О "нашей" медицине

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Нина,вчера прочитала про ваши роды.
Слава Богу все хорошо,все здоровы!
Нервы вам конечно прокачали хорошо...
Очень боюсь всех непредвидимых ситуаций в родах(
Даже и не знала,что после КС становятся инвалидками...Я думала для ребенка это предпочтительней,без асфиксий и мук родиться.Думала чисто косметическая проблема и ограничение в количестве детей,но редко кто сегодня больше двух родить хочет.
Еще раз поздравляю с рождением малышки!!!!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение ваша сестра »

Спасибо,дорогая... :heart:
//Нервы вам конечно прокачали хорошо...
Всё в прошлом .. :baby: ,считаем,что это был "рабочий момент"в родах :ok:
..Очень боюсь всех непредвидимых ситуаций в родах..
Держись,Аня,нас..,мы, как бывалые там..,(в родах :) ),будем усердно за тебя молиться.
Всё будет хорошо.

..Даже и не знала,что после КС становятся инвалидками..
Ну,они в этом смысле ,что инвалидка это от латинского слова, буквально означающего кроме бессильный, также непригодный...Ведь кесарево -это полостная операция,поднимать ребёнка нельзя,со швами могут быть проблемы..
Ещё они говорят,что потом :o кесарят сразу видно..
..ограничение в количестве детей..
Это Аня,осталось в прошлом веке.. :bye:,сейчас есть совсем другой шовный материал
У моей первой невестки было кесарево,(из-за тазового предлежания),так доктор сама вынесла ребёнка и сказала,что ждёт маму на вторые роды...,с настроем на ЕР .

Слава Богу за всех деток,независимо от методов их рождения !!!!

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О "нашей" медицине

Сообщение ARISHA »

Прошло уже больше года со страшного дня. Страсти подулеглись и пришло время все осмыслить. Да и ситуация вокруг не добавляет оптимизма- умерло очень много знакомых, хорошо знакомых. И большинству из них жить бы да жить. Если бы рядом были ВРАЧИ.... И оглядываясь назад, на наш горький опыт, я опять могу с уверенность сказать , что нам еще везло на врачей. Вот как так может быть- один город, одни и те же больницы и врачи, а отношение разное. Я еще раз говорю, что у нас не было никаких связей, деньги не платили ( а если где-то и было, то чисто символические суммы). Никто ничего не требовал, в помощи не отказывал. Взяли в больницу уже умирающим, и никаких вопросов не задавали, просто делали свое дело. Другим повезло меньше. Не брали, не подходили вовремя, требовали денег. Я в шоке. Одно объяснение для себя - все предопределено, без помощи свыше не обошлось( у нас). Какой то урок нам преподан, жаль только результат все равно печальный.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Ира,читала у вас,что рак поджелудочной это приговор,он практически не лечится.
Запомнилось это почему-то.
Борешься,борешься,а знаешь,что излечения не будет.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О "нашей" медицине

Сообщение ARISHA »

Аня, приговор не приговор, а результат практически одинаков у всех. Хотя есть и счастливые исключения. А умереть можно и от простуды. Судьба. А бороться нужно всегда, даже в самых безнадежных случаях. А вдруг повезет и Господь сжалится и продлит дни. Да и сидеть сложа руки и ждать конца- это вообще по-моему ад. Когда борешься, есть вера и надежда, которые держат на плаву. А сидя сложа руки- это просто ужас (для меня).
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Удивительные мы существа люди-надежда и правда умирает последней у нас.
У многих на форуме читала-уже умер человек,а еще остается надежда,что все можно изменить,что чудесным образом он вернется.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Надо же, всю жизнь прожила и не знала, что я
ваша сестра писал(а): "молодая инвалидка" после КС ... буквально означающего кроме бессильный, также непригодный
На вторые сутки сказали вставать, подвязалась простынкой (не было у меня тогда специального бандажа) и пошла, и пошла... и беспомощной себя не чувствовала, а вот как девчонки некоторые поразорвались, что ни сесть по-человечески, ни лечь нормально, ни повернуться... так уж лучше кесарево. И ребёнка на руки брала - от 3-х килограммов нормальный шов не разойдётся.
ваша сестра писал(а):и ребёнок,не кесарёнок... Ещё они говорят,что потом :o кесарят сразу видно.
Да, мой кесарёнок 9 баллов по шкале Апгар, наверное, сильно отличался от других новорожденных. :D И потом он сильно отличался: рано пошёл, рано заговорил, до года знал то, что некесарята к школе выучивают. :smeshno: В школе - "впереди планеты всей" - моя звёздочка тоже сильно отличался от своих сверстников... некогда и не интересно ему было под забором курить и пить алкогольные коктейли...
:?
Аня мама Илюши писал(а):Удивительные мы существа люди-надежда и правда умирает последней у нас.
Анют, и хорошо, что так. Иначе что? Унывать и лапы свесить?
А как же
Идеже хощет Бог, там побеждается естества чин, и не может препятствовать природа. Святитель Григорий Чудотворец, епископ Неокесарийский
Прекрасно устроен мiр, стройно сочетаны части его, и в необъятном целом, и в частях, и всюду положены простые, но мощные законы, все держащие в чине, по воле Божией. Бог хранит этот чин, и мiр течет туда, куда направлен. Но среди сего, истекающего из воли Божией, неизменного, однажды навсегда установленного порядка мiробытия и составляющих его тварей, благоволит Бог являть и особые Свои действия, непосредственные, не в силах и законах мiра имеющие источник, а в непосредственной воле Божией. Святитель Феофан Затворник
Так что верим, Анюточка, верим. :)
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О "нашей" медицине

Сообщение ARISHA »

"молодая инвалидка" после КС ...
Не думаю, что Ниночка хотела обидеть женщин с КС. Вот я лежала на КС, а меня "пожалели" и послали на ЕР. Теперь инвалид сын. Я думаю, каждая мать выберет здоровье для ребенка , а не для себя. А уж там как судьба распорядится.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Да никто и не обижался. :) Просто некоторые врачи как "отморозят"... :o хоть стой, хоть падай.
Я была настроена рожать сама, но у меня КС было без вариантов - ягодичное предлежание. Пробовали развернуть до родов специальной гимнастикой, но не получилось. А потом оказалось двухкратное обвитие пуповиной вокруг шейки, не мог малышик развернуться. Поэтому всегда благодарила Господа за КС и здорового ребёночка. Да и я сама тогда достаточно быстро восстановилась.
:heart:
Последний раз редактировалось Елена137 19 окт 2015, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8488
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение ваша сестра »

Замечательно,Елена.
Мама Влада писал(а):... Просто некоторые врачи как "отморозят"... :o хоть стой, хоть падай. ..
Согласна,Лена,бывает,такое,но в нашем случае,врачи говорили о реалиях
отрицательных моментов абдоминального родоразрешения,таких как
(статистика)
1. В отдаленные сроки после операции неблагоприятное влияние кесарева сечения на здоровье женщин отмечено в 1,9 раза чаще, чем после родоразрешения через естественные родовые пути. Снижение трудоспособности у женщин после абдоминального родоразрешения отмечено в 14,87% наблюдений. Влияние операции на специфические функции женского,организма проявилось в уменьшении процента естественного вскармливания (на 11,87%), изменении менструальной функции (в 1,7 раза чаще), снижении частоты наступления беременности (в 1,4 раза), возникновении сексуальных проблем (в 2,9 раза чаще) по сравнению с естественным родораэрешением.
2. Установлена высокая информативность эхографической оценки состояния внутренних половых органов и комплексной оценки состояния рубца на матке вне беременности с помощью .ультразвукового исследования и гистероскопии. Выявлены признаки несостоятельности рубца на матке, позволяющие выделить группу женщин высокого риска по разрыву матки при последующих беременностях и родах,
3. У детей, извлеченных с помощью кесарева сечения, в отдаленные сроки после операции нервность и раздражительность встречались в 2,5 раза чаще, чем у родившихся через естественные родовые пути. По данным клинических и инструментальных исследований, частота отклонений в нервно-психическом развитии детей, родившихся кесаревым сечением, нарастает в первые месяцы жизни, а к году в связи с высокой пластичностью нервной системы происходит их компенсация. В 3-5 лет наблюдаются трансформация неврологической симптоматики в психические отклонения с последующей компенсацией к 7 годам. Нервно-психическое развитие детей находится,в прямой зависимости от осложнений беременности,
Медицинские Диссертации https://medical-diss.com/medicina/otdale ... z3ozypND7Z
Последний раз редактировалось Елена137 19 окт 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 ПФ

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»