Как остановить сквернословов?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Алексей Мск.
Ветераны
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 01:10
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Москва.

Re: Как остановить сквернословов?

Сообщение Алексей Мск. »

Юрий Вячеславович писал(а): И быть хозяином своих слов.
:ok: Во многом здесь собственная распущенность. Человек может в определенных ситуациях обходится без этих паразитов, к сожалению в повседневной жизни, в быту просто лень себя контролировать.
ledy196066 писал(а):Ответ меня потряс: а где закон, что нельзя?
Статью 20.1 Кодекса о Административных правонарушениях никто не отменял ;)
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Штраф в 500 рублей звучит конечно смешно, вот если бы по 500 за каждое слово думаю желающих сквернословить убавилось.
Юрий Вячеславович писал(а): К примеру: Николай я тебя внимательно слушал и насчитал за четыре минуты ты произнес 12 матерных слов
:lol: :lol: :lol:
"Смерть – это суеверие. Жизнь вечна!"

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»