Приемные детки. Как решиться?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение мама света »

А я вчера искала, искала, так и не нашла , где бесплатно скачать. Так хотелось почитать. Если найдешь, Наташ, то скинь ссылочку, пожалуйста. :oops:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение SvetaFF »

Светуль,а я онлайн читала.
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение Натка »

Девочки я нашла ссылку, это не та которую я скачивала, но здесь есть форматы FB2 и DOC.
Нажимать не на голубую кнопочку со стрелочкой, а чуть ниже и правее "скачать книгу в формате")))
https://reeed.ru/lib/books/a/bud_moei_ma ... e_detstvo/

Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Re: Умерла моя доченька, так не увидев белый свет

Сообщение Людмила мама Ангела »

С документами пока глухо, работаю с 8 до 19, из интернета узнала, что впервую очередь обращаться надо в Управление образования, правильно? Девочки, если знаете, подскажите. У меня каша в голове, на работе не успеваю ничего, а раньше в "передовиках" была, у нас сроки Законные, деньги людские, вообщем навалилось... :o Правильно я поняла, сначала документы, потом Комиссия будет по нашей "персоне" одобрят не одобрят, потом уже можно малышика.... слова подходящего не найду...взять?! Или как-то по-другому эта процедура происходит?

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя доченька, так не увидев белый свет

Сообщение Марина мама Саши »

Людочка, я знаю, что в Москве требуют (мне так сказали, но более точно я не узнавала) начать со школы приемных родителей, потом вроде психолог, а потом уже документы : анкеты, справки о доходах, выписки из домовой книги, автобиографию и т.д., но начинают со школы. У Вас есть такая школа в городе?

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Умерла моя доченька, так не увидев белый свет

Сообщение Счастье »

Ой Людочка, спасибо тебе за добрые слова в моей теме, ты права - во мне гуляет эгоизм.
Маринка правильно написала в Москве все начинается со школы приемных родителей. Я тоже узнавала- авось и моя голова согласиться. :o
Все у тебя получится, ведь главное сделать первый шаг. :baby:

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла моя доченька, так не увидев белый свет

Сообщение ledy196066 »

Люда! Я оформляла дитенка в 2008 году. Для начала идешь в управление опеки по месту жительства. Там с тобой будут беседовать. Они же скажут какие документы собирать, дадут бланки. Самое сложное это справку о состоянии здоровья. Много надо врачей пробегать, а срок действия готовой справки всего 3 месяца. Ребеночка подобрать не просто. Будут предлагать из базы данных. Да, есть и прохождение психолога, и заключение СЭС о жилищных условиях, и характеристики с места работы(твоя и мужа) и с места учебы старшей дочери. Потом будет комиссия Отдела опеки, потом постановление Отдела опеки(по моему даже Министерства образования) о том, что ваша семья может взять на воспитание ребенка. После этого вас заносят в базу желающих взять на воспитание ребенка. После этого вас ознакомят с базой детей(тех, что в вашем районе). Если ничего не подберете, то поедете в Москву. Там в Министерстве образования вам поставят на очередь(внесут в базу потенциальных родителей) и ознакомят с базой деток. Я обзванивала сама детские дома и дома малютки. Но я не хотела совсем маленького ребеночка. Натаху я нашла сама в Детском доме г.N. В общем это не просто найти своего ребенка. Удачи!

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя доченька, так не увидев белый свет

Сообщение Марина мама Саши »

Людочка, извини, что в твоей теме, но думаю ответ ты тоже захочешь знать.

ledy196066, а подскажите пожалуйста, сколько у Вас весь процесс занял от начала до конца по времени? Я конечно понимаю, что все от города зависит, но все же?

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла моя доченька, так не увидев белый свет

Сообщение ledy196066 »

Полгода. Дело в том, что по месту жительства в базе оказались только тяжелобольные дети. Простите мне мое жестокосердие, но я хотела бы все таки растить здорового ребенка. Все дети оставшиеся без попечения родителей чем-то болеют. Это часто совершенно незначительные заболевания. Ну что-то типа возбудимость повышенная, ночной энурез, или как у моей Натахи цистит. А есть действительно тяжелые: олигофрения например. А бывает и несколько сразу. Таких деток тоже по законодательству обязаны предлагать на усыновление. Запомните! Братьев и сестер не разъединяют! Или берете всех, или никого. Мы справки продляли. И вообще хотели взять девочку лет 3-7, а взяли Натаху 11ти летнюю. Пути Господни неисповедимы. Когда документы будут собраны и получено добро можете начать самостоятельный поиск. Помните! Просто ТАК вас не пустят ни в один Детский дом или в Дом малютки! Директора берегут покой детей! Поэтому никаких смотрин! Деток вам будут показывать только на видеороликах и на фотографиях! В органах опеки могут разговаривать достаточно грубо(меня даже до слез довели). Это сейчас, когда прошло 5ть лет, мы в очень хороших отношениях с органами опеки. Как они мне объяснили, что наезжая на будущих родителей они как бы ...ну проверяют еще раз людей... Если это спонтанное решение, то человек, встречая столько преград и хлопот, да еще нарываясь на грубость, отказывается от этой затеи. Это тоже защита детей. Вообще растить не своего ребенка очень непросто. Приемный ребенок не может быть заменой своего. Он свой, но порой не такой как ожидал..

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла моя доченька, так не увидев белый свет

Сообщение ledy196066 »

Хочу вас развеселить. Когда у меня была дома комиссия из опеки ее встречали все мои дети. Лена училась в институте, Надя тоже, Катя уже работала медсестрой. Дом большой, 240 кв.м. Показали отдельную комнату для будущего ребенка. Читаю заключение комиссии: в доме не на всех окнах висят занавески и не на всех кроватях покрывала. А на хрена мне покрывала и занавески если окна выходят в МОЙ! сад? И зачем покрывала когда спальни у каждого и там не играют? Зато на комиссии меня этими занавесками испопрекались! И вы хотите чтобы мы вам с таким заключением ребенка на воспитание дали???? Вот тут я и заревела!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»