Неужели, это конец?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Неужели, это конец?

Сообщение Tash »

Это была очень необычная история любви. Мы познакомились в интернете. Я русская, он американец . Мы оба медики. Мне 20, я учусь в медицинском , он врач . Это были годы переписки. Редкие встречи в Европе . Обещания жениться длинной в 3 года. Затем он сказал, что готовит визу невесты для меня, чтоб я могла приехать и остаться с ним. Он очень помогал мне советами, деньгами. Я очень его любила . Жила только сказали и редкими встречами. В один прекрасный день он сообщил , что у него рак. Рассказывал мне о боли, операциях. Мне не дали визу в США , я не могла приехать, но год плакала каждую ночь, поддерживала, как могла, писала длинные письма и бесконечно страдала. Пока в один прекрасный день не узнала, что болезнь - это его выдумка, жениться он не собирался, визу невесты не делал , а у него есть больная дочь , с которой он проводит все время. Естественно, мной двигала злость, и я сказала, что я покончила с собой, чтобы отомстить не менее жестоко, чем он поступал со мной. На что он ответил, что выпил бутылку и через полчаса он тоже умрет. больше не выходит на связь . Я не знаю , что остается делать. Я знаю, что я не смогу пережить этого . Знаю, что таким , как я, не место в живых и что оправдания мне , как и ему, нет и быть не может.

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Неужели, это конец?

Сообщение марина174 »

Здравствуй....не думай о плохом...этого нет....если он так обманывал тебя,то и это неправда...он не смог бы бросить свою больную дочь....а ты никогда не шути с жизнью...нельзя бросать такие слова людям,которых любишь....не обижайся....подожди...время пройдет и все наладится....он выйдет на связь....это все наши гордыни с нами так играют...
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели, это конец?

Сообщение Tash »

А если это все действительно так , и его правда больше нет в живых? Как дальше с этим жить? Никак. Когда он сказал, что обманывал меня все это время , я злилась . Очень злилась, но мне стало легче , потому что я очень хотела , чтобы он жил и не был болен, любой ценой . Помню Рим . Мы долго гуляли по колизею, держались за руки. Он всегда был очень внимательным. Все мне завидовали , я была уверена , что он идеален и я не могу быть счастливее . Это моя первая любовь. Он всегда говорил, что у него тоже . Ему 30 лет . Как видно, у него далеко не первая. Я сказала ему столько обидных вещей , он ответил мне тем же . Я не понимаю, зачем эта вся ложь и где правда. Хотя для меня важно только одно: чтобы он был здоров и счастлив . У меня это все просто не укладывается в голове . Впервые в жизни я приняла наркотик. Я не могу прекратить плакать. Вот сейчас , проходя практику в больнице , у меня накатывают слезы . Мне страшно.


Раньше, когда все было хорошо , я капризничала , валяла дурака. Он всегда был идеален. Мне было не на что пожаловаться. Я думала, что я самая счастливая.
Потом был " рак " , и я думала , что я самая несчастная. А теперь, зная , что это все ложь, я не знаю, чтт делать.

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Неужели, это конец?

Сообщение марина174 »

Не думай о плохом....поверь мне...я знаю эти театры....это гордыня тебя сейчас тревожит твоя....молись и верь,что все будет хорошо.....это не может быть правдой.....он выйдет на связь....а если не выйдет,то просто решил поставить точку...не вини себя...это никому не помогает....молись и верь в хорошее
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели, это конец?

Сообщение Tash »

Я всегда была очень худенькой , невысокой и капризной . А он был очень высоким , широким в плечах, как мишка и всегда был очень добрым. В тот день, когда он сказал , что болезни не было, визы тоже и вообще у него есть дочь( о которой я ни слухом , ни духом) естественно, я сказала , что он жесток и постаралась сказать ему вещи побольнее. На что он так же ответил словами, стараясь задеть меня за живое, за мои самые большие страхи и секреты. Я хотела отомстить , решила , что пусть он помучается так же , как я плакала в течение года из-за несуществующего рака . А теперь есть два варианта ;1) либо это его ход в ответ2) либо он не смог пережить моей "смерти". У меня внутри пустота . Я хочу забыться , с помощью любого вещества . Самое страшное , что я даже не могу узнать причин этой всей лжи, ее смысла и , что главное , жив он или ..............

Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели, это конец?

Сообщение Tash »

Сейчас меня не тревожит гордыня. Сейчас я боюсь только одного, что он нежив или нездоров. Я все время молилась только за его злоровье ... Ну я- то , дура, я понимаю. А он взрослый умный человек , как это все могло получиться, я хчне знаю

марина174
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 12:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: челябинск

Re: Неужели, это конец?

Сообщение марина174 »

Это первый вариант и сомнений быть не может,,,а тебе урок на дальнейшую жизнь...запомни....с жизнью шутить не стоит....никогда со своей злостью не сможешь справится,пока не поймешь,что это страшно и плохо...нельзя даже думать про уход из жизни,не то,чтобы это озвучивать....это больно и страшно....сделай выводы,проанализируй и никогда не поступай так с человеком,которого любишь....а ему бог судья за ложь...
Ужасное чувство,когда скучаешь по человеку и ничего сделать не можешь, потому что он далеко. Очень далеко.

Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели, это конец?

Сообщение Tash »

Спасибо Вам, Марина . Я только не знаю , что делать сейчас

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели, это конец?

Сообщение ежик »

Tash писал(а):Сейчас меня не тревожит гордыня. Сейчас я боюсь только одного, что он нежив или нездоров. Я все время молилась только за его злоровье ... Ну я- то , дура, я понимаю. А он взрослый умный человек , как это все могло получиться, я хчне знаю
Tash, извините меня, но, насколько я знаю мужчин, человек просто поспешил от Вас отделаться. Он походу хорошо Вас изучил и ответил на том языке, который Вам понятен. Если взять на вооружение весь мой жизненный опыт, то с Вашим знакомым всё - в абсолютном порядке.

Хотите узнать точно? Отпустите ситуацию, как возможную к продолжению. Напишите ему искреннее товарищеское письмо, без надрыва, без истерики. Объясните, что в честь прежних отношений Вам просто хотелось бы узнать, что с ним все в порядке, что Вас мучает сделанное ранее. Пообещайте удалить его адрес навсегда в случае ответа. Как-то так. Не пугайте человека. Никого нельзя пугать такими вещами. Почти у всех людей подобные выходки вызывают вовсе не жалость. Вполне возможно, он ответит и успокоит Вас.

Вам же это нужно? Если я ошибаюсь, еще раз прошу прощения.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Tash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Неужели, это конец?

Сообщение Tash »

Да, я хотела закончить эти " отношения" , но он постоянно просил и умолять не заканчивать .. До последнего просил.. Я не понимвю

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»