Моя мама Умирает....

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Закрыто
Елена383
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2012, 15:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя мама Умирает....

Сообщение Елена383 »

Я не знаю как пережить этоот этап в мой жизни. Моя мама больна лейкозом, у нее рецидив, в крови 100% бластных клеток. Говорят надежды нет. Процесс этот юыстрый. А когода я с ней разговаривая и она строит планы, мне просто на стену лезть хочется....Я не смогу без нее она мой стержень.....Мне 28 и у меня 5 месячная дочь. В прошлом году у нас ушла бабушка....тоже рак....Я устала хоронить своих близких...ЗА ЧТО?...Как мне общаться с мамой? Я боюсь. страх просто сковывает мою жизнь....Я не могу ей помочь ни деньгами, ни связями.......

Аватара пользователя
Анис
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя МАМА Умирает....

Сообщение Анис »

Леночка ,очень тяжело , когда болеют наши самые любимые мамочки. И мы бессильны им помочь,только ласковое слово их согреет. Мамочка умный человек, она знает,что с ней происходит и ведет себя так ,чтобы
тебе не было больно, ведь у тебя такое маленькое чудо -доченька. Леночка, Божией тебе помощи.
Крепитесь.
Пречистая Госпоже Богородице, всем известная Помощница,не презри нас к тебе припадающих,
но моли яко благая Сына Своего и Бога Нашего подати и здравие болящей вашей мамочке.
Татьяна

Аватара пользователя
Елена И
Сообщения: 5286
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Запорожье

Re: Моя МАМА Умирает....

Сообщение Елена И »

Леночка, к сожалению Вы правы. Ни деньги, ни связи сейчас не помогут.
Я вижу в статусе - Вы православная. А мама? Если она верит в Бога, то поговорите с ней о том, что для облегчения течения её болезни сейчас надо бы почаще причащаться (к болящим батюшки домой приезжают) .Может быть собороваться. Вы не говорите ей о тяжести и о прогнозах. Лишь скажите, что Господь Всемилостив и по молитвам нашим происходят чудеса и исцеления. Но для этого нужна крепкая вера!
Вы не впадайте в растерянность. Соберитесь с мыслями, чувствами. Постарайтесь как можно больше времени находиться рядом с мамочкой. Читайте Псалтирь - очень помогает. балуйте её вкусняшками, почаще сюрпризы преподносите. Хорошее настроение у таких больных тоже улучшает самочувствие.
Храни Вас Господь, Елена!
Пишите, не пропадайте!
Слава Богу за всё!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя МАМА Умирает....

Сообщение ledy196066 »

Леночка! Мы многие этот период прошли. Мой муж тоже умирал от рака. До последнего он строил планы. У нас за день до его ухода был разговор. Я не работала на тот момент. Говорю: Вань, возможно тебе инвалидность дадут. Мне надо на работу выходить. А он: ты что? Какая работа когда один сын школу заканчивает, а второй только во втором классе! Я поправлюсь(после химии) и выйду на работу. Не дури! ...
ОЧЕНЬ!ОЧЕНЬ! тяжело видеть как уходит дорогой человек, НО необходимо быть мужественным. Ни слез, ни тоски в глазах. Говорить о будущем, строить планы. Позвольте им, нашим дорогим, жить, надеяться! А мы должны до последнего ВЕРИТЬ...Чудеса бывают

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18968
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя МАМА Умирает....

Сообщение Ирина 17 »

"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
Татьяна_ш
Ветераны
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Моя мама Умирает....

Сообщение Татьяна_ш »

Лена, так бывает, что приходит момент, и нашим близким не обязательны от нас ни связи, ни деньги, а только наше тепло, забота, стойкость и мужество. Чтобы вместе прожить это отпущенное на земле время, подарить друг другу самые ласковые и теплые моменты. И думать об этом времени не столько как о больном и тяжелом - хоть это, увы!есть. Сколько наполнить светом любви друг к другу и именно это потом хранить в своем сердце. :rose:

Загляните еще вот сюда, этот сайт вам, надеюсь, тоже очень поможет. boleem.com
читаем правила

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Моя мама Умирает....

Сообщение Елена А. »

Елена383 писал(а):...Как мне общаться с мамой? Я боюсь... Я не могу ей помочь ни деньгами, ни связями.......
Леночка, общаться с ЛЮБОВЬЮ, с вниманием, с нежностью. Это сейчас больше, чем деньги и связи, потому что ЛЮБОВЬ - это настоящее. ЛЮБОВЬ сильнее болезни, сильнее смерти. Думайте, как угодить маме, некогда будет бояться. Помощи Божией вашей маме и вам. :heart:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Февралина
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим
Откуда: Севастополь

Re: Моя мама Умирает....

Сообщение Февралина »

Лена, не думайте сейчас о том, что мама уходит, иначе вы не сможете общаться с ней без слез. Думайте только о том, как доставить ей радость, будьте с ней каждую возможную минуту, держите ее за руку, гладьте, обнимайте, рассказывайте притчи. Пусть она купается в вашей любви, стройте планы вместе! Ведь пути Господни неисповедимы. Молитесь!
Бог всегда дает силы для следующего шага.
Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду.

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»