Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Лидия »

Svetlana2010 писал(а):Отличные ссылки полдня все изучала :rose: :rose: :rose: мне надо основы искать, из которых все это делается
а ты обратись на эти сайты, дуаю, что они могут помочь...или посоветовать...общайтесь с людьми, которые этим занимаются...посети выставки народных умельцев....наверняка такие прохотяд в товем городе регулярно....дерзай!!! Это творчество!!! да еще и какое!!!
Вот уйду на пенсию...к тебе в компаньонки запишусь....я тоже кое-что из подобного умею делать....как-то получился красивый кожанный браслет, а сделала его просто. Нужно металлическую пластинку (к стати можешь потренироваться на жести металлических банок, нужно вырезать донца и выбросить, а саму банку зазрезать на кольца, вот тебе и основа!!! потом берешь кусочки кожи...самые разные, или еще замша хорошо сомтреться будет...так вот, основу обезжириваешь (средство можно купиться в хозяйственном магазине, но подойдет и ацетон, ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙ ОКТРЫВАТЬ ФОРТОЧКУ). Обезжиренную поверхность обмазываешь клеем (лучше прозрачным моментом) и наклееваешь кусочки кожи или замши...надо только подумать, как ты будет внутреннюю поверхность украшать...можешь глазурью покрыть...но края надо точно обработать рантом из кожи...
а потом - можешь украсить бусинами, бисером, ракушками и пр...Красиво будет!!! вот точно ни укого такого никогда не будет!!!
только не забывай, что клей нужно использовать прозрачный и количество его не должно быть большим, чтобы не растеклось!!!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Svetlana2010 »

я то и хочу тот магазин где продается, вот эти основы для рукоделия пусть люди приобщаются к творчеству, а в общем можно и свои поделки тоже продавать :?
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Лидия »

свои обязательно!!! а еще по возможностти и учить желающих!! проводить мастер-классы!! чтобы люби видели, как можно самим из подручных материалов сделать красоту!!!

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Svetlana2010 »

ну из меня еще трудно сделать мастера.. пока думаю начнем с помещения да вообще надо одновременно делать многое.. вот так и не отдохнула
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Лидия
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 17:58
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Лидия »

так когда творческая работа - она захватывает полностью!! а когда появятся результаты - тогда и будет отдых!!! отдых душе, голове!!! так как тогда крылья вырастают!!! Удачи!!
держи в курсе!!!

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение katusha_21 »

Прочла я твои размышления в разделе - помогите советом. Что хочу сказать...
Занятие очень неплохое - я имею ввиду не само ЧП, а именно тот ассортимент, который ты предлагаешь. Я сужу по своему городу - у нас не так уж и много магазинов с этими вещами. Они, конечно есть, но те, что поблизости - скупой ассортимент такой. Это занятие творческое, а вышивку, плетение, вязание у нас любят многие. Даже молодые стали увлекаться, особенно на УРА уходят наборчики - вышивка крестом, типа как картины. По поводу единомышленников - даже не вздумай. Это уж если что-то крупное и нужно объединение бОльших средств, а магазинчик - если на двоих, то год-два и начнется невероятная грызня и недомолвки. Я постоянно сталкиваюсь с этим (работала на таких вот людей).

Вы тут своим азартом и меня заразили :o :o :o :o :o :o :o :o ...теперь тоже думки начинаю гонять - куда бы переключиться?
Свет - тебе хочется от чистого сердца пожелать удачи и успехов в начинании. Путь у тебя все получится - ты достойна этого!!!
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Svetlana2010 »

Спасибо Катюша, тут самое главное - есть шанс конечно прогореть.. Смотрела ту передачу, скоро модно будет вышивать бисером... Да и вообще рукоделие скоро пойдет наверх.. я надеюсь.. Да одной в плане открытия лучше, чтобы межличностых ссор не было.. Только вот не одной это делать все же веселее... А ты подумай может и ты чего придумаешь... Я прочитала, главное с магазином это придумать изюминку, не просто например набор для вышивания продавать, а то на что люди просто придут посмотреть.. Вот нашла можно футболки и майки украшать стразами есть приборчики специальные для наклеивания страз, браслеты своими руками и т.п.
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение katusha_21 »

Я человек вообще не творческий, поэтому с этим ПАС.
Мне поактивнее что-то надо, чтоб двигаться, или наоборот в офисе работу. А вот с творчеством со школьной скамьи в неладах.
Да я пока не особо-то и заморачиваюсь. Я бухгалтер по профессии, хочу курсы повышения бух-ров окончить - а то за время декрета все забыла, да мне свое дело открывать нельзя сейчас, надо немного поработать, машину приобрести, поднакопить, хотя бы самую малость, а уж потом и подумать можно, так что я пока на дядю поработаю.Немного!!!
А так хочется быть самой себе хозяйкой.
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение Svetlana2010 »

katusha_21 писал(а):надо немного поработать,
А может тебе сейчас окончить курсы и пока сидишь в декрете,подумать о подработке. У меня знакомая работает, плюс еще себе несколько фирм маленьких взяла с УСН, и ведет им учет за небольшое вознаграждение, делает дома. Я вот не умею пенсионный отчет делать, заказываю в фирме, которая таким видом деятельности занимается. У меня старая нерабочая фирма есть, но отчеты все равно надо сдавать.
Знаешь та фирма где я делаю отчеты, еще занимается организацией тематических курсов по бухгалтерии. Я один раз ходила, они просто включали видое выступление какого то чиновника который все объяснял. Подумай, может тебе и этим заняться...
А у меня творчества особого не будет, я хочу продавать то, что необходимо для творчества
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Менять профессиональную сторону жизни в 34, не поздно ли?

Сообщение katusha_21 »

Надо...а я не могу оторвать свою пятую точку и пойти. Страшно - что жизнь теперь другая, хочется зарыться ото всех и ото всего и восстановиться...Страшно что-то начинать делать без его поддержки. Я знала всегда, что если у меня что-то не получится, я приду домой и буду плакать, а он погладит по головке и приласкает и пожалеет и скажет очень ласковые и добрые слова...И станет легче и я способна с поддержкой его на многое...А сейчас - вся открытая...Ой, не знаююю. Буду стараться, буду делать все, что в моих силах...Буду. Илюша поможет, он не оставит...
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»