Горе. Болен сын.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Svetlana2010 »

Милая писал(а): он хотел получить второе высшее образование - собирался учиться на журналиста.
А может попробовать???? Сейчас есть дистанционное обучение по интернету. Попробуйте узнать в институтах, даже из других городов можно.
Это очень здорово "забьет" голову и от ссоры отвлечется ;)
Будем надеется, что такое обучение возможно :)
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

Наталья_K
Ветераны
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 13:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Наталья_K »

Милая, я не знаю, что с обучением на жуфаках в дистационном формате - возможно, по договоренности с деканами и получится организовать. Я вот про другое Вам хотела написать: сейчас куча, просто КУЧА электронных СМИ - Сева при желании мог бы запросто стать колумнистом где-нибудь. Надо попробовать! Это и интересно, и вдохновляет :rose:
"Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем встречу..."

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Горе

Сообщение Алешина мама »

Людочка!Очень здорово.что у Севы стабильность, А там,даст БОГ и улучшения начнутся.!
Что касается физических неудобств в организме,то тут все понятно - ведь химиотерапия и облучение - это не леденцы с пряниками.Пока вся эта гадость выйдет из оргинизма.Поищите хорошего врача-иммунолога. После таких процедур нужно правильно чистить организм и поднимать иммунитет.
А подруга Севы,что ж тут все понятно.Та же история,что и моего Алеши.Мой сынуля по-началу обижался на меня,когда я пыталась намеками объяснить ему "почему его жена не ходит к нему?".Я говорила ему:"Сынок,это не потому,что ты плохой.Если бы на твоем месте был бы другой,и с ним тоже произошла бы беда(другого плана),то ее действия были бы такими же".Он очень сильно переживал предательство любимой,только нам не показывал.
Людочка,побольше говорите ему о своей любви,постарайтесь чаще находиться рядом.Ведь мама-это всегда мама,сколько бы лет не было ребенку.Она всегда найдет слова,чтобу утешить и способ помочь.
Помощи БОЖИЕЙ вам с Севой в преодолении болезни! Всегда помню о вас! :friend: :heart:
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Спасибо всем большое за советы, за участие. Вы мне очень помогаете, а это уже большое дело! Я Вас всех люблю и желаю всех благ!

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте Люда. Может Вам попросить молитв старца Илия о здравии Севы https://forum.optina.ru/topic/1099-о-илий/,
а еще прочитала в книге протоиерея Валериана Кречетова, что у одной женщины болели очень ноги, она после вечерней службы, после елеопомазания со лба этим же елеем помазала ноги, на следующий день ноги были совершенно здоровы, вера творит чудеса. Это современные случаи исцеления.
Еще посоветую Вам обратится молитвой и можно написать письмо Святой Блаженной Ксении Петербургской https://palmernw.ru/ksenia/ksenia.html

Акафист https://www.stxenia.spb.ru/

Чудеса https://www.stxenia.spb.ru/

Можно написать письмо батюшке с просьбой отслужить Блаженной Ксении молебен о здравии Вашего сына и положить письмо самой Блаженной Ксенюшки, Она все слышит.

Есть такой форум, где есть такой раздел Как заказать молебен Ксении Петербургской

https://www.cofe.ru/blagovest/ubb/noncgi ... 3.html#572

там можно попросить православных прихожан заказать от Вас молебен, они с удовольствием выполнят Вашу просьбу.

Здоровья душевного и телесного Вашему сыночку Севе!

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Спасибо, Ольга777!

Аватара пользователя
Алешина мама
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 00:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижегородская область

Re: Горе

Сообщение Алешина мама »

Людочка! Как Сева? Как Вы? Напишите,если будет желание или возможность.
Время сокращает расстояние между всеми нами и тобой ...

Милая
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Милая »

Здравствуй, Алешина мама. Даже и не знаю, что писать. Жизнь продолжается. Внешне все благополучно. Сева находится дома. Общается с друзьями, практически каждый день выходит с ними гулять. Скоро очередное обследование. Что оно нам готовит неизвестно. Стараемся не говорить об этом. Мне страшно! Спасибо вам за ваше внимание, я вам благодарна. Дай Бог вам все благ!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Горе

Сообщение Елена А. »

Помощи Божией, дорогие!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

vitaliy
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Горе

Сообщение vitaliy »

Пусть надеждою сменяется отчаянье

И в молитве растворяется печаль моя.

Веруй и без устали проси:

Пресвятая Богородице, спаси! :heart: :heart: :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»