Плачевное состояние здоровья моей мамы

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Плачевное состояние здоровья моей мамы

Сообщение Оливочка »

Наконец-то вчера попала к поясу Богородицы и оставила Записки за здравие и за упокой. Мамочку Вашу вписала. Какой исход не был, дай Бог спаслась бы.

LamakoB
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Плачевное состояние здоровья моей мамы

Сообщение LamakoB »

Спаси Бог olifki, спасибо вам!!!
Господи помилуй!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Плачевное состояние здоровья моей мамы

Сообщение Елена А. »

Борис, я нашла ссылку на книги, о которых писала вам.
https://www.boleem.com/main/library?id=351
https://www.boleem.com/main/library?id=334
Там же на том же сайте еще много полезной информации. Выберете сами то, что подойдет. К сожалению, пока форум там не работает.
Божией помощи вам и вашей мамочке.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

LamakoB
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Плачевное состояние здоровья моей мамы

Сообщение LamakoB »

Пожалуйста, помогите. Мою маму выписали из хосписа, сейчас она дома. Сегодня ей стало плохо, вызывали скорую, кололи очень сильные препараты от боли.
Сейчас будет пытаться опять лечь в хоспис, но не знаю, сколько займет это времени. Чем ей можно помочь?

Отдельный вопрос - у нас дома 8 кошек. Их нужно куда-то пристоить, они мешают маме дышать. Выкидывать их не хотим. Что делать? Пожалуйста, подскажите!!!!
Господи помилуй!

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Плачевное состояние здоровья моей мамы

Сообщение Евфросиния »

Борис, когда-то мне тоже предлагали положить маму с таким диагнозом и в таком состоянии в больницу, из соображений, что там будут вовремя делать уколы. Мы отказались. И хорошо, что отказались, т.к. мама провела последние недели дома, рядом с родными и близкими. На работу я тогда просто махнула рукой, но там поняли - потерпели и не выгнали. Таким больным людям нужно прежде всего внимание, тепло и забота близких, а хоспис, каким бы он ни был - увы это чужие казенные стены. Ну и к Таинствам Исповеди и Причастия прибегать, по согласию мамы.

Сегодня ей стало плохо, вызывали скорую, кололи очень сильные препараты от боли.
В онкодиспансере должны дать справку о необходимости назначения наркоанальгетиков, потом эту справку надо отметить в поликлинике по месту жительства (не помню подробностей документальной процедуры, да и возможно что у вас она отличается от нашей украинской), после чего отвезти на станцию Скорой помощи. - Там есть специальные бригады, которые ездят по домам таких больных утром и вечером (иногда чаще) и колют анальгетики. Дополнительно можно посоветоваться с врачом - какие анальгетики, или препараты усиливающие их действие, еще можно назначить, и тогда их колоть дома, - даже если Вы не умеете это делать, то внутримышечным инъекциям не сложно научится.
Укрепи Вас Господи.
*****
За кошек - узнайте, если есть в вашем городе приют для животных, то может туда попросите их приютить.

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Плачевное состояние здоровья моей мамы

Сообщение Оксюша »

Что касается кошек, то может быть, их увезти в деревню куда-то? Наверняка есть у вас какие-то родственники и друзья, в деревне может, в своем доме, которые будут рады мышеловкам...
А по хоспису, не знаю... у нас бабушка дома умирала. но в сознании была все время, не лежачая, слегла однажды утром, и в этот же день ушла... Обезбаливаали уколами, не накротики, ей хватало.. У вас как у мамы дела с болью? Есть кто-то, кто сможет просто быть рядом, почитать книги, Библию. Уколы бабушке у нас соседка ходила ставила.
По нашей семье скажу, я тысячу раз пожалела, что не бросила все и недельку последнюю, а не день, не побыла рядом. Просто чтобы побыть, обнять, почитать, сказать, как люблю, да просто подготовить ее к другому миру, как могу. В итоге все получилось в последний день.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

LamakoB
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Контактная информация:

Re: Плачевное состояние здоровья моей мамы

Сообщение LamakoB »

К сожалению, не получается с кошками.. Буду сейчас искать варианты.
В хосписе маму причащал священник, очень много беседовала с сестрой милосердия. Дома маму доставала жена брата. На все уговоры прикратить это ничего не получалось :(
Вчера маме стало совсем плохо. Изменился голос, и вообще плохо...
Думаю, что так и поступлю с работой, возьму отпуск или буду из дома работать..
Насчет деревни - есть дом у брата, но он не хочет их туда брать (

Борис, Ваша просьба перенесена в Молитвенный раздел
с ув. м-р Валентина М
Господи помилуй!

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Плачевное состояние здоровья моей мамы

Сообщение Елена А. »

Сил вам, Борис!
LamakoB писал(а):В хосписе маму причащал священник, очень много беседовала с сестрой милосердия.
В который раз убеждаюсь, что для Господа нет ни различий мест, ни различий времен, но все Он делает для спасения души каждого. Судя по вашему описанию, для души мамы нахождение ее в хосписе лучше, чем дома. А вы ведь и туда можете приходить и быть с ней рядом.
Помощи Божией вам и вашей маме.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»