Умирает муж

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

ему ведь всего 39 лет год назад все было все хорошо и такая беда и справиться мне с ней очень тяжело и главное я смириться не могу и не хочу его отпускать
Что дочь у неё своя семья(муж детей пока нет),мама тоже живет в семье , а я одна и плакать при нем не могу ,уже и давление скачет и сердце ноет Да еще работать надо ходить и сплю я плохо постоянно прислушиваюсь к нему

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение Вдова39 »

извините, как 39??? вы же писали , что вместе с 80 года??? когда больной человек в доме так все вынуждены жить , я через все это прошла, мужу не надо показывать вашу боль и тревогу

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

извините 49 это я ошиблась он повторяет судьбу своего отца он не дожил до 50 полгода.он он скоропостижно скончался и брат его старший в 42 тоже скоропостижно. а моему то за что (за них...)
Обида гложет ,почему мы ......
А сколько Вам лет и сколько было мужу?
И как Вам сейчас полегче стало?

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

Я пока я не в такой ситуации как Вы мой муж тяжело и безнадежно болен(онкология),но у меня уже такое сильное чувство вины перед ним; недолюбила,недоласкала,недоговорила о том что люблю,все время были какие то отговорки(устала.спатьхочу) думала все впереди и вот уже полтора года болезни и нет ничего все силы направлены на то что бы хоть ещё чуть чуть пожил
Если бы все можно было вернуть Господи
думала ещё молодые все успеем и не успела....

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение IsiDora »

Он жив и вы можете еще многое...
Я люблю тебя от неба до земли...

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

могу рядом быть и говорить с ним когда его не захлестывает боль тогда я только молчу или плачу в ванной
Я понимаю что говорит не он ,а его боль,потом он возращается..
Конечно моя ситуация лучше чем Ваши ситуации я пока ещё вижу и слышу,но душой я уже с Вами не то чтобы я приняла это,но думаю об этом постоянно
я смотрю тут девочки все такие сильные,но неужели у них столько сил тогда я очень слабая,хотя сейчас все на мне

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умирает муж

Сообщение ваша сестра »

Мой муж,до смерти, три дня был в реанимации,всё,что можно было сделать,сделала,но не понимала,что это конец,много раз мы выбирались из лап смерти,думала,что и в этот раз пронесёт...была привычная усталость, жалела себя ,силы...Когда всё кончилось-такие муки совести начались,не дай,Господь никому .Поэтому претерпевайте всё,не жалейте себя,молитесь. Во время болезни,(вплоть,до последних дней),мы старались жить обычной жизнью, говорили обо всём,часто о смерти.Я рассказывала свои пожелания насчёт похорон,он свои...Он меня жалел,когда я плакала и говорила,как я без него буду,мы считали,что мне будет хуже,потому что верил,что у Бога ему будет лучше,"без печали и болезней",(он был парализован,терпел страшные боли),но конечно же не хотел умирать и я поддерживала в нём это желание жить,всеми путями,у него был рак костного мозга,прогноз жизни 6 месяцев,протянула я его,с Божьей помощью 5 лет.
За время болезни,наши души соединились,в духовном плане,это было лучшее время нашей совместной жизни,хотя я оставила работу,привычный образ жизни "с рябчиками и ананасами" .Мы много молились,я старалась каждое воскресенье возить его на исповедь и причастие,если были в больнице ,звала батюшку туда,это очень облегчало его душевные страдания. Считала,что очень мучаюсь с болезнью мужа,но настоящие мучения-муки совести, гласа Божьего, испытываю сейчас,не идите по моему пути самосожаления,отдайте все силы.Помоги,вам,Господи!

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умирает муж

Сообщение Наталья_Л »

Это очень страшно, больно и тяжело. Я Вас понимаю. У мужа тоже был рак, 4 ст. Я старалась, поддерживала, была рядом, а сейчас понимаю, что мало, много еще можно было сделать. Последние дни вообще мало говорили, он не хотел, не начинал и я молчала, боялась его тревожить.
Мужайтесь. Отдавайте всю свою любовь, заботу. Молитесь. Просто будьте рядом и держите за руку.
Помоги Вам Господи.
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение Вдова39 »

мне 39, когда заболел было 38, умер в 40,5 лет, брат мой умер от пневмонии в 42 года, я все описала в своей истории. До последнего не верила, что осталось нам так мало. Как теперь, научилась жить с дикой тоской и болью

moall
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 11:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умирает муж

Сообщение moall »

егодня возила в больницу, не взяли, кровь плохая делать ничего не могут
Врач сказала,что на последнию процедуру ещё возьмут Слава богу!
В выходные начались сильные боли,колола каждые 3 часа.Причем выписала лекарства сильные. Не берут его,врач сказала,если так будет продолжаться и после последней процедуры колоть до состояния сна чтобы не понимал,что происходит
Дома очень тяжело,он стараеьтся мне все объяснить и показать,что надо делать если это сломается или то
Ведь как я писала весь ремонт и все мужские дела ведь были на нем...

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»