Абсолютное знание -реальность?

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Аватара пользователя
Lena
Ветераны
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Абсолютное знание -реальность?

Сообщение Lena »

Ну,не равнодушна я к этому господину :oops:
Опять посмотрела кусок передачи с Познером.То он в каждом своем интервью вопрошает о вере своих гостей,подбивая их на однозначные ответы и часто ставит своей значимостью оных в неловкое положение-а как же,я то неверующий,а вы то,что,батенька,веруете,нехорошо-с!
А тут он блаженно колесит с Ваней Ургантом по славной Франции,пользуется гостеприимством добряков-французов из прованских провинций,и комментирует у виденное им в церкви( как его еще ноги туда заносят)-были они на конфирмации,куда собралась, как минимум, половина провинциального городка,народ пришел нарядный,целыми семьями,крестили девочек 13 лет и нескольких взрослых,за кадром-голос Познера,не дословно-" странное ощущение у меня возникло от присутствия в храме,это просто состоялся общественный ритуал,правда,сидела там одна семья,они так держались за руки,и дети,и родители,я видел,что они ,действительно, веруют.Странное у меня ощущение".

В общем,с ощущениями,я думаю,особенно если они вызывают опасения,надо ходить к врачу :crazy:
Если совсем невмоготу-можно тихо посидеть на пенсии :o
Опять идет пропаганда безверия,причем регулярная,не явно открытая,но на постоянной основе.
И еще-зачем Познер вспоминает свою маму,причем,заметно,с истинной грустью,ну была себе и была,и ушла в никуда,зачем жалеть то?И сам в никуда уйдет,к чему тосковать?Пора брать в руки фанфары и праздновать-последний пир грядет :veto: Или,я думаю,от этого он и тоскует.

Прошу прощения за вольное изложение текста,ну да не Толстой,не будем искать исторических совпадений :lol: :rose:
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий" (В.Высоцкий)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Абсолютное знание -реальность?

Сообщение Кризисный психолог »

Lena писал(а):" странное ощущение у меня возникло от присутствия в храме,это просто состоялся общественный ритуал,правда,сидела там одна семья,они так держались за руки,и дети,и родители,я видел,что они ,действительно, веруют.Странное у меня ощущение".
Вот это говорит о том, что у Познера напрочь атрофировано восприятие Бога. Такие же странные ощущения наверное возникнут у глухого, который первый раз увидел разговаривающих и слышащих. Он вроде видит, что они общаются, говорят, слышат друг друга, но поскольку он сам не слышит,то ему это кажется удивительным, не понятным и странным ощущением :ok:
Или,я думаю,от этого он и тоскует.
Еще как тоскует. А еще больше его пугает то, что будет когда он перейдет границу жизни. По этому он и пытается отрицать жизнь после смерти и Бога. Это К этому приводят известные психологические проблемы. Они называется гордость, трусость и ограниченность. Все это у него присутствует в полной мере



Лен, прочитала книгу Грачевой? Какие впечатления?
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Lena
Ветераны
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Абсолютное знание -реальность?

Сообщение Lena »

Прочитала :ok: Кое-что даже не по разу :ok:
Очень хочется на эту тему поговорить,но вот беда,почему то мой редактор не дает мне текст копировать и сюда вставить,машет мне ладошкой и все :cry: А я как истинный чайник,потихоньку киплю :grustno: ( есть такое слово? :? ).А своими словами 400 почти страниц текста не пересказать.Но вещь очень сильная,читала вслух мужу отрывки-опять он мне- "я же говорил",прямо Цицерон у меня ( хотела написать-растет,но вспомнила,что он у меня уже взрослый :lol: ).Вот приедет он сегодня с севера( не крайнего,а Израиля),может поможет мне с текстом,так я вам такое расскажу,зацепило меня,зацепило :?
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий" (В.Высоцкий)

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Абсолютное знание -реальность?

Сообщение Кризисный психолог »

Lena писал(а):Прочитала :ok: Кое-что даже не по разу :ok:
Очень хочется на эту тему поговорить,но вот беда,почему то мой редактор не дает мне текст копировать и сюда вставить,машет мне ладошкой и все :cry: А я как истинный чайник,потихоньку киплю :grustno: ( есть такое слово? :? ).А своими словами 400 почти страниц текста не пересказать.Но вещь очень сильная,читала вслух мужу отрывки-опять он мне- "я же говорил",прямо Цицерон у меня ( хотела написать-растет,но вспомнила,что он у меня уже взрослый :lol: ).Вот приедет он сегодня с севера( не крайнего,а Израиля),может поможет мне с текстом,так я вам такое расскажу,зацепило меня,зацепило :?
Лена, так здорово! Очень ждем твоих комментов (можно даже отдельную тему сделать). А особенно интересно именно мнение людей, которые живут в Израиле! ;) Леночка, и муж у тебя видимо умнейший парень! :cool:

Кстати, попробуй качнуть тут
САЙТ ТАТЬЯНЫ ГРАЧЕВОЙ


Там все ее три замечательные книги :rose:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»