Подскажите что делать.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Яна812
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Подскажите что делать.

Сообщение Яна812 »

Если кратко,то история печальная.
Были у меня два лучших друга(двойняшки). Звали их Яна и Ян. Ребята очень забавные,мы познакомились много лет назад,я тогда жила рядом с их дет.домом. Ян с детства тянулся к знаниям и очень быстро начал соображать в математике и прочих точных науках. Яна наоборот,больше гуманитарий. Но любила спорт. И тоже быстро стала делать карьеру. К моменту выпуска из дет.дома. Ян мог заткнуть многих за пояс по математике,а Яна могла навесить затрещин. Их как всех дет.домовских детей перевели в ПТУ. Но Ян собрал документы и сумел поступить в институт. Янка,сильно карьерой не интересовалась. Пошла как все спортсмены в охрану. И очень неплохо начала. Жили они в съемной квартире,которую сами же и оплачивали. Годам к 26,Яна обзаводится семейной жизнью. И молодой человек очень хорошо вписывается в их с ЯНОМ семью. Ян делает карьеру и к 28 годам получает шикарную должность в крупной компании. За месяц до дня рождения он должен был ехать в Москву за назначением. И взял с собой молодого человека Яны. Так как тот хотел выбрать Яне кольцо,чтобы сделать предложение.
Яна как примерная девушка осталась готовиться к дню рождению,так как хотела сделать что то особенное для своего брата. Но за 2 дня до дня рождения,Яна вскакивает в три часа ночи(я знаю точное время,потому что в те дни находилась рядом) и просит дать телефон чтобы позвонить брату. Я пыталась урезонить ее(характер у нее грозный,если что то решила,то лучше соглашаться) но она как не слышала. Телефон у обоих молчал. Мы только утром узнали,что Яна почувствовала смерть своего брата. За два дня рождения ее мальчики(брат и молодой человек) хотели сделать ей приятный сюрприз. Не поехали на поезде(так как его до утра ждать пришлось бы) а взяли на прокат машину. И на трассе попали в аварию. Не выжил никто. И после этого началось.
Яна из жизнерадостного человечка превратилась просто в амебу. Спорт она бросила,стала выпивать. Влезать в драки. Одним словом как мне кажется проверять жизнь на прочность. А самое ужасное она стала врать и вести безпорядочные связи. Перестала за собой следить.
Я как старалась,пыталась ее вразумить. Но она как закрылась,только иогда когда она очень сильно выпивала. Из нее можно вытащить хоть слово правды. И тогда становиться страшно,от того количества боли что у нее внутри.
Мне хочется сделать так,чтобы вновь мир увидел ту девчонку которая была душой компании. ПОМОГИТЕ.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Подскажите что делать.

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Яна, здравствуйте!
Скажите, как давно это случилось? Какой срок прошел?
Хочет ли сама девушка помощи?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Яна812
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подскажите что делать.

Сообщение Яна812 »

Эта история была четыре года назад.
Яна иногда хочет,иногда ругает себя за то что не в силах лишить себя жизни. В минуты просветления в мозгах,она говорит что просто не знает ради чего жить. Для нее ее мальчики были всем,тут правда я согласна. Они как то с Яном могли без слов общаться. А со своим молодым человеком они тоже как близняшки стали. Он был для нее и папой и другом и мужем.
Я сама не всегда могу справиться с собой,так как и для меня их смерть тоже горе. Но Янку совсем жалко. Тут год назад был шанс что может она оживет. Появился в ее жизни мальчик,но и тут очередной удар. Мальчик подставил ее на большие деньги. Мы конечно помогли ей,но она похоже совсем разочеровалась.
И сказать по правде,я уже перерыла весь интернет. Чтобы найти ответ. За что так с ней?
Она замечательная девушка. Очень добрая. Всегда была душой компании. Для людей готова была и последнее отдать. За что так с девчонкой?
Все детство они в дет.доме прожили. Потом это чертовое ПТУ,правда не спорю потом институт(Яна поступила на юр.фак).
За что так БОГ с ней? Ну или судьба,я просто плохо верю в такие вещи.
И помощь скорее нужна нам,обеим. Я понимаю что уже сама не справляюсь. Но потерять ее боюсь.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Подскажите что делать.

Сообщение Ирина 17 »

Скажите, а Вы сами читали материалы сайта ?
Конкретно в какой помощи нуждаетесь Вы сами ?
Что Вас беспокоит ?
В каком городе Вы живете ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Яна812
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подскажите что делать.

Сообщение Яна812 »

Мне помощь нужна в спасении близкого человека. Меня беспокоит что время идет и становится только хуже. Моих сил уже не хватает. Вот и стала искать советы. Мы живем в Санкт-Петербурге.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Подскажите что делать.

Сообщение Ирина 17 »

Яна812 писал(а):Мне помощь нужна в спасении близкого человека. Меня беспокоит что время идет и становится только хуже. Моих сил уже не хватает. Вот и стала искать советы. Мы живем в Санкт-Петербурге.
Яночка, первое что нужно сделать это убедить подругу обратиться за помощью. Помочь человеку когда он сам не испытывает в этом потребности практически невозможно. Иными словами необходимо осознание проблемы самим человеком.
Потом попытаться найти специалиста. Можно задать вопрос психологу на нашем сайте.
Если Вы верите в Бога- то молитесь за свою подругу, просите вразумления для нее.
Она крещенная ?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Яна812
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 15:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Подскажите что делать.

Сообщение Яна812 »

Сложно сказать верю я в Бога или нет. Ведь если на секунду представить что он есть,то приятного мало. Появляется сразу много вопросов.
Она то крещенная. Мы все вместе крестились.

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Подскажите что делать.

Сообщение Ирина 17 »

Яна812 писал(а):Сложно сказать верю я в Бога или нет. Ведь если на секунду представить что он есть,то приятного мало. Появляется сразу много вопросов. Она то крещенная. Мы все вместе крестились.
Попробуйте прочитать вот эту статью.
Жизнь это поезд в никуда ? ...
Можно распечатать и дать прочитать своей подруге.
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»