Грудью не кормлю, а молоко все прибывает

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Anna2012
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Грудью не кормлю, а молоко все прибывает

Сообщение Anna2012 »

Кормила сыночка грудью,его нет,а молоко всё прибывает.Кто что говорит,а врач мой в отпуске.Поделитесь опытом.Спасибо.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Помогите кто с этим сталкивался

Сообщение Татьяна_ш »

Аня, я вспомнила свой опыт, посмотрела также отзывы на медикаментозный способ - поделюсь. Молока было много, а дочка уже большая. Получилось так, что уехала в командировку надолго. В общем, не перетягивала, не сцеживала много - ходила так, как есть. Только чуть сцеживала, раза три в день, чтобы немного облегчить ощущение, чтобы не образовывались комочки и - главное - мастит. Времени ушло немало, не 2-3 дня, но и не особо много. Недели через 2 точно уже молоко ушло.
Почитала сейчас о таблетках - вообще-то их тоже надо принимать как минимум неделю, но сколько побочных эффектов . Я бы и сейчас предпочла сама, без таблеток, если пришлось бы прекращать.
читаем правила

Anna2012
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите кто с этим сталкивался

Сообщение Anna2012 »

Татьяна_ш писал(а):Аня, я вспомнила свой опыт, посмотрела также отзывы на медикаментозный способ - поделюсь. Молока было много, а дочка уже большая. Получилось так, что уехала в командировку надолго. В общем, не перетягивала, не сцеживала много - ходила так, как есть. Только чуть сцеживала, раза три в день, чтобы немного облегчить ощущение, чтобы не образовывались комочки и - главное - мастит. Времени ушло немало, не 2-3 дня, но и не особо много. Недели через 2 точно уже молоко ушло.
Почитала сейчас о таблетках - вообще-то их тоже надо принимать как минимум неделю, но сколько побочных эффектов . Я бы и сейчас предпочла сама, без таблеток, если пришлось бы прекращать.
Зайки нет уже 14 дней а молоко не убывает.Сегодня начала пить достинекс решила попробовать 2 дня как написано в инструкции.Перетягиваться не стала,боясь осложнений. Спасибо за Ваш отзыв.

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Помогите кто с этим сталкивался

Сообщение Татьяна_ш »

Аня, главное, чтобы не застой не привел к образованию комков. А молоко постепенно уйдет. Возможно, что и на таблетках понадобится больше времени.
читаем правила

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»