Просто люблю.

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
IraM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Просто люблю.

Сообщение IraM »

Добрый день, дорогой дневник! Понимаю, что пишу для того, чтобы помогли найти ответ, потому что в сердце и в голове ответа нет. (...) Я запуталась... Познакомилась с Мужчиной-вдовцом. Как дальше жить? Перечитала много всего в интернете, советы, чьи то личные истории...Он, этот сильный и добрый человек, сам видимо не знает, что делать с нашими отношениями дальше...Конечно у каждого есть еще свои обязательства, дети, работа... Молюсь... Перечитала форум. Все живут с верой встречи со своими ушедшими Любимыми. А я, как же я? Подруги говорят, да не думай ты, хорошо сейчас так и живи. А мне обидно... Я там одна останусь? Как это принять? А я с ним хочу...и здесь и там...

IraM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Просто люблю.

Сообщение IraM »

Получается, что все те, кто встретил на своем пути вдового человека обречен на одиночество...Несправедливо как минимум...
Последний раз редактировалось алиска 20 сен 2016, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Просто люблю.

Сообщение алиска »

Ирина, здравствуйте.

Скажите, а на какой вопрос вы ищите ответ? Можно ли создать семью и быть счастливым с вдовцом? Можно. Как это сделать? Так же как и с любым другим человеком, любовь – это ответы на все вопросы. Если она присутствует в ваших отношениях, учитесь вместе их выстраивать дальше. Относитесь с пониманием к его утрате, насколько я понимаю у него есть дети от первого брака? Попытайтесь наладить с ними контакт, так же если и у вас есть дети, налаживайте контакт вместе с ним. Как давно у вашего любимого умерла жена? Если прошло еще мало времени, ему нужна поддержка, возможно эти материалы вам пригодятся.

Как помочь горюющему?
IraM писал(а):Я там одна останусь? Как это принять? А я с ним хочу...и здесь и там...
Ирина, Там мы стремимся быть с Господом, разве нет? А все наши близкие и любимые будут рядом, по милости Его. Но вы же понимаете что это будет не так как здесь в этой жизни? Помните как написано " Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах."

IraM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Просто люблю.

Сообщение IraM »

Спасибо Вам! Дети есть у обоих. Дети совсем не против нашего общения. Как-то сразу все сложилось так, что мне совсем не сложно принять и понять его боль, да он меня и не "грузит" этим... Просто постоянно говорит, что здесь я с тобой, а там буду с ней. Будь к этому морально и душевно готова.

IraM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Просто люблю.

Сообщение IraM »

Я не очень понимаю как тут писать.. написала Вам ответ, он куда-то делся... Вопрос в том... а в чем собственно? Ставит стену. Я буду здесь с тобой, а там с ней. Все! Будь к этому готова. А я? моя душа тянется к нему... Про быт трудно сказать, никакого совместного быта нет, надеюсь пока...

IraM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Просто люблю.

Сообщение IraM »

Ездила в храм... проплакала...молилась и плакала... Просила у Богородицы сил... ОН такой умница, очень сильный человек...Была долгая счастливая семейная жизнь и друг все ужасно изменилось...Я с уважением слушаю, хотя он очень редко говорит о ней, своей усопшей жене...Не ревную совсем! Прислушивалась к себе. Нет, не ревную.Уважаю Женщину, которая прожила в любви столько лет!

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Просто люблю.

Сообщение оля48 »

IraM писал(а):Я не очень понимаю как тут писать.. написала Вам ответ, он куда-то делся... Вопрос в том... а в чем собственно? Ставит стену. Я буду здесь с тобой, а там с ней. Все! Будь к этому готова. А я? моя душа тянется к нему... Про быт трудно сказать, никакого совместного быта нет, надеюсь пока...
Ирина? Вас так зовут?
Ира, ну говорит человек то, что ему кажется верным в настоящую минуту, что такого? Он, может быть Вашу решительность так проверяет. Слов - минимум, а вот мыслей у Вас - максимум. Причем, вполне житейских мыслей.
Морально готовиться к жизни ТАМ - невозможно. Надо духовно готовиться. Это разные подготовки. Не нужно его переубеждать, пусть думает так, как ему привычно. Про ТАМ - знать невозможно. Здесь мы можем только ВЕРИТЬ. Попадаем туда - узнаем. Но вот ведь и вправду сказано, что жениться там не будут. Там - другой мир. Там - это рядом с Господом, рядом с Любовью. Там сама структура мыслей, скорее всего, другая.
Спорить с Вашим другом не стоит. Лучше - если он Вам действительно дорог - меньше переживать по поводу такого далекого "потом", и делать максимальное для счастья здесь.
Это мое личное мнение.
А помощи у Матушки Богородицы просить - это правильно. Она все-все скорби человеческие земные знает.
С Рождеством Пресвятой Богородицы Вас! С Праздником!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Просто люблю.

Сообщение ваша сестра »

...Получается, что все те, кто встретил на своем пути вдового человека обречен на одиночество...Несправедливо как минимум..
Не совсем в тему. :oops:
.. Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?"
Наставления Блж. Матроны Московской.
Мы с миленьким,вроде как шутя, давали друг другу"наказы"на случай смерти. Ему мысль о моём возможном замужестве была не по душе.Морщился. :)
Я же по "широте душевной",/шучу/ :D ,щедро предлагала претенденток, рисуя ему предполагаемые "райские кущи" ,что мол счастье её будет непомерно,в виде устроенного быта,его неприхотливости, умения радовать женское сердце.
И что за это его новая жена сто поклонов будет бить за мой упокой, молиться, свечи ставить и без конца спрашивать;"А как твоя жена это делала?...", для того,чтобы счастливо жить в том Мире,который,я создала многолетним трудом души,для того,чтобы его сохранить и приукрасить.
Пусть она хоть что делала,но только ,чтобы мой миленький не страдал в разлуке со мной и если бы ей это удалось,первая её бы встретила Там со словами благодарности и станцевали танго втроём.
в настоящем...
Муж ушёл первым. :(
Не смею переступить его завет,поэтому жду с ним,тур вальса в Вечности :friend:

IraM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Просто люблю.

Сообщение IraM »

Доброго утра всем! Спасибо за ваши ответы и советы. Просто надо набраться терпения. Всех поздравляю с Праздником Рождества Пресвятой Богородицы! Конечно нет мне дела до "других хвостиков".Просто надо набраться терпения.

IraM
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Просто люблю.

Сообщение IraM »

Здравствуйте все! Получила от своего Любимого предложение зарегистрировать отношения))) Знаю, что будут трудно, но мы вместе! Конечно юридическая сторона вопроса важна, но мне важнее признание моего чувства и вера! Спасибо вам всем! И дай Бог вам всего хорошего!

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»