Умирает муж

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение Вдова39 »

ну все так жили, эх, что сказать, а муж ходит??? и все знает??? жаль. мой так до конца и не знал...

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

он сразу все знал.но до сих пор надежда у него какая то есть
Ходит,но уже хуже у него лимфома в паховой облости и она сдавливает вены и от сюда сильный отек ноги,ногу просто разносит того и гляди кожа лопнет и плюс я уже писала после лучевой она вылезла наружу
и вот это кошмар,это выглядит как сильный ожог и плюс это еще подмакает
Вообщем весело... живет
Я конечно поддерживаю его как могу говорю все будет хорошо... поправишся
Он переживает мне тут говорит Вот и жизнь прошла,работал старался все что мог для всех делал, а что заслужил смерть в муках
Вообщем девочки Вы и сами знаете ,что это кошмар и ещё кошмарнее впереди
Я вот здесь пишу и мне легче как то становиться

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умирает муж

Сообщение ваша сестра »

...такая беда и справиться мне с ней очень тяжело и главное я смириться не могу и не хочу его отпускать...
Алла,как зовут вашего мужа, он крещён? Если да,то причащали мужа,хоть раз за это время? Создайте,здесь молитвенную тему о его здравии.
Помоги,вам,Господи!!!

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

мужа зовут Михаил
Он крещен(мы оба поздно крестились в 40 лет)
А незадолго до болезни он мне говорит нам надо с тобой обвенчаться. но так и не успели (думала все еще впереди)
Сегодня опять боли начались. а он меня даже не разбудил,слышу по кухне ходит Говорю почему не позвал,тебя жалко ,тебе ведь на работу рано(я встаю где то в 4:30)сейчас стараюсь с ним подольше посидеть,поговорить,кино посмотреть.а то он все время один дома
Я пока боюсь даже говорить ему про священника

гамма
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение гамма »

Алла, у меня мама умерла от рака 28 мая. Вы знаете, я тоже до последнего боялась звать священника домой. НО я ее в последнии дни, когда она еще ходила, отвезла на исповедь и причастие - это было первый раз в ее сознательной жизни. Она сама согласилась. После этого была операция, шансов почти не было. Но, я думаю, Господь захотел, чтобы она пожила еще. Она выжила после лперации - 24 апреля. Я не знаю почему, но 25 мая я пошла в церковь договариваться с батюшкой. Он приехал и пришел к нам в понедельник, 26 мая. Соборовал. На следующее утро причастил. На следущий день она умерла. Я думаю, что Господь ждал именно этого. Так что ничего не бойтесь, все это суета, сейчас Вы можете делать только это для спасения его души, остальное Вы и так делаете. Да, Господь оградил маму от болей, она умерла спокойно, если можно так сказать. Я очень благодарна Господу за все. Даже в последние дни я маме говорила - Господь поможет, только молись. Я не знаю, что она понимала, но кивала. Сил Вам и ничего не бойтесь. На всеВоля Божия. Делайте то, что можете и молитесь. Извините, если что не так написала.

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

Спасибо за поддержку
Тяжело и больно смотреть на все это
Я прихожу домой,а он смотрит и ждет меня как ребенок
Обидно вся жизнь ещё должна была быть впереди и раз сразу рак и 4 стадия и без вариантов(неоперабильный)Сколько он химий выдержал,а сейчас восстанавливается после последней уже две недели и не как
Врачи(мы лечимся на Каширке) из за жалости к нашей семье ещё что то делают (конечно вливания не малые туда шли и идут,но не жалко не копейки)Я спрашиваю,ещё что нибудь можно попробывать,они говорят все испробывано,такой агрессии болезни у них ещё не было.
Ему конечно не говорю,да он и сам все понимает,но сами понимаете смириться и принять это просто невозможно

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение Вдова39 »

как я вас понимаю и нельзя тут найти слов и утешить вас, у нас тоже было агрессивное течение болезни - все писала в своей теме. Конечно все ещё кажется что впереди и тут такое сразу. Терпения и ещё раз терпения вам...я по вечерам просто лежала рядом с мужем и держала его за руку и вместе мы смотрели телевизор...я не говорила про церковь ничего - но это я...как я могла в это поверить - никак...Мне бабушка рассказывала, что так делали в старину и мы ей приглашали батюшку, но я этого не смогла сделать не для мамы, а уж тем более для молодого мужчины 40 лет - моего любимого мужа

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Умирает муж

Сообщение мама света »

Алла, прочитала про вашу боль. Извините, что лезу со своими советами, но хочется сказать про причастие и соборование. Вы сначала сами сходите и поговорите с батюшкой. Священники к тяжелобольным приходят домой и дома проводят все таинства. А мужу объясните , что такое причастие и соборование. Даже Св. Отцы пишут, что причастие-это великая сила. И если человек всем своим сердцем обратится к Господу через покаяние, примет святое Причастие и пособоруется, то наступает улучшение, а иногда и полное выздоровление. Все по вере нашей и по воле Божьей. Ему нужно как можно чаще причащаться. А если уж суждено будет уйти, то и ему и вам это будет огромное облегчение. Не упускайте возможность, пока она есть! Еще раз извините.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

Все тяжелее и тяжелее , он постоянно спит днем(боли днем отпускают),а ночь... Меня боится разбудить и мучается(я его ругаю,мне не тяжело я все для тебя сделаю)
тяжело видеть как сильный здоровый мужчина превратился в обессиленного человека
Сюда напишу вроде и бы полегче становиться (понимаю что не я одна такая несчастная)
Но смотреть на людей которые парами ходят улыбаются друг другу смотреть не могу ЗА ЧТО?
Вчера врач сказала что в стационар нас больше не возьмут(не видят смысла),слава богу приехала на дом медсестра прокапать химию,обезболить.Сегодня спрашиваю ты как говорит Все болит...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение IsiDora »

Алла, Божьей помощи вам.. как я вас понимаю..
Вы не думайте за что.. это бесмысленно.. все чувства знакомы. Просто так есть. Хоть убейся ничего не изменится. Ничего..
Постарайтесь облегчить боль насколько это возможно...моя бабушка просто отказывалась от лекарств..
Я люблю тебя от неба до земли...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»