Нефтяная авария - очень интересная информация

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Нефтяная авария - очень интересная информация

Сообщение Кризисный психолог »

Появился вот такой материал, есть повод подумать над этим:

Нефтяная авария.doc.html
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Нефтяная авария - очень интересная информация

Сообщение Нат »

кошмарики... И что нам, простым людям, делать?

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нефтяная авария - очень интересная информация

Сообщение Кризисный психолог »

Нат писал(а):кошмарики... И что нам, простым людям, делать?
Думать о душе. Беспроигрышный вариант. И тогда уже не так страшно ;)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Нефтяная авария - очень интересная информация

Сообщение Нат »

Кризисный психолог писал(а):Думать о душе. Беспроигрышный вариант. И тогда уже не так страшно ;)
Стараемся. И всё равно как представишь, чего может быть. А вдруг как-то уладится? :oops:

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Нефтяная авария - очень интересная информация

Сообщение Нат »

Мне все интересно, те "воротилы мира сего" никогда не задумывались, что будет от их действий? Ведь они не улетят на луну (?), их постигнет то же. Почему они не боятся? Вот те же товарищи, которые вырубают пресловутый Химкинский лес (не по наслышке знаю этот лес, сама родом из Химок). Ну да, трасса, ну да, деньги. Но сколько живого кислорода убиваем? Я не могу этого понять. Из денег воду не сделаешь и воздух тоже.

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Нефтяная авария - очень интересная информация

Сообщение Кризисный психолог »

Нат писал(а):. А вдруг как-то уладится? :oops:
Вряд ли :(
Нат писал(а):Мне все интересно, те "воротилы мира сего" никогда не задумывались, что будет от их действий? Ведь они не улетят на луну (?), их постигнет то же. Почему они не боятся? .
Это интересный феномен сознания. Он называется вытеснение. То есть все не удобное просто вытесняется в посознание и человек об этом не думает и избегает напоминаний об этом. Так же, например, и сектанты, да и многие люди. Мы же тоже реально смотреть не хотим, а убеждаем себя что "как нибудь пронесет".

А то что "в гробу карманов нет" они вспоминать не любят. Это точно :D
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Нат
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 00:13

Re: Нефтяная авария - очень интересная информация

Сообщение Нат »

Кризисный психолог писал(а):
Нат писал(а):. А вдруг как-то уладится? :oops:
Вряд ли :(
ну вот, успокоили. Вчера еле уснула, сегодня опять думу думать..))
Нат писал(а):Мне все интересно, те "воротилы мира сего" никогда не задумывались, что будет от их действий? Ведь они не улетят на луну (?), их постигнет то же. Почему они не боятся? .
Кризисный психолог писал(а):Это интересный феномен сознания. Он называется вытеснение.
да, наверное..хорошо бы вместе с лесом вытеснить и их самих куда подальше:)

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»