Про наследство

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Про наследство

Сообщение zabiyaka »

Вдова39 писал(а):Для Саши - нет не ищут и вы не ищите, мало ли что они говорят , им выгоднее так, я по маме в наследство вступала и четко сказала нотариусу отец не придет - оформляйте. О споре про почу и запросы - нет 100 охвата банков электронным документооборотом , только Сбер.
Спасибочки. в принципе я так и сказала что я не следователь чтоб искать. :sunny: правда получается еще надо было заявление о вступлении написать и отдать нотариусу, а он ксерокопии документов сделал и сказал позвонит. хм.. наверное надо еще заявление ему отнести.
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Вдова39 »

Я немного не поняла , что вы хотите уточнить

Аватара пользователя
zabiyaka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 12:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Москва

Re: Про наследство

Сообщение zabiyaka »

Вдова39 писал(а):Я немного не поняла , что вы хотите уточнить
спасибо больше вопросов нет. уже разобралась .
Кто сказал, что время лечит? Лечат - сердцем, делом, взглядом.Лечит тот, кто взяв за плечи, скажет:" Я с тобою рядом!"Лечит тот, кому ты веришь. Кто не даст тебе хандрить.Кто всегда откроет двери..И тебя заставит ЖИТЬ!

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Елена Еленовна »

Подошла и моя очередь вступать в наследство на долю погибшего сына. Квартира приватизированная и куплена лично мной три с лишним года назад и разделена на 4 части- мою и троих сыновей. Двое младшие- несовершеннолетние. А я и сын уже полноправные дольщики...сейчас я должна оформить долю сына и вступить в наследство, но... у старших сыновей есть папа, с которым не живём более 14 лет и который не принимал участие в воспитании детей.
Правда, в последние 4 года папа платит исправно маленькие алименты на ребёнка(старшему платил один год- до совершеннолетия).
Я в трансе и только сейчас понимаю о праве папы вступить в 1/8 доли этой квартиры. Не представляю, как я смогу договориться с ним об отказе никогда ему не принадлежащего.
Даже говорить с ним на эту тему страшно. Подскажите....может есть какая то возможность, кроме как взывание к порядочности и справедливости?
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Про наследство

Сообщение Вдова39 »

Если он не принимал участие в покупке, возможно он и не будет претендовать, вот ему ведь просто и к нотариусу ходить не надо, вы без него можете вступить, не стоит его просить давать отказ. Не придет и все и вы вступите с детьми.

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»