О "нашей" медицине

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Прочитала Юлию о бесчинствах в больнице и .....вспомнила все.
Я ненавижу ТУ больницу,ненавижу бардак в ней-лекарств ноль,аппараты не подключены,реанимация-это койка с серым бельем.Я до сих пор с отвращением вспоминаю зав.больницей.Ненавижу эту ложь и хамство и ушат грязи на меня вылитый.Я ненавижу даже поворот на ту больницу.Больше мы туда ни ногой,приходится платно проходить услуги.Когда пришлось забирать свою подругу из стационара и все-таки подъехать туда,то проревелась и день был безнадежно испорчен.Понимаю,что способ покинуть этот мир вопрос второстепенный,но почему у нас 140 км от Москвы все так стремно?...
Моя тетя живет в Германии и у нее серьезные проблемы со здоровьем,т.е тамошнюю медицину она знает не понаслышке.Когда она рассказывает как у них там все устроено,как оборудовано,сколько тратит каждый врач вчитываясь в историю болезни,то мне становится горько......но почему у нас не так?!
Вот даже и деньги есть-купили МРТ и т.д. но подключить все никак.Это же позор нашей страны-бланк хранящийся у меня с того дня,а на нем антибиотик.В реанимации нет лекарств.Хоть плачь,хоть зубами скрежещи,хоть бейся головой о стену.Я после того ужасного дня перестала быть патриотом.
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 авг 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 ПФ
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя белая звездочка золотая.

Сообщение Вдова39 »

Аня, полностью разделяю ваши чувства -отвечаю в своей теме....

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя белая звездочка золотая.

Сообщение Аня мама Илюши »

Вот говорят,что человек умирает,когда его срок приходит,но немецкие врачи не дадут вам умереть даже в срок.У дяди моего,мужа моей тети) несколько раз уже срок подходил,но не дали!!Уже и ногти посинели(у него сердце работать не хочет),но реанимировали.Т.е скорая приехала через неск.мин.и успели.Как все это понимать?
Он боится летом в Россию приехать-тут дадут помереть точно.
Ни за что бы не хотела жить в Германии,но когда же у нас будет получше?Может Путину написать?Я уже писала и помогло!У нас стоял спорткомплекс замороженный.Деньги дали всем,в соседних городах построили,а у нас нет.Не знаю совпадение это или нет,но после письма стройку закончили в этом августе открытие.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мое горе...

Сообщение Вдова39 »

Аня, это верно, я знаю уровень медицины Германии и Израиля, когда была в Израиле наши бывшие сограждане не поверили, что у нас творится в медицине...Женщина рассказывала , как спасали её 90-летнюю маму, у знакомой мать и отец из России уезжали умирать в Германию, их несли в самолет на носилках- лет 10 здравствуют там , им за 90 лет уже. К моему брату 7 лет назад скорая приехала, увезла в больницу и никто не сказал , чтоб остался , что опасно пневмонию на ногах переносить в жару и та же скорая потом приехала и констатировала смерть...и это в 42 года....Моей маме заслуженному экономисту, которая выбивала в Москве деньги для здравоохранения всей области в прошлом не хотели давать место в реанимации - койка пустовала там... Моя дочь собирается стать врачом , конкурсы в вузы мед. огромные... Для контраста вожу кота своего - не породистого, так рыжика дворового в ветклинику и уж поверьте за небольшую сумму мой кот уважаемый пациент там....
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 авг 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Нин,смех сквозь слезы...Кот пациент,а сын мой так,досадное недоразумение.У нас есть средства и лечили бы его в лучшем месте,но молниеносная форма не дала ни одного шанса.В семье друзей мужа та же болезнь напала на девочку лет тоже по моему семи и они успели чуть раньше.Результат-вегетативное состояние.Ребенка нет,но тело живет.Сочувствую им страшно.
Нин,ну ведь богатейшая у нас страна и вроде парадигма разворачивается,но почему так медленно?Почему так медленно????Нам нельзя было помочь,но вашему брату можно и нужно!
Или опять это во мне атеист ропщет?
...
Мне грустно,обидно,досадно.Моя одноклассница закончила 1-й мед. и работает в подмосковном роддоме-такие ужасы там творятся.Отсюда и самолечение и отсюда и бред весь этот.За границей даже кружку Эсмарха купить проблематично,а лекарства все по рецепту!У нас мы сами пытаемся лечиться...
Рожать я ходила только платно,только к врачу по рекомендации.Зубы лечить бесплатно даже не пробовала и детям тоже.Сейчас к школе надо врачей проходить,придется ехать в Семашко и платно там все проходить.Тошно даже представить нашу поликлинику.
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 авг 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Леночка , я сначала тоже хотела написать Путину . .. По поводу медицины скажу , что большая пропасть у нас в образовании не говоря уже о мед оборудовании . Но , надеюсь я на лучшее . Все таки страна наша большая и огонь и воду и медные трубы прошли . И то ли еще будет . Раньше и антибиотиков не было. , дети без прививок умирали . Двигаемся медленно , но как где помощь глобальную оказать , как катастрофа где или теракт, так сплачиваемся и непосильную помощь оказываем. Значит духовно мы еще живы . Огромная страна , много проблем . Но просвет ест , как бы для нас не было печально. Хожу и мысленно на все многоэтажки решетки ставлю железные .
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 авг 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Учебу в институте вспоминаю , сколько времени впустую просижино . Менять схему надо . На первый курс панки поступали . Видно за них папа платил наверное , а кто то мог бы хорошем врачем стать на его месте. Само общество больное , много безразличных людей . Может и спасает нас Господь через скорби , что мы еще не совсем потерянные ,и хочет он нас к себе привести . :heart:

Ольга Евгеньевна
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 16:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Ольга Евгеньевна »

Обману много конечно . И не факт , что за деньги окажут помощь должную . Муж меня с собой берет когда по врачам ходит , чтобы я ему половину обследований не нужных отсеивала , а то месячная зарплата за один раз уйдет .
Теперь он Малышеву пока утром не посмотрите на работу не идет ))) вообще надо мед образ хотя бы минимальное давать в школе еще . Вот , кстати , Анюта что еще попросить у Путина хотела :)

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

...Нужно бить во все колокола,по всем каналам ТВ.Нужны законы о решетках,это точно...
Последний раз редактировалось Ирина 17 21 авг 2014, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Девочки, наша медицина - это наша боль. :wretch: Наверное, 98% у нас НЕ ТАК, как надо... и я могу кучу ужасов сейчас добавить из своей жизни, но я хочу о другом.
У мужа двоюродный брат с семьёй в Америке живёт, он врач. В этом году, после 26-ти лет разлуки, мы с ними встречались в Италии. Говорили о многом, в том числе и о медицине. Конечно, уровень там и у нас даже сравнивать нельзя... но там, к моему огромному удивлению, так же среди добрых людей собирают деньги для лечения онкобольных детей... только не за границей, как у нас, а в СВОЕЙ стране. У нас же на высокотехнологичное лечение не только детей, но и взрослых государством выделяются квоты , т.е. оплачивается за счёт бюджета. Мы когда лежали с Владюшей на Каширке, там были дети со всего бывшего СССР, а так же из Польши, Греции и ещё не помню откуда, но это, простите, уже другие государства, свободные и самостоятельные, и тех детей лечили за деньги... суммы, я вам скажу, не хилые... А курсов химии по протоколу 10, а как у нас так их было 17(!!!!) плюс два курса лучевой терапии. Нас лечили бесплатно. Да, конечно, мы сами много чего докупали - от противорвотного до стерильных стаканчиков для мочи, но обследование перед каждой госпитализацией было абсолютно бесплатным, в отличии от нашего Ростовского онкоинститута. Нам дешевле было на машине съездить в Москву и обратно, чем сделать это у себя дома. А можно было и проезд сделать бесплатным, на поезде в купе (давались специальные талоны маме и ребёнку), но мы возили Владюшу на машине, чтобы исключить лишние контакты, особенно в осенне-зимне-весенний период.
А ещё убивают "смешные" з/платы. Профессор с мировым именем получала чуть больше двадцатки... а медсёстры... на всё отделение их двое, а там почти 40 человек тяжёлых детей... и копеечная з/пл... и в таких условиях они умудряются лечить детей и вылечивать... мне многим там хотелось при жизни памятник поставить.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»