Моя мамочка уходит

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Roneylind
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 17:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мамочка уходит

Сообщение Roneylind »

Мы так редко виделись в последние годы, я живу в другой стране. Но я каждый день звонила ей, выспрашивала у нее все подробности ее дня, представляла себе что она рядом. Только в июне я была у нее и ее положили на операцию по восстановлению сетчатки. Потом она чувствовали себя плохо, но врачи говорили-это всегда так после операции. Я не хотела уезжать, но мне пришлось. А через неделю я узнала, что у нее нашли злокачественную опухоль в голове. Это Лимфома. Ее прооперировали. Поначалу все было нормально, но потом ей становилось хуже и хуже-рецидив и отек мозга.А врачи не торопились ее госпитализировать. Мои родные старались как могли. Когда я приехала неделю назад, она уже не могла меня узнать. Неделю мы прожили в больнице. А вчера ее просто выписали домой умирать. И сейчас я не понимаю как буду жить дальше. Без моей любимой мамочки. Она самый добрый человечек в мире. Никогда никому не сделала ничего плохого, но очень много перенесла от других. Сначала мой отец-алкоголик, потом моя сестра-алкоголичка. И несмотря на все обиды она продолжает заботиться о всех людях окружающих ее. Она никогда ничего не просила, никогда не жаловалась. Когда я уезжала, она так жалела, что мы даже не успели как следует поболтать. На что я ответила:" не волнуйся. Мы ведь болтаем каждый день по телефону, и я скоро приеду опять - тогда и наболтаемся." сейчас я целую ее каждую секунду и твержу ей как я ее люблю, но она меня уже не слышит. Мамочка, куда ты уходишь? Не уходи пожалуйста. Я ненавижу этот мир без тебя

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка уходит

Сообщение SvetaFF »

Roneylind, сочувствую Вам. То, что Вы рядом с Мамочкой сейчас - это очень хорошо. Говорите ей , что любите её, даже если она и не слышит. В графе "вероисповедание" написано "верую в Бога в душе", но это значит, что всё же веруете? Если Мамочка Ваша крещёная, сходите в Церковь, поговорите с батюшкой, он подскажет КАК Вы можете сейчас ей помочь. Можете задать этот вопрос вопрос здесь : https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=23. Я уверенна, что Вы, как любящая дочка, делаете всё, что можно и что в Ваших силах. Божьей помощи. :heart:
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка уходит

Сообщение алиска »

Roneylind, здравствуйте.
Очень жаль что вам приходится переживать сейчас такие тяжелые минуты. Но главное что вы рядом с мамой, а вашу любовь я уверена она чувствует, ведь для того, что бы чувствовать любовь близкого человека не всегда нужны слова. Если есть возможность будьте с ней как можно больше, просто держите за руку и рассказывайте что-нибудь. Если можете молится, молитесь о том что бы Господь облегчил ей страдания и дал вам сил с этим справится.
Возможно материалы нашего дружественного сайта немного смогут вам помочь
https://www.boleem.com/

Держитесь милая.

Eleonora
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка уходит

Сообщение Eleonora »

Roneylind

Вот и моя мама уходит,и я так же думаю как вы.Что она никому ничего плохого не сделала,почему Бог заставляет ее так страдать и умирать еще молодой.
Я вас понимаю,как никто.
Последний раз редактировалось Markevich 19 июл 2013, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Моя мамочка уходит

Сообщение Счастье »

Дорогая Roneylind, как я вас понимаю, я знаю как вам тяжело, но вы правильно делаете, вы нужны маме. Ей нужна ваша любовь, не показывайте ей свой страх и боль, сил вам и Божьей помощи. Не опускайте руки.

Victoriya94
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка уходит

Сообщение Victoriya94 »

Дорогая Roneylind! Примите сочувствие! Главное для вас сейчас это терпение и любовь. Молитесь за мамочку, можете посмотреть тут молитвы https://www.molitvoslov.com/content/obolyachih . Если бы эта жизнь была смыслом, то люди бы не умирали. Господь создал тело из земли, оно в землю и уходит, а душу вдохнул бессмертную. Молитесь, сами ходите в храм, живите по заповедям Божьим. Мы все надеемся, что Господь сподобит нас встречи с нашими любимыми умершими, уже на Небесах, где нет печали и болезни!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»