О "нашей" медицине

О политике, о мире, в котором мы живем, о новостях и т.п.
Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Вдова39 »

...мы же покорно идем рядом с болезнями , как правило, мы ничего не просим , не требуем , даем деньги и преданно и жалостливо смотрим , да нет заглядываем врачу в глаза...так вот мой муж получал высококвалифицированные консультации врачей в академии мед наук почти бесплатно , а врач местный, одариваемая им подарками просто предала его....потом сказала, что с первой минуты думала , что рак...так что молчала, почему не дала шанса обратиться в ведущие клиники...мы же думали просто опухоль...я не знала слово РАК ..я только слышала о нем...никто им не болел...среди близких людей...А в Москве в ведущем онкоцентре страны один молодой врач бился и выбивал для нас квоту у руководства, сам мне на сотовый звонил, другой не постеснялся ...зная , что это конец...взять деньги с моей свекрови...потом по моему требованию вернул....вот такая медицина и самое главное как всегда человеческий фактор...

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Мама Влада »

Ариша, а у нас всё по-другому сложилось на Каширке. За Владюшку бились до последнего, перепробовали все возможные, даже экспериментальные варианты. Причем зав.отделением профессор - наше российское светило была всегда доступна, даже в нерабочее время. А когда нас "списали" и мы уехали домой, то я всегда могла ей позвонить и спросить совета и она мне никогда не отказывала, в отличии от наших ростовских медиков. Там столько понтов непонятных и черствости и не только по отношению к нам, но и других детей коснулось не раз, увы. Ну, Господь им судья.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Счастье »

Девочки, у меня тоже с врачами много связано :o , их безразличие и непрофессиализм мне и моей семье ох как дорого стоило :grustno: , но есть и великолепные врачи, врачи от Бога.
У меня сейчас великолепный врач женский , борется с моими проблемами аки коршун :) , и даже зачастую денег не берет( она знает откуда я родом в карточке написано , я ни разу не намекала - пожалейте меня) хотя приемы у нее без страховки их учереждения стоят :o за что я ей премного благодарна. И мне повезло с эндокринологом - великолепный врач и тоже зачастую не берет денег :D , иногда выгодно быть родом из Донбасса .
Сасибо Богу и соседке которая впервые меня записала к этому гинекологу.
Ну в этой же клинике есть и врачи работающие спустя рукава и такие как узист - пугальщик :scare: . Я была у него в пятницу ( впервые мне узи делал дядька :o ) так ишо и напугал по самые уши :crazy: , пока я заползла в кабинет к своей И. Н. я думала поседею , а оказалось не все так плохо и даже есть улучшения :) , маленькие но есть. Слава Богу за все. :book:

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Рябина »

Счастье писал(а):не все так плохо и даже есть улучшения :) , маленькие но есть. Слава Богу за все. :book:
Слава Богу, Оксаночка!. Держись, дорогой человек, мы за тебя молимся. Не подведи!

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Проходили перед школой всех врачей в Семашко-хорошая клиника,приличные врачи.
Психолог немного делец,но что ж поделаешь,каждый зарабатывает как может.
Петя мой так достойно справился со всем,но в конце услышала,что ребенок психологически не готов.
Сестры мои психологи и я знаю требования.Знаю,что нарисовал человека хорошо.Но когда услышала,что несколько тыс. и мне будет предоставлена прекрасная программа))
Только в регистратуре молчок.Она гипнотизировала меня своими черными глазами с неприличными стрелками.
Конечно,конечно,я очень хочу купить вашу программу(которая в инете бесплатно сколько хочешь),
пишите мне скорее в карточке!Только к сожалению у меня карточка и за программой приедет мой муж.Обязательно!!))
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Спустя год все перечитала,вспомнила,поплакала.
За это время все улеглось в душе,все успокоилось,ни к кому претензий не осталось.
Получается,что хорошее воспринимается как само собой разумеющееся,а плохое возмущает.Но не может быть все идеально,каждой области есть отличники и двоечники.Один врач по скорой откажется разуться и руки не помыв к ребенку,а другой в бахилах,вымыв руки всё так разложит и объяснит.Дело не в км от Москвы,а дело в людях.
Сама стараюсь все делать хорошо,но столько ошибок и чего я хочу от других людей?
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Гуля мама »

Аня читала, читала, но вот последние слова твои. Нет среди врачей не должно быть плохих. Даже посредственным там не место. Нет не получается уходи. Просто освободи место другому, нельзя относится по принципу никто не идет, или зарплата маленькая. Господи не дай ходить по врачам. Если честно стала боятся больниц. Основная обязанность врача - не навреди.
Так будет не всегда................

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Аня мама Илюши »

Гуля,ну конечно не должно там быть непрофессионалов,но так не бывает.
Вот он учился учился,это его специальность,потом понял что плохой он врач и что уйдет он?
Конечно нет.
Я тоже остерегаюсь врачей.Есть несколько проверенных,которым абсолютно доверяю,но вообще стараюсь их избегать.
Много раз сталкивалась с некомпетентностью и ошибками откровенными,но меня гложет мысль-а если бы я им доверяла и вызвала скорую той ночью,может быть было бы все по другому?
Мы подумали банальная простуда-перекупался,а там была генерализованная инфекция,молниеносная форма.
А вдруг врач что-нибудь заметил бы?
По крайней мере мне было бы спокойней,что я сделала все что могла.
Потом в местной "реанимации" они позорно себя вели,не знали всей больницей(всех собрали),что могут значить эти гемарогические пятна.Лекарств не было,пеленок одноразовых,аппараты не подключены.
Уважения к таким ноль.
Потом они разнесли,что ребенок видимо неделю валялся без помощи(((Больно было невыносимо.Он был здоров и жизнерадостен еще за день до,съел двойную порцию в обед.
Не могли пункцию взять,не получалось у них.
Только патологоанатом точно знал что это за болезнь.Поздно.
И когда муж рассказывал течение болезни московским нормальным врачам сразу говорили-менингококцемия,молниеносная форма.
И в конце-возбудитель не обнаружен!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение ваша сестра »

...если бы я им доверяла и вызвала скорую той ночью,может быть было бы все по другому?
Аня,если бы..И я не доверяла..,
а сейчас... :oops:
Знаешь,же что у меня :baby: ,намедни,доча рожала...
с того ни с сего :o ,начался гестоз,внезапно,давление под 200,белок в моче,в общем,кто знает,..это страсти.
По моему мнению-надо кесарево и баста.
По мнению врачей,родит сама-молодая.
Я в недоверии,потому что накануне не дала денег за роды ,столько сколько запросили,мотивируя тем,что у нас не тот случай ,чтобы столько платить...(беременность гладко проходила,единственное ,что нас на УЗИ "пугали"тем,что не видят желчного пузыря).
А тут?...Вот тебе и не тот случай,что делать? (то ли деньги совать,то ли на своём настаивать)..
Тем временем собрался консилиум,с опаской обходили мегеру(меня),но вердикт был непреклонен-ЕР..,объяснили тактику ведения родов.И...? Ваше решение?..
Звоню в монастырь ,всю ночь,как началось,там за нас молятся. Спрашиваю,как быть? Отвечают: "ЕР".Делать нечего.Согласилась.Сразу такое облегчение :heart: ,,,а ведь так упорствовала...
Всё прошло хорошо.Ребёнок здоров.
И мать,как они говорят ,не "молодая инвалидка" после КС и ребёнок,не кесарёнок.
Дай,Бог докторам здоровья,что смогли мне противостоять. :ok:

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: О "нашей" медицине

Сообщение Гуля мама »

Очень рада, что есть такие люди. А не компетентности, или просто халатности. Этого вот хоть отбавляй. Аня нас оказывается в начале следствия подозревали. В чем только так и не объяснили. Это уже потом после моего заявления, повторной отправки на доследование. Потом стало им ясно , что это халатность врача.
Но по воле случая, тоже не без этого (точнее не знаю как сказать). Через две недели , таже больница, скорая, так же праздник 8 марта и скорая приехала через 15 минут к сыну. Высокая температура, и судороги. Тут погрузили его на скорую, и в больницу. И там встречает тот самый доктор который лечил Аделину. Муж его чуть не убил. Ладно медсестры разняли , успели его увести. Привезли педиатра. Слава Богу оказалось все в норме. Тут уже ничего и не скажешь.
Так будет не всегда................

Ответить

Вернуться в «О политике и о мире»