Почему Европе не нужен Бог?

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Почему Европе не нужен Бог?

Сообщение Кризисный психолог »

Отрывок из статьи «Почему Европе не нужен Бог?»

"Призрак бродит по Европе, призрак христианофобии.

Март 2010-го. Глазго, Великобритания. 47-летнего американского уличного проповедника по имени Шон Хоулс окружила на улице компания гомосексуалистов. «Они целовали друг друга, смеялись и спрашивали меня, что я об этом думаю, - рассказывал впоследствии Хоулс. - Я ответил, что они рискуют вызвать гнев Господень, поскольку в глазах Господа то, что они делают, - грех». Группа геев немедленно обратилась в полицию. К американцу подошел полицейский и спросил: «Это правда, что ты сказал, что геи отправятся в ад?»

Объяснения проповедника, что его спровоцировали, не были приняты. Он был немедленно арестован и провел ночь в тюрьме. Судья приговорил его к штрафу в 1000 фунтов. Местной христианской общине пришлось пустить шапку по кругу, чтобы выкупить незадачливого американца из тюрьмы.

Март 2010-го. Верховный суд Великобритании отверг апелляцию мисс Лейдел из городка Islington, сотрудницы местного бюро регистрации браков, рождений и смертей. Мисс Лейдел просила не принуждать ее регистрировать гей-браки, поскольку это идет вразрез с ее христианскими убеждениями, а в бюро достаточно сотрудников-атеистов. Руководство бюро пригрозило ей увольнением. Мисс Лейдел обратилась в суд, который счел ее претензии несущественными.

Февраль 2010-го. Страсбург. Группа социалистов, коммунистов, либералов и «зеленых» обратилась с письмом протеста в суд против присутствия креста в молитвенной комнате Европейского парламента, поскольку это нарушает «нейтральный характер» комнаты, и с требованием прекратить церковную службу, которая проходит в парламенте раз в месяц и длится всего полчаса.


Февраль 2010-го. Лондон. Палата лордов готовится к рассмотрению билля (закона) о сексуальном воспитании, согласно которому светские и религиозные школы обязаны давать детям информацию о гомосексуальных отношениях, контрацепции и абортах. Если билль будет принят, священникам и монахиням придется объяснять школьникам, что «гражданское партнерство» и гомосексуализм «безвредны и нормальны», а также рассказывать, где можно сделать аборт и как пользоваться презервативом.

Февраль 2010-го. Нидерланды. Скандал в городке Reusel. Во время традиционного карнавала группа геев ворвалась в церковь, где проводилось воскресное богослужение, и потребовала святого причастия. Священник заявил, что согласно религиозным правилам он не может их причастить. Содомия - тяжкий грех в христианстве. Гей-активисты подали заявление в полицию, и священник был немедленно вызван в участок для дачи показаний.

Декабрь 2009-го. Германия. Восемь христианских семей из городка Salzkotten были приговорены местным судом к серьезным штрафам за то, что не разрешили своим малолетним детям посещать уроки сексуального воспитания в школе, сославшись на свои религиозные убеждения, а также запретили им участвовать в театральной постановке «Мое тело принадлежит мне». Поскольку семьи не согласились со штрафом (выплатить штраф - значит признать себя виновным), восемь почтенных отцов семейств отправились в тюрьму (один отсидел неделю).

Но главную ярость блюстителей «политкорректности» вызывает крест, знак любви и прощения. В сентябре прошлого года руководство общественной больницы в английском городке Эксетер принудило 54-летнюю медсестру Ширли Чаплин снять нательный крест, пригрозив ей увольнением, хотя миссис Чаплин отработала в госпитале 30 лет. Ей заявили, что «крест нарушает дресс-код и бижутерия на работе запрещена».

А весной 2009 года пришлось снять крест медсестре Хелен Слаттер из Глостера, поскольку «крест может принести инфекцию в больницу». Но подлинным триумфом антихриста можно считать решение Страсбургского суда в ноябре 2009 года о запрещении распятий в итальянских школах."

Полностью статья здесь https://kp.ru/daily/24511/661654/
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему Европе не нужен Бог?

Сообщение Весна_33 »

Политкорректность скоро дойдет до маразма. Нет, я согласна, что какие-то вещи надо запрещать. Например, я полностью согласна с запретом, который год назад ввели в Великобритании – там запретили увязывать слова террор (и подобные) с религией. Не существует религиозного терроризма, есть отморозки, которые совершают преступления, прикрываясь религией, отношения к которой они вообще не имеют.

Что касается запрета на ношение религиозной атрибутики (а этот запрет уже введен практически во многих странах Европы), то большую глупость трудно было придумать. Кому мешают христианские кресты и мусульманские головные уборы?
Призрак бродит по Европе, призрак христианофобии
Полностью согласна с автором. Сейчас пишут, в основном, об исламофобии, но скоро, я чувствую, эта фобия распространится на все, что мало-мальски связано с религией.

А еще меня просто бесят провокации, которые время от времени устраиваются под видом "политкорректности" и якобы в угоду последователям других религий. Например, в той же Англии не так давно ввели политкорректный запрет на использование "Сказки о трех поросятах" в учебниках по литературе. Типа, мусульманским детям неприятно читать о свиньях. Да мусульмане (даже ортодоксы) смеялись над этим запретом больше всех! Мы не едим свиней, а так, в принципе, ничего не имеем против них. Животное как животное. Когда я читала об этом запрете, у меня ситуация как-то сразу спроецировалась на Россию, и я представила, как через несколько лет наши дорогие либералы и демократы западного образца требуют заменить Хрюшу из передачи "Спокойной ночи" на "более нейтральное животное".

Англичане, кстати, не ограничились этим запретом, и потом пошли еще дальше и запретили (в государственных школах) празднование Рождества… Этот запрет смехом уже не обошелся, в обществе появилось напряжение… Во что оно выльется, Бог знает.
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Другиня
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Почему Европе не нужен Бог?

Сообщение Другиня »

26 марта 2012 года, 15:17

В Русской церкви обвиняют власти Британии в безумии и моральном разложении

Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - В Московском патриархате расценили запрет на ношение нательных крестов в Британии как проявление тоталитарного режима.

"Большую ошибку совершают те современные западные либералы, которые, по сути дела, навязывают стандарты тоталитарного режима свободным людям", - заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион в передаче "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По его словам, эти люди не прошли через гонения на Церковь, "поэтому они не знают, что такое, когда с вас срывают крестики".

Владыка рассказал, что сам жил в Англии и был свидетелем тому, "как либеральные и антихристианские нормы завоевывают все новые и новые площади в общественном пространстве".

Как сообщалось, власти Британии намерены отстоять в Европейском суде по правам человека законность запрета на публичное ношение нательных крестиков в своей стране.

"Я думаю, что это признак какого-то безумия и крайнего морального разложения, когда такие нормы не только вводятся, но даже обсуждаются", - сказал митрополит Иларион, добавив, что верующие с этим никогда не согласятся и будут бороться.

Суд в Страсбурге рассмотрит иски о дискриминации по религиозному признаку четырех христиан из Великобритании, проигравших процессы в британских судах.

Наряду с этим недавно ключарь русского кафедрального Успенского собора Лондона протоиерей Михаил Дудко сообщил, что одна из прихожанок была вынуждена уволиться после того, как ей запретили носить нательный крест, причем крестик не был виден. Женщина просила разрешить, обещала приклеить скотчем, чтобы крест не выпал случайно из-под платья, однако ей не пошли навстречу.

https://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=44766

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»