Моя любимая мамочка-красавица

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Добрый вечер, дорогие.
Давно читаю форум, потому что тяжело болела мама и я не знала, как справиться со стрессом. А теперь она в реанимации без сознания и врачи не дают никаких шансов. Я сегодня ходила к ней, мне кажется она меня услышала и расстроилась ((. По-моему она даже заплакала, хотя врач говорит что просто кашляла.
Я не знаю, как буду жить без нее.
Я завидую людям, которые не слишком привязаны к родителям либо способны относиться философски к смерти близких.
Я понимаю, что жизнь не закончена, но просто это совсем другая жизнь, половинчатая. Все чувства остались половинчатые.
Я никому не нужна и не интересна просто так, от того, что я есть. От меня польза - меня любят. Теперь только так. (((((

Спасаюсь только алкоголем и боюсь этого.. боюсь..
И подушки нет поплакать - у всех свои дела. Да и навязываться не хочу.
На этом форуме можно.
Спасибо..

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Светлана К. »

Ох, моя хорошая... Как страшно и трудно Вам сейчас.
Давайте знакомится? Как Вы уже, наверное, поняли, меня зовут Светлана. А Вас как? А мамочку?
Период сейчас действительно трудный, давать советы сейчас совсем не возможно..
Будьте рядом столько, сколько сможете. Верьте в то, что она чувствует Вас рядом! Разговаривайте с ней.
Может быть у Вас есть сейчас шанс сказать ей то, что не успевали? А вдруг она слышит?!
Скажите ей, как любите ее, как помните то, что было в Вашем детстве, как она дорога.... Может есть за что попросить прощения и простить ее? Я почти уверена, что Вы не помните даже ерундовых обид. Но все-таки, успейте ей сказать об этом!
А вот алкоголь... Дело, конечно, Ваше... Не буду ничего советовать... Но я за свои 40 с небольшим лет жизни еще не видела тех, кому он помог бы. Хоть на йоту.
Что молитва помогает - слышала. Что активная деятельность помогает - тоже. Но дело Ваше - я не лезу.
Если Вам нужна наша помощь и поддержка - можете на нас рассчитывать. Мы всегда здесь.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Спасибо за ответ. Я к сожалению нерелигиозный человек. И молитвы мои - ненастоящие. (((
Маму звали Люся. Зовут.. пока.
Меня -Оля. Очень приятно познакомиться.
Она такая красивая была - просто изумительная в молодости. Да даже и в пожилом возрасте до болезни очень привлекательная.
Онкология с прошлой осени.
Вытянули врачи с того света - совсем было плохо. Но все таки подняли и начали химию.
И тут на фоне хороших анализов - двусторонняя пневмония просто срубила за неделю.
Прям чувствую себя еще как двоечник, не сдавший экзамен и не оправдавший надежд. Я так гордилась, что мы выкарабкиваемся. И тут... Она так хотела вернуться прежней жизни, да и я тоже. Потеряли наверное осторожность.
Да и врачи неделю не могли пневмонию диагностировать.
Все сложилось.

И вот еще пожалуюсь -некому толком поплакаться. В этом случае только братья-сестры или отец помогли бы. А никого.
А для остальных, даже для самых добрых - это просто эпизод и боюсь быть надоедливой.
А рядом с ней я быть не могу. В реанимацию не пускают. Только на пару минут и не каждый день. На работу хожу - и там жду чего то. В мыслях разговариваю с ней. Или ухожу на какое то время с работы, сяду в машине поскулить и назад.
Мне ее очень жаль. Маленькая слабая добрая птичка.

Оставила мне собачонку - та ее уже подзабыла.

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Анна47 »

Здравствуйте!
Очень Вам сочувствую! Ваша мама крещенная, верующая? Если да, то пригласите для неё священника. Почитайте про такое Таинство как Соборование, оно специально для болящих.
Алкоголь он не спасает! Это сильнейший депрессант, да ещё и вызывающий зависимость. Сначала вроде бы облегчение, но потом будут сильнейшие депрессии.
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Спасибо за ответы. Спасибо. Мамочка крещеная. Но не сказать чтоб верующая. Да и я не очень в этих делах. Как то не мое. Хотя с верой жить много легче. Ну не получается. Молиться пробовала.. ну что такое. Такие молитвы еще большее лицемерие.
Я бы хотела чтобы она ТАМ дождалась меня. Но вот не уверена чтобы ей не захотелось к своей маме. Она была такой маминой дочкой))))))). Любила ее больше всего на свете.
Ее мама умерла когда ей было столько же сколько и мне сейчас. Тоже добрейшей души человек моя бабушка Нина. Но еще и рукодельница. Так моя мамочка выпала из жизни на год минимум. Ее даже я не радовала и не спасала. Я еще тогда бросила школу и связалась с компанией. Протестовала так что про меня забывают. А мама не знала как справиться со стрессом и со мной. Срывалась. Когда я стала взрослой то просила прощения.)))))) . Мы близки стали когда я стала зрелой я думаю.
Мне так ее жаль.. не себя.. она хотела пожить еще... себя тоже жаль но в принципе я справлюсь.
Но из за того как она страдает и болеет просто душа разрывается. И такое огромное чувство одиночества....

Анна47
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Анна47 »

Volushka писал(а):Мамочка крещеная. Но не сказать чтоб верующая. Да и я не очень в этих делах. Как то не мое. Хотя с верой жить много легче. Ну не получается. Молиться пробовала.. ну что такое. Такие молитвы еще большее лицемерие.
Я бы хотела чтобы она ТАМ дождалась меня. Но вот не уверена чтобы ей не захотелось к своей маме. Она была такой маминой дочкой))))))). Любила ее больше всего на свете.
молитве нужно учиться, это труд сложный. У нас батюшка в храме и то сетовал как то на то, что трудно это-молиться правильно. А уж, что про нас то мирских говорить....... Вот Вы пишите о встрече ТАМ. Значит верите, что жизнь есть не только здесь? А как же ТАМ может быть без Бога? Здесь на сайте много материала на тему Бога, почитайте. И ещё: ТАМ мы будем с нашими любимыми и родными все вместе. Вместе и навсегда! Самой иногда в это не вериться......такое счастье! Только для этого здесь нужно потрудиться...Обязательно почитайте материалы сайта!
Как больно, милый мой как странно
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями
Как больно, милый мой, как странно
Раздваиваться под пилой
Прошу помолиться за любимого мужа Валеру
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19307

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Сегодня опять была у нее.. Она уходит... без сознания, глаза не открывает, хотя я так хотела, чтобы она на меня посмотрела. Ну хоть еще разочек.
Ну ей не больно - и это главное..
А я конечно переживу. .. просто счас тяжело очень.

Заболела она прошлой осенью -пожаловалась на шишку на шее. Ну шишка не болела и сама она себя хорошо чувствовала, и как то мы не насторожились. А с декабря пошли постоянные ОРВИ. Пошла к врачу - врач шишкой не озаботился, дал направление на рентген и кровь и стоматологу. Все было в норме. Стала уставать, меньше ходить - положили в больницу и через день отправили домой - все нормально.
Наконец попали к онкологу и тот сразу дал направление в онкоцентр. И тут пошло резкое ухудшение, она ходить уже почти не могла. В онкоцентре сказали, что анализы ничего пока - принимайте обезболивающие и пейте жаропонижающее. Я ездила туда каждый день и просила госпитализировать - не хотели.
А через неделю мы привезли ее на каталке и тогда они срочно ее положили, хотя меня предупредили, что в таком состоянии не выживет.
Ей было очень плохо. Но ее подняли и через месяц выписали, сделав первый курс химии.
И ей стало лучше, с каждым днем она крепла, много гуляла, радовалась. Только переживала, что волосы выпадут - а я ей купила чудный паричок. :)

И вот она все таки уходит...
Так жаль ее - не могу. Так она переживала в больнице, что надеялась на выздоровление и не получилось.
Спасибо, что выслушали.

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Босоножки ей купила, чтобы порадовать - такие легкие и красивые. Так мечтали, что летом поедем на речку и по парку будем гулять. Она в новых босоножках, в новой кофточке, в красивом паричке.
А даже волосы не выпали.. не успели..
Так старалась ее радовать эти месяцы - подарки привозила каждую неделю. Микроволновку подарила на новый год.
А еще ее лучшая подруга в феврале умерла. (((
А думаю.. может если б не пошли гулять на 9 мая - она хотела салют посмотреть - все было бы неплохо. И не было бы этой пневмонии.(( ее последнее хорошее воспоминание - салют на День Победы.
Мне говорят - ну вот даже дети умирают - так что ты по своей пожившей маме так горюешь... я и затыкаюсь..
Как измерить глубину горя? Твое больше - твое меньше? Посочувствовать и посопереживать можно разным людям. В разных ситуациях. Мне так кажется.

Volushka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Volushka »

Сегодня опять в реанимации. Ей сделали трахеостому, сказали еще суток 7 подержат. А дальше что? Отключат от системы жизнеобеспечения?
Вот отсчитывать начинаю. Как раз 7 сутки на мой день рождения. ((
Бедная моя девочка. Красотка моя хрупкая.((( Она и сейчас с трубой в горле красавица. Рыжие волосы, зеленые глаза, пусть закрыты, но они зеленые с рыжими пушистыми ресницами.

Нам химиотерапевт так ее и называла - "ваша красавица" )).

Танина мама
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2016, 15:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая мамочка-красавица

Сообщение Танина мама »

Volushka! Милая моя девочка! Во-первых огромное спасибо вам за стихи о моей дочке, во вторых хочу посочувствовать вам, я тоже почти 4 недели сидела под дверьми реанимации, категорически не пускали, пустили только 2 раза, хотя каждый день заведующий говорил что положение опасное для жизни, даже на ее день рождения не пустили поцеловать...А я не верила что все плохо, каждый день бежала, думала ну вот сегодня скажут что моей куколке получше, а нет...Не могу подобрать слов вам в утешение, сама в растрепанном состоянии, но здесь мы вместе. Обнимаю вас.
Помолитесь о моей доченьке

https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=21571

Закрыто

Вернуться в «Помогите советом!»