Отношения с пасынком и его мамой

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

младший далеко. и все они думают что он не Олега. я тоже так подозреваю. и Олег подозревал. но любил его независимо от этого. участия не принимают.
Миша под присмотром деда, но он и сам раскис, нет у него сил бороться с генетикой мамы. он ненавидит ложь и никчемность, но старается быть в курсе дел в колледже хотя бы...денег на коммуналку дает.
бабушка с младшим внуком всегда, племянником Олега. у нее диабет, на уколах, участия не принимает. я да сестра Олега в основном...ездили ему пенсию оформлять, беседы с куратором, родит. собрания- это все мы...
но толку...нужен психолог бы Мише...так не идет ни в какую...
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение katusha_21 »

Леночка, я в шоке, конечно. Несколько раз перечитала письмо - цель ее написания...Она что хочет? Я реально не понимаю таких людей. Я даже не знаю - как правильно поступить в такой ситуации...
Просто она реально должна была понимать твое психоэмоциональное состояние - что ты переживаешь утрату любимого. И тыкать тем, что якобы ты никто и звать тебя никак - очень подло с ее стороны и низко.
Господи, куда же мир катится - пасть порвут за имущество, что ж такое то. Кругом деньги, выгода...Я наверное ответила бы на твоем месте. Не смогла бы промолчать...Расставь приоритеты Олега - кто ты и кто она в таком случае. Объясни, что тебя в принципе не интересует ее семья и все то, что связано с ее именем...
Человек невоспитан - все!!! Ты старайся близко к сердцу не принимать. У тебя из-за ее письма настроения сегодня нет???
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Мой любимый ушел...

Сообщение елена75 »

нет, Катюш...про нее мне давно все ясно из рассказов Олег и его семьи. наплевать мне на нее. а ей плевать на мои эмоции, она в принципе не способна понять что такое человеческие чувства. и никакой выгоды ей быть не может, ее там ничего нет, никакого имущества. она просто хочет задеть побольнее. а вот что я ей ответила

жаль вас, Катя. несчастный вы человек. итак, я готов разделить ваше горе, но по пунктам. пункт первый: несчастный вы человек потому, что вам с Олегом категорически нельзя было встречаться, слишком из разных материалов вы слеплены. итоге вы оба прожили не свои жизни, испортили их и сами себе, и друг другу и детям. наверное это ваша беда а не вина, а может и то и другое.

пункт второй: Миша уже довольно взрослый, воспитывать его поздно, тем более он и не знал большую часть жизни что это такое. но поскольку Олег беспокоился о нем и хотел чтобы он стал нормальным человеком- я буду продолжать направлять его в нормальное человеческое русло, тем паче он на моем попечении остался, мне его Олег завещал. а уж слушать ли меня , принимать ли- это ему решать , а не мне и не вам.

пункт третий: Миша уже не младенец а мужчина, он сам способен оценить всю вашу ситуацию с Олегом, расставить приоритеты, составить мнение, кого то обвинить, кого то оправдать, а может и не то и не другое. у него есть глаза, уши, мозг как ни странно.я де никогда в ЭТОМ ключе на него не влияла, считала себя не вправе. это была прерогатива Олега, который и своих грехов и недостатков не скрывал ни от меня ни от сына.

пункт 4: Грише и Мише я не хамлю, ругаю одинаково и за дело, равно как и дочь, и делаю это в НАШЕМ доме. в своем же вы вольны делать как вам угодно.

пункт 5 : в нашем с Мишей и Олегом доме вы не появитесь, не давите на Мишу. вышвыривать его меркантильная семейка Адамс не собирается и ничего не отнимает, в отличие от вас. помогать ли ему материально- вам решать, а мы уж тут сами как нибудь с ним... и кстати " лояльная семья Олега " относится ко мне искренне, хоть я и " никто", научившись отделять зерна от плевел. опять таки ваша беда, что вы не смогли заслужить их расположения, что впрочем меня не удивляет. и все их недостатки и плюсы я тоже вижу хорошо, кстати.

пункт 6 : не судите по себе, я не " претендую на имущество". все что есть в доме это Мишино. и только его. мне же нужен только Олег и его любовь, а уж они то точно мои, особенно теперь. с вами рядом столько лет был клад, уникум, драгоценность- а вы проморгали. а все потому что он был для меня предназначен изначально, но вот такая ошибка небес, грустно.и теперь перестаньте устраивать пляски на костях. оставьте его душу в покое. вам- тиран и хамло, а нам- самый прекрасный и любимый человек. он наш, и в вечности мы станем снова семьей, а уж с вами он точно не повстречается. будете ждать страшного суда на разных полюсах, так сказать...

и последнее. ко мне никогда не липнет грязь, гадость, сплетни, злопыхательство, а посему прошу- не трудитесь очернять меня, приписывать мне поступков, устремлений и качеств, коих я не имею. не тратьте энергию. позвольте спокойно доживать век в ожидании встречи с моим ангелом, с самым прекрасным человеком и мужем. в отношении вас у меня нет ни положительных, ни отрицательных эмоций, одно недоумение, а написать все таки решила только для того, чтобы вы Мише нервы не трепали. он же не чужой вам, пожалейте его в меру ваших возможностей, ему и так тяжело.

засим прощаюсь.
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

katusha_21
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 15:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Липецк, Россия

Re: Отношения с пасынком и его мамой

Сообщение katusha_21 »

Лена!!! В который раз скажу - я просто восхищаюсь тобой...Ты умничка - правильно все написала - и ее вроде на место поставила и свою любовь и бережность отношений с Олегом сохранила. Стоит у тебя многому поучиться - лично я бы поучилась твоей мудрости и большущей вере...Все точки расставлены - думаю она не поймет о каком Страшном суде идет речь, вряд ли она уловит что-то умное в твоем послании, но это уже ее проблемы. Вот только я не пойму - где вообще ее сын? Он что - много времени с тобой проводит? Почему она так рьяно настаивает на том, чтобы ты не лезла в его воспитание?
:heart: ...Я устала дышать одиночеством. И одной под дождём стоять холодно... Подарите мне крылья вольные, И отпустите меня к нему, больно мне.... :heart:

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Отношения с пасынком и его мамой

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте, Лена. Читала у святых отцов, что в таком возрасте перевоспитать ребенка очень нелегко, но то что невозможно человеку возможно Богу, можно и думаю нужно о нем молиться Пресвятой Богородице, что бы она помогла сыну осознать правильный путь в жизни, Господу, чтобы вразумил непослушное дитя. Господь обязательно Вам поможет, только надо молитвенно потрудиться. Дай Бог если родители Олега православные, они могли бы тоже помочь внуку молитвой. Спаси и помоги Вам Бог.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Отношения с пасынком и его мамой

Сообщение елена75 »

Ольга, родители православные, но за Мишу молиться не будут...они отчасти на него переносят свое отношение к матери. да и считают что все бестолку...а мне дали ссылку на акафист специальный, буду читать...Бог даст, справимся, его куратор тоже готов помочь...не может Господь этого балбеса оставить я так думаю...надеюсь на это. но...на Бога надейся и сам не плошай....

Кать, не знаю насчет мудрости...не уверена. просто это настоящие чувства, эмоции, устремления...мне Олег говорил что моя суть- быть а не казаться. может это и так . а этой мадам я написала как есть и как чувствую. не поймет то это точно, лишь бы отстала. а Миша живет один сейчас в той квартире где мы все вместе жили. я постоянно мотаюсь из дома в дом, продукты возим ему, то прибраться, то просто проконтролировать...а почему не хочет чтоб лезла- хочет его переубедить что это не она ОСОБЬ а отец был тиран, хамло, сатрап...это она сыну горюющему так писала...вот такая мама...
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Отношения с пасынком и его мамой

Сообщение Ольга777 »

Знаете, Лена, если мама Миши крещенная, то можно поставить в храме свечку за нее перед Пресвятой Богородицей, перед Николаем Угодником и попросить их о ее духовном здравии и вразумлении. Заказать о здравии на проскомидию о все крещенных и родителях и Миши и его мамы (но только крещенных). Все управиться во славу Божию, обязательно.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Отношения с пасынком и его мамой

Сообщение елена75 »

а я ей и сорокоуст о здравии и свечи ставила. и молитву о врагах читаю. но ей по моему не по пути с нами. хоть и не мне решать. но та мвсе очень очень плохо и запущено. она и привороты делала и прочую бесовщину и эзотерику приветствует. и на могилу ездила, после чего Олег мать во сне просил : прогоните Катю, пожалуйста... так что тут на все Божья воля, не нам судить...а у меня такие всплески к ней бывают...погубила ТАКОГО ПАРНЯ...хотя и с него вины тоже нельзя снимать- взрослый же человек а велся на всю эту ерунду...
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Отношения с пасынком и его мамой

Сообщение Ольга777 »

Лена, а Вы так и продолжайте делать добро, молитву о враждующих читать и свечи, всему свое время, Господь все управит, главное верить и не отчаиваться, все в руках Божиих.

Аватара пользователя
елена75
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: москва

Re: Отношения с пасынком и его мамой

Сообщение елена75 »

я стараюсь...этим и наполнена моя жизнь сейчас... :)
живу без тебя в мире призрачных, тусклых теней,
но стрелка часов моих, сбившись с привычной программы
полгода назад замерла вместе с жизнью твоей
в бездушной строке ровной линии кардиограммы......

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»