Горе не отпускает после смерти сына

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
юлиядмитрий84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Горе не отпускает после смерти сына

Сообщение юлиядмитрий84 »

Ушёл СЫН... Митюша. 26 лет. 1,5 года назад. Горе не отпускает. Всегда ноет в груди. Тоска. Скучаю каждую секунду по СЫНУ. Жизнь погасла. Краски не вижу. Солнцу не рада. Опатия. Ничего не хочу. Птеряла интерес ко все-му. Обострились все болезни.Еле хожу. Что делать? Как жить дальше? Каждый день переворачиваю календарь с радостью, что ближе к СЫНУ ещё на один день. Живу в прошлом. Там, где мы с СЫНОМ. Все вместе. Дочь тожестрадает по брату. Помогите, как жить с такой ношей? В 53 года такой удар.Такой молодой ушёл от нас Митюша.Всё без него опустело.Как жесток оказался этот мир. Особенно к СЫНУ!

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Горе не отпускает

Сообщение Птица Феникс »

Здравствуйте, юлиядмитрий84!
Действительно, Ваше горе очень сильно! Ваше желание быть рядом с ним видно даже в нике, где вы соединили имена. Насколько я поняла, у Вас еще есть дочь. Для меня это означает, что Вам есть ради кого жить. Есть на кого опереться и кого поддержать. Попробуйте, иногда отрываясь от прошлого, посмотреть вокруг - что происходит рядом с Вами. Хотя бы 2 минуты в день выполняйте простое упражнение: осознайте, что происходит "здесь и сейчас". Засеките время по часам, оглянитесь, увидьте предметы, которые Вас окружают, услышьте звуки, почувствуйте ткань Вашей одежды. Так Вы сможете хоть на время, на эти 2 минуты, выйти из прошлого, из боли и страдания. Возможно, именно эти 2 минуты станут для Вас опорой каждый день.
Читайте материалы нашего сайта, здесь собраны уникальные материалы, которые помогают людям справиться с бедой и горем.

юлиядмитрий84
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 21:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Горе не отпускает

Сообщение юлиядмитрий84 »

Птица Феникс, я не очень ещё разбираюсь по сайту, случайно попала на ваше сообщение. Спасибо ВАМ огромное. Ваши слова очень хорошие и совет тоже! Да, мы очень сильно близки с сынулей. Я даже порой чувствовала в нём отца. Да, у меня ещё дочка. Я живу, чтобы помогать и поддерживать её. По капельке, по крупице я начинаю думать головой, а не только сердцем. А больше всего меня на это сподвигает то, что я своим страданием мешаю сыну, заставляю его страдать. Я ЭТОГО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ. Я буду делать то, что Вы мне посоветовали. Низкий Вам поклон! Здоровья Вам от души!

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»