Направьте меня, наставьте)))

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Дарина21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Дарина21 »

Здравствуйте, дорогие участники этого форума. Очень непросто писать, никак не могу правильно сформулирвать свои мысли. У моего мужа меланома. Уже давно. Боремся и живем с этим заболеванием уже почти 6 лет.Обычно столько не живут.Жизнь очень активна- спорт, путешествия, культурные мероприятия, родственники и т.д. Мне кажется, что я приняла и живу с этим достаточно спокойно и уверенно. Последнее время ситуация стала закономерно ухудшаться. Лимит лечения выработан, перепробовали очень много всего, помогает, но неизменно необратимо все возвращается на круги своя. Как это обычно и происходит. Я не знаю, что будет дальше. Конечно, я боюсь остаться одна-очень тепло и хорошо живется нам вместе, боюсь того, что он будет испытывать сильные боли и мучится. А больше, кажется, ничего не боюсь. Или мне так кажется. А он очень боится смерти и не хочет об этом ни думать, ни говорить. Я теряюсь- что делать мне? Что делать нам? Общее мое самочувствие и состояние-спокойное и ровное, но я понимаю, что конец неизбежен, и возможно даже, скор. Подскажите, посоветуйте, наставьте меня....Очень нужно.
Извините, если я залезла не в ту тему.Или как-то нарушила правила.

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение оля48 »

Дариночка, даже не знаю, что и сказать. Вы очень многое умеете и знаете в своей ситуации.
Скажите, Вы не заходили на сайт болеем.ком (https://www.boleem.com). Может быть там тоже есть для Вас нечто полезное.
А мы всегда готовы Вас выслушать, ободрить. :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение ARISHA »

Дарина, в России открыли новое лекарство именно от меланомы. Только , что протрубили на весь мир, что переходят на новый этап испытаний. Почитайте в интернете об этом. Лекарство убивает все метастазы меланомы любой локализации. Возможно вам нужно обратиться на Каширку в институт им Блохина. Там есть эксперементальные методы лечения и если вам повезет, то возьмут в программу испытаний. Либо посоветуют, куда можно за этим обратиться. Главное не стоять на месте. Пока у мужа ремиссия (?), вам нужно заняться поиском новых форм лечения, чтобы подстраховаться. Удачи вам!
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
DONNA
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 18:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение DONNA »

Ничего не бойтесь. Не накручивайте себя, родная. Что будет и как вы не знаете наверняка. А значит и бояться пока нечего. Заставьте жить себя одним днем. И хочу сказать доброе слово про этот сайт. Когда бывает тяжко, заходите сюда. Здесь те люди, у которых от переживаемого горя душа как слеза. Они вас поддержат лучше, чем кто- либо.

Дарина21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Дарина21 »

Здравствуйте. Спасибо, что пишете, очень радостно читать.
Дариночка, даже не знаю, что и сказать. Вы очень многое умеете и знаете в своей ситуации.
К сожалению, это касается в основном "физики". Многие психологические аспекты, равно как и духовные, часто оказываются вне моих знаний и опыта. Если есть возможность посоветовать что-то из этих областей. Может, книги,статьи или интернет ресурсы. Как говорить с мужем о смерти, о которой он вообще не хочет слышать и надо ли? Как работать со своим страхом остаться одной? Я человек активный, знаю, что сразу напридумываю себе кучу приключений, но знаю же, что будет очень и очень непросто. Можно ли об этом вообще говорить здесь? Этично ли? Пожалуй только здесь анонимно я и могу сказать то, чего боюсь по настоящему.
Дарина, в России открыли новое лекарство именно от меланомы. Только , что протрубили на весь мир, что переходят на новый этап испытаний. Почитайте в интернете об этом. Лекарство убивает все метастазы меланомы любой локализации.
Мой муж наблюдается на Каширке уже 5 лет, прошел там кучу лечений, включая испытания. Вот, что сказал его лечащий врач по поводу этого "открытия" : раструбили на весь мир о достижениях как у нас водится, а на самом деле-это почти аналог американского лекарства, которое используется у нас уже несколько лет. Помогает далеко не всем, имеет очень много побочных эффектов. К сожалению, это "открытие" больше для "шума", чем для реальности.
На этом американском лекарстве муж проходил испытание как раз в каширке, два цикла показали улучшение, третий не дал результатов, его из программы убрали.
Если нужна более конкретная информация, я чуть позже напишу, уточню названия лекарств и более полную информацию. Я не просто так говорю, что практически все возможности опробованы. В Москве, во всяком случае. С каширкой очень тесный контакт.Если что-то появляется новое и действенное, мужа вызывают одним из первых.Он как мышка))) Уже столько опробовали на нем...И результаты хорошие, поэтому его там любят-статистику повышает.
Ничего не бойтесь. Не накручивайте себя, родная. Что будет и как вы не знаете наверняка. А значит и бояться пока нечего. Заставьте жить себя одним днем. И хочу сказать доброе слово про этот сайт. Когда бывает тяжко, заходите сюда. Здесь те люди, у которых от переживаемого горя душа как слеза. Они вас поддержат лучше, чем кто- либо.
Спасибо за добрые слова, я стараюсь... Так и живем одним днем, и каждый день приносит нам много радости. Планируем поездки в Питер, Крым...Мечтаем об Италии... Все возможно, и все прекрасно. Но закрывать глаза и говорить, что "ничего не происходит"-это , мне кажется тоже неправильно. Мы все будем "там" рано или поздно, в этом нет ничего такого.И как-то, мне кажется, хорошо придти к этому моменту готовыми...Или я неправильно рассуждаю? Поговорите со мной об этом, если вписывается в формат форума...Спасибо!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение ваша сестра »

отвечу по частям.
Как говорить с мужем о смерти, о которой он вообще не хочет слышать и надо ли?
Нетерпимость этого разговора - это обратная сторона неравнодушия к вопросу смерти.
Может он,как И.Губерман мыслит
Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
если так.,то думаю,что в разговорах ,лучше планировать жизнь,спрашивая его желания.
...Как работать со своим страхом остаться одной?..
как выше написала и знаете,перед смертью не надышишься... :( Всё будет по-другому.
... Мы все будем "там" рано или поздно, в этом нет ничего такого.И как-то, мне кажется, хорошо придти к этому моменту готовыми...
гипотетически, :? да. К чему готовыми? К моменту перехода?К признанию существования потустороннего мира?
.

Грустная песня
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 23:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: МО

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Грустная песня »

Уважаемая Дарина, здравствуйте!
Я Вас очень понимаю. Недавно выяснилось, что мой папа болен раком и я как рыба об лед бьюсь, чтобы ему помочь.
Ваш опыт вызывает как минимум уважение. Целых 6 лет Ваш муж живет с таким грозным заболеванием, а он живет полноценно во многом благодаря Вам. Вы потрясающе сильная! Он может Вами в полной мере гордиться.
Что касается нового лекарства, действительно, сейчас идут его испытания. На Каширке совершенно точно будет 2 стадия испытаний, начнется в марте. Говорят, что наше лекарство будет лучше, потому что там не будет животного компонента, за счет чего лекарство будет переноситься легче и для человеческого организма безопаснее.
Скажите, а Вы обращались в НИИ Петрова в Санкт-Петербурге? Берут не всех, сначала нужно обследование пройти, по результатам они говорят, берутся за Ваш случай или нет. Но если берутся, то результаты очень хорошие.
А насчет новых американских лекарств , они действительно не всем подходят, но нет еще лекарства от рака, которое помогало бы всем на 100%, увы.
Последний раз редактировалось алиска 24 янв 2017, 19:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.11. Обсуждение любых фармакологических и нетрадиционных методов лечения (а также указание названий медицинских препаратов)
Прошу молитв о здравии папы, болящего раба Божьего Алексея
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23092

Дарина21
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 13:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение Дарина21 »

Здравствуйте, Ваша сестра). Спасибо, что пишете мне и задаете важные вопросы
Нетерпимость этого разговора - это обратная сторона неравнодушия к вопросу смерти.
Может он,как И.Губерман мыслит

Будущее - вкус не портит мне,
мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.


если так.,то думаю,что в разговорах ,лучше планировать жизнь,спрашивая его желания
Понимаете, он вообще не приемлет эту тему. Нет, не лень...Страшно... Он старается обходить стороной кладбища, не в состоянии смотреть фильмы, где показано, как умирают люди,старается вообще не говорить об умерших. И мне говорит: "Я буду с тобой еще долго-долго!" Я никогда раньше не акцентировала на этом внимания, поняла про себя, что это, и не трогала его. Вот и пытаюсь понять, правильно ли я делаю, так ли нужно... Может кто-то другой, не я, сможет как-то повлиять? Или вообще это не надо?
гипотетически, :? да. К чему готовыми? К моменту перехода?К признанию существования потустороннего мира?
Хороший вопрос, заставил меня задуматься. Наверное, быть готовым-это не бояться, не цепляться за жизнь и людей, это спокойно и радостно встретить то новое, что приходит в твою жизнь.А это невозможно сделать вдруг. Тело помнит хорошо свои страхи и реакции. И хорошо , когда человек духовно созрел, понимает, что делает и принимает это. Написала, а сама подумала-это же и моя ситуация. Новая жизнь, там ли...тут ли... Это все похоже. Значит и мне надо созреть и спокойно, радостно и с благодарностью встретить те изменения, которые придут в мою жизнь и которых я боюсь.Спасибо за размышления, это очень важно.
Грустная песня, жаль, что все так получается. Спасибо за подсказки и советы.Мы все обязательно опробуем, будем очень-очень стараться. По поводу нашего лекарства, да, оно немного не такое, как американское, но основной действующий компонент - тот же. А его уже 3 раза прогоняли на муже. И он уже на него не действует. Мы сейчас пробили социально еще одно лекарство такое дорогое, что купить самим..если только квартиру продать))Оно очень хорошее, действительно, улучшения пошли практически сразу, но....сколько государство будет нам его оплачивать? Нужно полгода, пока второй месяц, продлят ли? И пока он на этом лечении, другое проводить нельзя.
Вы потрясающе сильная!
Неа))) Это муж у меня жуть какой сильный.А я рядом просто постояла))).Это правда. Очень сильный и терпеливый. В руках живого места нет, катетер ставится в запястье, куча побочных болезней после химий- диабет, подагра, артрит, вены, давление, а он сжал зубы, меня под мышку и в театр на премьеру.
Про НИИ питерское не знала, спрошу у мужа, может он знает?
Спасибо вам за все

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение ARISHA »

Понимаете, он вообще не приемлет эту тему. Нет, не лень...Страшно... Он старается обходить стороной кладбища, не в состоянии смотреть фильмы, где показано, как умирают люди,старается вообще не говорить об умерших.
Дарина, здравствуйте! Мой муж то же избегал разговоров на эту тему. Все понимал, оценивал. Но обсуждать со мной- нет. От страха ли, от желания меня пощадить - не знаю. Но все разговоры были на тему, как мы будем жить дальше и чем. А мне очень хотелось узнать, что он думает на самом деле, каких то советов на будущее. Начинать разговор на эту тему даже и не пыталась. Надеялась , что сам заговорит, особенно когда отказался от лечения. Наверное, да и какие тут могут быть сомнения, ему было страшно. Но в нем была ТАКАЯ сила воли, что он ни разу нам этого не показал. И ушел тихо, без истерик. Вокруг все были просто поражены его поведением. Как будто он просто поменял место жительство по необходимости. Так надо !
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Направьте меня, наставьте)))

Сообщение ваша сестра »

Дарина21 писал(а):..Понимаете, он вообще не приемлет эту тему. Нет, не лень...Страшно... Он старается обходить стороной кладбища, не в состоянии смотреть фильмы, где показано, как умирают люди,старается вообще не говорить об умерших. И мне говорит: "Я буду с тобой еще долго-долго!" Я никогда раньше не акцентировала на этом внимания, поняла про себя, что это, и не трогала его. Вот и пытаюсь понять, правильно ли я делаю, так ли нужно... Может кто-то другой, не я, сможет как-то повлиять? Или вообще это не надо?..
Когда мне бы сказали: "Я буду с тобой еще долго-долго!",ответила,что моя мечта быть вечно вместе через венчание.Таинство может преобразить ваши отношения,возможно в момент освящения вашего союза, священник скажет такие слова,что они смогут "перевернуть"сознание мужа.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»