Мне как будто ребенка подменили я ее не узнаю.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Мне как будто ребенка подменили я ее не узнаю.

Сообщение Елена А. »

ledy196066 писал(а):Тут 10ть дней назад мне уже вызывали скорую. Видел, что около меня врачи. Не подошел ни тогда, ни после, ничего не спросил. Не знаю что с парнем. Никогда таким не был. Неужели я воспитала подлеца?
Лена, сама ответила на свой вопрос в начале поста:
ledy196066 писал(а):Надо же! Нашла ответ на свой вопрос! Муж ушел когда старшему сыну было 16ть. Отец умер у него на руках. Мы вместе делали искусственное дыхание. Не было ни слезинки у сына. Зато весь 11тый класс почти в школу не ходил. Только и слышу: уйди, отстань, не трогай. Закроется в своей комнате и играет в комп всю ночь напролет. Младшим(брату и племяннику) раздает люля только на раз! По дому вообще ничего не делает.
Не может такого быть, что потрясение было настолько сильным, что до сих пор не справился? Страшна сама ситуация, когда родному человеку плохо? Страшно, что повториться? Чувствует вину, что не спас? (Мы понимаем, что вины нет, а он?) Страшно жить, хочется от всего отгородится? Одна из стадий переживания горя - депрессия?

Не плакал, но ведь НЕ плакать тяжелее?

Лена. У него ведь тоже горе. Потеря отца. Тут сыновья об ушедших отцах писали, и почти все пишут: не уберег... Как бы его разговорить? Так, чтобы он говорил? С психологом здесь не советовалась?
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мне как будто ребенка подменили я ее не узнаю.

Сообщение ledy196066 »

Он вообще об отце не говорит. Только когда грушу пересаживали вдруг ни с того ни с сего сказал: я в онкологию не хочу идти(он в мед.институт поступил). Там смерть, а я хочу людям жизнь дарить. Проблема в том, что и муж мой был очень молчаливым. Это я вокруг него щебетала, а он, любя меня и любя мой щебет, улыбался. Отца не стало и Костя( скажите, что все это эзотерика) как бы энергетически пытается восполнить опустевшее в доме место мужчины. А как это, в чем это не знает, не понимает. Вырос здорово, раздался в плечах. Даже та рубашка, которую покупали на выпускной, маловата в плечах и в бицепсах стала. Закрылся не только от меня, но и от сестер. Считает, что настоящий мужчина не посвящает окружающих в свои проблемы. А тут новая беда: влюбился в девушку, повстречались и она его бросила. Конечно здесь не только ее вина, но и сына тоже. Я ему все время говорила: читай больше, стремись к знаниям! А девочка оказалась начитанной. Она Костику так и сказала: я привыкла каждый день узнавать что-то новое. Сейчас Костя ситает взахлеб. Уход отца пришелся на тот период когда юноши особенно нуждаются в отцовском примере. Рассказываю целыми днями насколько отец был порядочным, честным человеком. Не идеализирую. Да, папа наш был горластым. Так от того и кричал, что не мог порой видеть рядом с собой лень и безалаберность.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»