А, я не помню, чтобы я просила совета по ремонту. Я писала о том, что мне очень тяжело это, с психологической точки зрения, а также с финансовой. Советов вроде не просила. Тут не тот формат форума просто, чтобы спрашивать, как сделать ремонт. Тут люди делятся именно своими психическими сложностями адаптации в "новой" жизни. Ну вот и я ими поделилась. oops: А с психической точки зрения, пустить кого-то делать ремонт в единственную квартиру, тем более мамину, намного тяжелее, чем закупить все самой и самой нанять рабочих. Это если не углубляться в тему проведения ремонтов и аренд, а вернуться именно к психологической составляющей вопроса.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сдать квартиру. Помогите советом.

Сообщение алиска »

Светлана, простите, немного вклинюсь в разговор. :rose:
Советов по ремонту не даю, как в принципе никто здесь и не давал, просто предложили некоторые варианты того, как можно сдавать жилье. Насколько я понимаю, этот вопрос на данный момент у вас пока актуален? Поправьте, если не правильно поняла. Сдавать без ремонта вы не можете, хотя если честно не очень понимаю почему? Люди, которым нужно жилье, а тем более если срочно, не особо будут обращать внимание на то, что квартира не отремонтирована, имхо конечно. Вариант сдавать на условиях того что ремонт сделают квартиросъемщики, вам не подходит. Давайте рассмотрим еще какие-то варианты? У вас есть такие на примете? Давайте рассмотрим их плюсы и минусы? Конечно, если вы этого хотите? Для начала, какие требования вы ставите для квартиросъемщиков? Куда обращались на счет того, что бы сдать жилье и обращались ли вообще?

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»