В Европе запретят слова "отец" и "мать"

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение Весна_33 »

А вот еще одна шокирующая новость из Европы.

В рамках борьбы с сексизмом Совет Европы склоняется к словам, "нейтральным в гендерном отношении", и рекомендует всем своим 47 членам отказаться в официальном обращении от "сексистского языка", пишет немецкая Die Welt.

Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали - цитата по газете Bild - "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами".

Швейцария, говорится в публикации, первой приступила к преобразованиям. В столичном Берне из официального обращения исчезли слова "мать" и отец". Отыне они именуются "родителями".


Европейцы, вероятно, решили последовать примеру американцев. В Калифорнии, например, слова "мать" и отец", а также "муж" и "жена" были запрещены еще в 2008 году. Вместо них следует там теперь употребляют слова "родители" и "супруги". Неполитекорректные слова были убраны из всех документов, а также из школьных учебников. В это же время американским мальчикам рекомендовали (в законодательном порядке) пользоваться женскими туалетами и раздевалками, а девочкам - мужскими.

Короче, вот она - политкорректность, доведенная до маразма :o

Скоро, наверное, будет и вот это:

Изображение
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение лада »

маразм крепчает... и куда мы катимся... :crazy: :(

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 00:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Уфа

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение Сашулька »

Мдааа..... :o действильно дурдом... :crazy:
Я люблю тебя..я помню каждую минутку..и никогда не забуду..я знаю,ты рядом..я помню все..

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение Кризисный психолог »

Это наступлене политкоректных уродов, этой поганой "демократии", пидористической толерантности и прочих "прелестей" Нового мирового порядка. И это еще цветочки. Думаю, что через несколько лет мы уже увидим настоящие ягодки. Вот это уже будет то, что даже и представить сейчас не возможно большинству обывателей. :(
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Isami
Ветераны
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:38
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Климовск

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение Isami »

Чуть не поперхнулся, когда услышал. Детей тоже скоро перестанут по половому признаку различать.
Терпение - это сокровище на всю жизнь.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение Кризисный психолог »

А вот и плоды толерантности и сраной "демократии". Эти пидорасты уже стали настолько агрессивны, что позволяют себе даже устраивать подобные акции
https://www.justmedia.ru/news/russiaandw ... 6756?print

В Москве задержали активистов гей-движения, участвовавших в акции «Лужков – гомик»
22.09.10 10:40

В Москве задержали активистов движения секс-меньшинств, участвовавших в акции «Лужков – гомик». На Тверской были задержаны активисты гей-движения, выступавшие с лозунгами против Лужкова. По информации Газеты.ru, около 19:00 трое активистов приковали себя к ограде рядом с памятником Юрию Долгорукому. Они выкрикивали лозунги «Лужкова под суд!», «Лужкова в отставку!», «Москва – не твой улей» и громко поздравляли градоначальника с днем рождения. После этого еще несколько активистов последовали их примеру у здания правительства Москвы на Тверской улице. Лидер движения Николай Алексеев успел вытащить плакат с надписью «Луж и жена – одна сатана», после чего активистов стали отрывать от заграждения и тащить в автозак. В машине задержанные пели «С днем рождения, Лужков». Алексеев отметил, что сотрудники правоохранительных органов действовали жестко по отношению к собравшимся. Всего в акции принимали участие несколько десятков человек. Название акции активисты выбрали неслучайно: летом прошлого года Лужков в одном из интервью употребил слово «гомик».
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Другиня
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 14:43
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение Другиня »

"В США слова "отец" и "мать" заменят на "родитель 1" и "родитель 2"


По сообщению Госдепартамента США, с февраля 2011 года в заявлениях на получение паспорта вносятся небольшие изменения. В графе о родителях слова «отец» и «мать» будут заменены на «родитель 1» и «родитель 2».

На сайте Госдепартамента США сказано:«эти улучшения сделаны, чтобы гарантировать нейтральное обозначение пола родителей ребенка и в знак признания различных типов семьи». Бренда Спрагу, помощник заместителя госсекретаря по работе с паспортами, постаралась убедить американцев, что это решение было принято отнюдь не из политкорректности, что причина состоит в том, что «сегодня мы сталкиваемся с ситуациями перемен в медицине и технологии воспроизводства человека, которых нельзя было ожидать 10-15 лет назад».
Организации содомитов горячо приветствовали решение Госдепартамента. По словам Дженнифер Крайслер, возглавляющей «Совет за равенство семей» (Family Equality Council), «замена терминов ‘отец’ и ’мать’ на более глобальный термин ‘родитель’ позволит многим различным типам семей обращаться за паспортами для своих детей без чувства, будто государство не признает их семьями».

Многие американцы говорят, что такое переименование понятий "отец" и мать" равносильно переименованию в "вещь 1" и "вещь 2"

Следующим этапом западной толерастии, видимо станет запрет на публичное произношение слов "Папа" и "Мама", дабы не обидеть чувства сексменьшинств,а в более отдаленной перспективе вообще полная их отмена - за ненадобностью, в связи с упразднением института нормальной семьи."

https://www.3rm.info/8225-v-ssha-slova-o ... l-1-i.html

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение священник Андрей »

мда...а статью бы хорошо бы в УК вернуть, чтобы не повадно было...Иначе Содому отраднее в день Суда будет

Masha D
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:18
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение Masha D »

Весна_33 писал(а): Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали - цитата по газете Bild - "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами".
Что за бред? "Чтобы женщин больше не изображали МАТЕРЯМИ". Мать по-моему это самое дорогое, что есть у человека. И как это вяжется с "пассивным и второсортным существом"? Если уж пошла такая уравниловка, то пусть и мужчины рожают детей, а то совсем дискриминация выходит :o

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: В Европе запретят слова "отец" и "мать"

Сообщение священник Андрей »

Masha D писал(а):
Весна_33 писал(а): Поводом для появления подобного требования послужило обращение швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали - цитата по газете Bild - "пассивными и второсортными существами, матерями или сексуальными объектами".
Что за бред? "Чтобы женщин больше не изображали МАТЕРЯМИ". Мать по-моему это самое дорогое, что есть у человека. И как это вяжется с "пассивным и второсортным существом"? Если уж пошла такая уравниловка, то пусть и мужчины рожают детей, а то совсем дискриминация выходит :o
тут все сложнее...никто не собирается упразднять слово МАМА, просто на одно континенте все чаще случается вынос головного мозга от инфекции под названием толерантность. Содом до времени из праха проявился...вот и ставит свои условия. Но ничего, я думаю что в нашей стране, на любой гей парад всегда найдется День десантника

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»