Про наследство

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Яло
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Яло »

Нина, ну а гараж я не смогу и квартиру продать как представитель несовершеннолетноего...А нотариус сказала частями вступать нельзя, только сразу во всё наследство.
...ни за какие богатства земные я не предам тебя...
...ты в моих слезах...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Просто Анфиса »

Оля, а это дело, уж машину,раз продавать подумываешь, можно и сделать на детей. Но тогда деньгами,которые выручишь с продажи, тоже воспользоваться можно будет только с разрешения опеки. Тем детям,которым нет 15 лет. Со счетов банки выдают, только с разрешения опеки...Но лучше всё спросить в разделе юриста.
И правда, частями нельзя. Я бы квартиру побоялась делать полностью на детей. Мало ли как у них жизнь сложиться. Зятья,невестки, тоже разные бывают.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Вдова39 »

а что бояться по поводу квартиры - это наследство , это не делится при разводах...

Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Просто Анфиса »

При разводах не делиться, только родную мать без разводов за дверь выставить можно,когда она в квартире ничего не имеет! Я не против, только самоуничтожение у нас в стране не принимается, а в жизни всякое случается. От любви до ненависти. Так, что ежели заставят пятый угол искать, я квартиру поделю и восвояси, не стану перед глазками маячить. Каждый сам решает,как ему поступать. Я от жизни всякого повидала, моя свекровь мать в дом престарелых сдала. Хотя всю жизнь слышу от неё о матери только слова любви. Так, что не хочу мешать молодым, но и сама на улице очутиться не хочу!
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер у меня на руках

Сообщение ARISHA »

Света, здравствуй. Наследство я сегодня приняла, отделалась легким испугом. Были проблемы с подачей документов- то бумаг не хватало, то не все собрались (наследники). За то сегодня в очереди были первыми и через 10 минут вышли со свидетельством о праве на наследство. Они даже перевыполнили свои обязанности- нашли счета мужа, о которых я даже и не знала. Правда на них копейки: где 5 рублей, где 10. Одним словом - рассмешили.Так что не бойся, с Божьей помощью прорвешься. Мне, конечно, было проще - нет маленьких детей, сыну уже 24 и с опекой не нужно связываться. Но машину отца я поменяла на новую для сына. Так что он(сын) остался не в накладе и получил наследство (хотя он от него отказался в мою пользу). :39:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Светик72
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Муж умер у меня на руках

Сообщение Светик72 »

ARISHA писал(а):Света, здравствуй. Наследство я сегодня приняла, отделалась легким испугом. Были проблемы с подачей документов- то бумаг не хватало, то не все собрались (наследники). За то сегодня в очереди были первыми и через 10 минут вышли со свидетельством о праве на наследство. Они даже перевыполнили свои обязанности- нашли счета мужа, о которых я даже и не знала. Правда на них копейки: где 5 рублей, где 10. Одним словом - рассмешили.Так что не бойся, с Божьей помощью прорвешься. Мне, конечно, было проще - нет маленьких детей, сыну уже 24 и с опекой не нужно связываться. Но машину отца я поменяла на новую для сына. Так что он(сын) остался не в накладе и получил наследство (хотя он от него отказался в мою пользу). :39:
Я так понимаю, за то что они счета в банке ищут, они с нас деньги берут (у них есть оплата за тех расходы, что ли?), мне после 12 февраля идти. Мы документы подали без проблем. А потом что со свидетельством о наследстве делать, нужно в кадастровую идти? А машину можно будет сразу после получения наследства (свидетельства) в ГАИ на себя оформить? Если, что знаешь,ARISHA, напиши.
Не с тобой…Задыхаюсь от холода…
Не с тобой…Ангел в скорби поник…
Не с тобой…И несется над городом
Моего одиночества крик

Прошу помолиться за моего мужа Сергия: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17027

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение ARISHA »

Света, пишу про себя, как у других не знаю. За то что, мне выдали свидетельство на вклады я заплатила около 450 руб. Что туда входит не знаю. Мы подавали на 3 счета (вклада) , они уже от себя еще 3 нашли. Думаю, муж сам о них не помнил(если там 5 руб и тд). Машину (нотариус нам сказал и в ГАИ подтвердили) я на себя не перерегистрировала, а продала ее по свидетельству о праве на наследство. Но там у нас было все очень быстро, я просто не успевала ее оформить в Гаи, да и смысла не было (всего на один день). Я 13 получила наследство, а сегодня(14) машину у меня забрали. Да и новым владельцам лучше, что у авто только второй хозяин. Теперь ждать , когда выплатят накопительную(пенсия). :ok:
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Светик72
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Светик72 »

Спасибо, ARISHA, за информацию. Я на машине сама езжу, продавать не собираюсь, только у меня страховка до марта, я хотела получить наследство, переоформить в ГАИ на себя и продлить страховку. А накопительная часть пенсии у меня на старшую дочь оформлена, только с органами опеки ее можно будет снять, но пока еще до этого не скоро, через несколько месяцев. Говорят опека разрешает снимать, но посмотрим, как будет.
Не с тобой…Задыхаюсь от холода…
Не с тобой…Ангел в скорби поник…
Не с тобой…И несется над городом
Моего одиночества крик

Прошу помолиться за моего мужа Сергия: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17027

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Вдова39 »

Накопительную часть заявила на себя, сама получила , зачем на детей, смысл , ждать разрешения опеки??? Я писала про себя выше, что отказалась в пользу детей - экономия госпошлины, машину оформила на дочь и сама на ней езжу, вторую на сына , нов ГАИ пока ничего не делала, у меня страховка до января, вот после и оформлю. Про вклады..надо назвать банк, где вклады , нотариус высылает туда запрос . В банк поступает запрос и, на основании этого банк всю информацию по открытым там счетам направляет нотариусу. Я о наследстве много уже написала. На офис все оформлено , но в регпалату не иду, мне это "не горит" , да и "маленькая польза" ( А.П. Чехов). Я заявила банк , где был вклад, а Сбер сам нотариус предложил, там копейки -остатки от банковских карт, можно было и не заявлять.
Последний раз редактировалось Марина мама Саши 15 дек 2014, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.16 ПФ

Доча
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 17:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Доча »

Конверты для запроса не надо, запросы нотариусы делают в Мск по интернету!! В птнц минувшую сама обращалась к нотариусу и писала заявление о наследовании по закону. А о запросах по инету сказала моя бывшая однокурсница-нотариус, ну и та нотариус, которая занимается моим насл. делом, подтвердила это. в заявлении доля на квартиру и два минивклада мамочкины.
Последний раз редактировалось Марина мама Саши 15 дек 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.16 ПФ
Помогите душе мамочки
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17627

В мире этом и другом, ты всегда со мною будешь, я всегда иду к тебе, в сердце раненная, мама мамочка моя, стена каменная...

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»