Не могу возвращаться туда, где умер муж

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Кузя1975
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Не могу возвращаться туда, где умер муж

Сообщение Кузя1975 »

Помогите советом, пожалуйста. Не могу найти в себе силы поехать в деревню к родителям. Дело в том, что там умер мой муж... Умер внезапно, у меня на руках (сердце). 8 месяцев прошло, бываю там очень редко, езжу только на кладбище. Когда приходится остаться у родителей, не нахожу себе места. Не могу ни спать ни есть ни нормально общаться. Вроде и не хочется их обидеть, и как-то нужно поддержать, помочь,вижу, что как бы и им тяжело, но сил нет. Задолго до поездки туда начинаю волноваться, плакать, срываюсь на детях... Ничего не могу с собой поделать. И вот теперь...Знаю, надо ехать, а сил нет...

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет сил...

Сообщение Птица Феникс »

Уважаемая Кузя1975!
Примите мои искренние соболезнования. И пожалуйста, скажите мне: почему Ваше "надо" должно пересиливать Ваше "не могу"? Родители, да это очень важно. Но они родители, они любят Вас, и наверняка захотят и смогут Вам помочь. Может быть, они смогут приехать к Вам, поддержать Вас? Не Вы их, а они Вас, потому что Вы сейчас очень уязвимы и слабы. Возможно, они смогут понять и простить Вашу слабость? И не обидятся, если какое-то время Вы не будете приезжать к ним?

Кузя1975
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет сил...

Сообщение Кузя1975 »

Спасибо за ваш ответ. Я , может и непроизвольно, так и делаю. Думаю родители меня в душе поймут. Ну очень уж тяжело мне там... Вот съездила на Радоницу , а теперь болею. Немного простудилась, да и что-то непонятное в голове творится... Вижу мужа как живого, стоит передо мной, что-то делает, говорит... Не могу никак поверить, что его нет со мной. Кажется сейчас зайдёт в комнату... Какой-то упадок сил наступил, голова кружится, боюсь упасть в обморок, не напугать бы детей... Уже думаю, что не смогу жить одна без него... Сил нет совсем...

Аватара пользователя
Птица Феникс
Психолог
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Нет сил...

Сообщение Птица Феникс »

Скажите, а к врачу Вы обращались? Ваш упадок сил может быть следствием заболевания вегето-сосудистой системы, сердца или других органов. Очень часто на фоне сильных потрясений "вылезают" заболевания, о которых даже не подозреваете. Такие заболевания называются психосоматическими, т.е. соматические (телесные) проявления болезни вызваны психологическими причинами. Пожалуйста, не игнорируйте свое состояние, обратитесь к врачу, чтобы провести обследование. Вашим детям нужна здоровая мама.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»