Как дальше жить после смерти мамы?

Здесь можно задавать вопросы психологам, которые помогут профессиональными советами в переживании горя (Премодерация)

Модераторы: Евгения Х, Кризисный психолог, Птица Феникс, психолог Евгения

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как дальше жить?

Сообщение Кризисный психолог »

Я читала подобное не раз. В своё время я очень итересовалась подобными вещами. Жизнь после смерти.Читала библию.
Вы так и не прочитали статьи, на которые я дал ссылки :veto: Знаете почему я это точно знаю? Потому что там статьи были не только о жизни после смерти... Жаль, что Вы не хотите этого читать. :( Кроме того, на Библию (именно так, с большой буквы) я ссылок не давал. :)
Не даёт мне это всё покоя.
А Библия и не должна дать Вам покоя. Я не знаю людей, которые даже частично поняв (а не только прочитав) Библию
обрели бы покой. Наоборот, покой проходит, а начинается работа над собой, над своими страстями, над своей жизнью. А боль от потери дйствительно уходит. Она трансформируется в эту работу и человек начинает медленно подниматься над собой и своими проблемами
Я мучаю себя и других своими страданиями. Поэтому стараюсь держать всё в себе а это ещё больнее.
Не держите в себе. Делитесь на нашем форуме. Хорошо будет если все же Вы прочитаете то, о чем написано в статьях и постараетесь понять. Это Вам нужно, дорогая Hedgehog :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Hedgehog
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28

Re: Как дальше жить?

Сообщение Hedgehog »

недавно у меня была еще одна попытка я выпила снотворное и очнулась через 4 за это время ни один родственник не пеоинтересовался где я.луше бы я умерла
Alea jacta est...........

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как дальше жить?

Сообщение Кризисный психолог »

Hedgehog писал(а):недавно у меня была еще одна попытка я выпила снотворное и очнулась через 4 за это время ни один родственник не пеоинтересовался где я.
Убимть себя очень не просто. Гораздо проще стать дурой или инвалидом. Можете почитать
https://www.pobedish.ru/main/suicide_methods
И убивать себя не надо! А надо пытаться мелкими шагами вылезти из этого болота. Только для этого надо прикладывать усилия. Какие именно Вы прикладываете? Вы прочитали те материалы, на которые я давал ссылку?
луше бы я умерла
Это был бы самый худший вариант для вас. Впрочем, я не хочу дискутировать о суициде в этой теме. Для этого у нас есть целый форум
https://pobedish.ru/forum/index.php
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Hedgehog
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:28

Re: Как дальше жить?

Сообщение Hedgehog »

Согласна с тем что это был симбиотический смыс л жизни мы жили друг для друга. Сейчас мне надо учитсься жить своей жизнью. Но как? Я не могу понять это.
Alea jacta est...........

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Как дальше жить?

Сообщение Кризисный психолог »

Hedgehog, Вы задаете вопросы, а о себе не отвечаете. И мои вопросы тоже игнорируете.
Так довольно сложно Вам помогать.
Если кратко, то чтобы научится дальше жить без зависимого симбиоза, Вам надо понять о том, какой смысл в этой жизни и что должно быть на первом месте.
Прочитайте статью о смысле жизни, на которую я уже давал ссылки.
И еще этот материал. Тут все понятно и доступно написано о симбиозе и способах лечения

https://perejit.ru/main/zavisimist?id=174
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»