Ужас каждое утро. Отчего?

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Ответить
Аватара пользователя
Чижик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Ужас каждое утро. Отчего?

Сообщение Чижик »

Здравствуйте, очень нужен ответ -не могу разобраться сама - с момента внезапной смерти мужа прошло почти 5 месяцев. последнее время ( примерно месяц - полтора ) каждое утро начинается одинаково-просыпаюсь около 6.30 от ощущения ужаса-не какого-то определенного страза или тревоги по поводу события, а вообще - ужаса от которого холодно, хочется забиться в угол дивана, накрыться с головой одеялом, дрожит спина в плечах. дрожат руки. Я не понимаю-что это за страх-пытаюсь его с чем-то связать и не могу, потом, примерно минут через 30 наступает облегчение и получается даже заснуть еще на час-полтора. На ночь я принимаю донормил-так просто заснуть не получается, а утом, в момент этого пробуждения - ничего не принимаю. страх проходит сам по себе. И не зависит-одна ли я дома или кто-то приехал и остался -то - есть присутствие - отсутствие людей рядом ничего не меняет.Муж умер вечером. около половины десятого. да и вообще у меня с утром 6.30-ну никаких ассоциаций, я сова и спала раньше до 8 часов без всяких снотворных и уж точно без ежеутренних пробуждений. Спасибо.
Во всех грехах он был младенец нежный.
И потому - прости ему, Господь!

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что этот ужас каждое утро-и ужас чего именно???

Сообщение Tatyana A »

Давайте по-порядку выяснять обстоятельства Вашей ситуации.
Первое, что необходимо выяснить. Ответьте, пожалуйста, на вопросы: Вам лекарство назначил врач, или Вы сами решили его принимать? Как давно Вы его принимаете?

Аватара пользователя
Чижик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 15:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Что этот ужас каждое утро-и ужас чего именно???

Сообщение Чижик »

Добрый вечер, Татьяна! Спасибо за ответ.Донормил мне порекомендовал врач-но это былдо давно, три года назад-тогда серьезно заболел мой отец, слава Богу-все обошлось , он выздоровел, а сон у меня восстановился довольно быстро-недели через 2 или меньше.
После смерти Володи я первое время вообще не могла заснуть - вот и вспомнился когда-то порекомендованный донормил. Сейчас я принимаю его уже практически месяца 4, на ночь, по 1 таблетке.
Во всех грехах он был младенец нежный.
И потому - прости ему, Господь!

Аватара пользователя
Tatyana A
Психолог
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 20:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Что этот ужас каждое утро-и ужас чего именно???

Сообщение Tatyana A »

В Вашем случае Вам все-таки следует обратиться к врачу, рассказав ему о симптомах и о тех лекарствах, которые Вы принимали.

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»