Помогите пережить смерть любимого

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Аватара пользователя
MariBori
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите пережить смерть любимого

Сообщение MariBori »

Я понимаю что прошло мало времени...всего 7 дней со смерти любимого человека, жениха и всей моей жизни...но я не могу никак справиться и включить разум...сердце стонет и не возможно ни на чем сосредоточиться..то плачу - то в ступоре...есть только вчера начала - до этого 5 дней ни крошки не съела....появился страх...страх просыпаться - не хочу просыпаться, молю его забрать к себе...снится он совсем мало - а так хочется быть с ним хотя бы во сне...может он обижен или злится на меня? перебираю в уме что и когда я делала не так...прошу его простить...боюсь а вдруг он не любит теперь меня находясь там.....страхов куча....и никак не узнать правды....
И сердце будет трепетать
И губ твоих медовый вкус
Я буду ясно ощущать...
Закрой глаза - и я вернусь!

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Птица Феникс »

Уважаемая MariBori! Примите мои соболезнования. Горе Ваше велико. Будьте с нами, заведите тему на форуме, если еще не сделали этого. Здесь много добрых и хороших людей, которые поддержат Вас, скажут слова утешения, поделятся своим опытом преодоления горя. Наш форум может стать хорошей поддержкой для Вас.
Но вот в раздел "кабинет психолога" мы рекомендуем обращаться с конкретными вопросами и ситуациями, чтобы помощь была эффективной.
В Вашем сообщении я увидела всего один вопрос: "может он обижен или злится на меня?". Конечно, нет. Не обижен, не злится. Не берите на себя вину, которой нет.
На нашем сайте много материалов, которые Вам сейчас довольно тяжело будет осмыслить, потому что горе и слезы будут мешать. Но как только почувствуете силы - почитайте. Много полезной информации, которая, надеюсь, поможет Вам пережить горе.

Аватара пользователя
MariBori
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить горе

Сообщение MariBori »

Спасибо...а как можно отпустить? это вообще возможно?
И сердце будет трепетать
И губ твоих медовый вкус
Я буду ясно ощущать...
Закрой глаза - и я вернусь!

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить горе

Сообщение Птица Феникс »

Уважаемая MariBori!
Ваш вопрос не конкретен, мне сложно на него овтетить. Могу лишь сказать, что данный вопрос характеризует чувство растерянности и "потерянности". Я пишу Вам гораздо позже, чем задан вопрос, надеюсь, что Ваше состояние с тех пор изменилось. Давайте попробуем конкретизировать запросы, чтобы моя помощь была для Вас эффективной, а не просто отписками "для галочки".
Какие чувства преобладают сейчас? О чем вы думаете?

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»