Приемные детки. Как решиться?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя доченька, так не увидев белый свет

Сообщение Марина мама Саши »

Спасибо, Ledy196066 .

Да, это понятно, что стрессоустойчивость должна быть даже не 100%, а больше. Может это и правильно. Занавески у меня висят - новые :)

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение ledy196066 »

Девочки! И хочу сразу вас упредить! Не набалуйте! Когда мы только Натаху взяли поехали с ней и с сыновьями отдыхать под Питер, в Лугу. А от Луги до Пскова всего то 150 км! Ну и конечно заехали мы в Псково-Печерскую лавру. Вот дождалась я старца и спрашиваю: как мне быть с приемным ребенком? Она мол обделена. А он мне в ответ: ты теперь перед богом и людьми ей мать, а она твоя дочь. Поэтому как ко всем родным детям. Заслужит-накажешь. Какая же она сирота теперь когда у нее семья есть? Я поначалу все терпела(а Натаху колбасило да и сейчас порой ОХ как колбасит!) А потом взяла прут да и отходила. Вот после этого она меня мамой назвала :lol: :lol: По обстоятельствам поступать надо. А если все время только как к бедняжкам относиться ничего хорошего не будет. Ну какие же они бедняжки? Мы их берем сознательно, с любовью, а не потому что так получилось :crazy:

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение ledy196066 »

Ой! Разболталась я! К дождю видно. А если честно. Брать ребенка надо тогда, когда невозможно не брать. Когда твое сердце не видя его уже любит. Когда любовь перехлестывает от желания поделиться с ребенком этой любовью. Когда ты его еще не видишь, но мысленно разговариваешь с ним. Это похоже на беременность. Когда ребеночка еще нет, а ты игрушки ему выбираешь :sunny:

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение SvetaFF »

Ой! Разболталась я! К дождю видно.

:D :D :D
Когда ты его еще не видишь, но мысленно разговариваешь с ним. Это похоже на беременность. Когда ребеночка еще нет, а ты игрушки ему выбираешь
Я тоже выбирала!!! Поскольку ещё не знала кто будет, покупала нейтральное (полотенчико с утёнком, подставку под ножки и пр.радующие мелочи).
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение Натка »

и характеристики с места работы(твоя и мужа) и с места учебы старшей дочери
ого, этого у нас точно не требовали, только справку о среднем заработке и согласие старшей дочери.
Я поначалу все терпела(а Натаху колбасило да и сейчас порой ОХ как колбасит!) А потом взяла прут да и отходила. Вот после этого она меня мамой назвала По обстоятельствам поступать надо. А если все время только как к бедняжкам относиться ничего хорошего не будет. Ну какие же они бедняжки? Мы их берем сознательно, с любовью, а не потому что так получилось

:D :smeshno: :friend:
Леди, очень понятно и образно :smeshno: , спасибо!

Аватара пользователя
Людмила мама Ангела
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кузнецк Пензенская область

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение Людмила мама Ангела »

Елена, зравствуйте,. Очень долго не слышала Вас, приятно, что помните. Спасибо за ценную информацию. Вы большая молодец!

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение мама света »

Девочки,у нас тоже характеристика обязательна и все остальные справки тоже и еще согласие ребенка,если ему уже 10. Ну и конечно школа приемных родителей теперь просто обязательна,без нее даже заявление не возьмут. С 1 сентября вышел закон ,что все обязаны пройти школу эту,а там они тоже заключение пишут,точнее там его потом психолог пишет. А я тоже хожу уже и присматриваю вещички для младшенькой . Про садик думаю и про школу. И у Юлечки спрашиваю про сестренку младшую,думаю она будет рада. А сын с таким довольным видом писал заявление :D ,надо же, его ж тоже согласие требуется. ;)
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
СветВикторовна
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 16:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение СветВикторовна »

У меня заявление приняли сразу, предварительно ознакомившись с автобиографией. ШПР, считаю, нужна. Очень много психологических особенностей этих детей объясняют. Надо быть готовыми ко многому. Я, когда с психологом беседовала, она спросила - на каком этапе горевания вы сейчас находитесь? (ну, это мне, как профессионалу вопрос) Я сказала, что из острого периода вышла. После долгой беседы она сказала, что лучше было бы мне еще годик подождать, потому как еще просачивается моя утрата. На что я ей аргументировано объяснила, что если учитывать мои чувства и мое состояние - возможно, да, лучше. Но надо еще учитывать и других членов семьи. Через годик старшего надо будет к школе начинать готовить, впереди кризис 7 лет, а у меня тут адаптация с приемными детьми - ситуация будет намного сложнее. Она согласилась.
- Куда стучится сердце?
- К Богу.
- А если оно замолкнет?
- Значит, оно достучалось и ему открыли дверь в другой мир.

Аватара пользователя
SvetaFF
Сообщения: 1984
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 21:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение SvetaFF »

Светуль, мне тоже рекомендовали подождать. Вот если бы я ждала...Чего ждала-то бы? Что со мной стало бы за это время? Нет,я не желею ни о чём. Слава Богу за всё!
Никто не знает каковы его силы, пока их не использует (Гёте)

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Приемные детки. Как решиться?

Сообщение ledy196066 »

Света! А у вас кто приемный? Сколько лет? Сколько с вами? Какие проблемы? Во сколько взяли? Очень хочется ну...опытом пообмениваться :oops:

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»